Я тут хвастаюсь граалем! - страница 22

 
Aleksandr Yakovlev #:

Вы только никому во слух это не скажите. Как минимум посмеются. А так просто перестанут с вами хоть какой то диалог вес 

Если не сложно разверните  мысль  что  смешного Я сказал..

 
JRandomTrader #:

Вот тут поддержу. Я ленивый, неважный трейдер, да и программист так себе. Поэтому написал себе пачку достаточно примитивных роботов, они торгуют, а я работаю надсмотрщиком и считаю профит.

Вы как-то писали про свою цель - дойти до 15-ти процентов. Если не секрет, удалось доcтичь этого порога?
 
mvf358 #:

Если не сложно разверните  мысль  что  смешного Я сказал..

Глупость это торговать со стопами. Глупость это само утверждение. Любая торговая система должна иметь в себе элементы безопасности. Стопы--это одна из них. В любой сфере жизнедеятельности   есть своя безопасность. Будь то 

работа (Где человек работает), магазины, автомобили, электричество и так далее. И поэтому даже в торговле должна быть безопасность встроенная в ТС. А именно стопы.

Грааль это только профит   Для начала надо определиться с термином "Грааль". Что это такое и с чем его едят. В моем понимании это Торговая Система которая включает в себя ряд определенных правил и мер безопасности при торговле на финансовом рынке и которая показывает положительный результат на длительном промежутке времени. Что может включать в себя безопасность. К примеру это выставление стопов, не торговать за 1 час до закрытия ранка и 1 час после открытия. не торговать в пятницу вечером, прекратить торговлю после 3 стопов подряд и так далее и так далее.

Грааль со стопами не бывает. А это вообще бред


 
Aleksandr Yakovlev #:

...

Грааль со стопами не бывает. А это вообще бред

Если граль, то стоп не должен срабатывать - иначе это не граль, а если стопы не срабатывают, то зачем их ставить?

 
Sergey Pavlov #:

Если граль, то стоп не должен срабатывать - иначе это не граль, а если стопы не срабатывают, то зачем их ставить?

Просто железная логика. Браво.

 

Добавлю, что приходилось анализировать советники без стопов.

Да, можно добиться состояния, что будут все сделки в плюс на тестируемом участке (порой несколько лет).

Однако, просадка, может плавать в больших диапазонах, ровно до слива депо.

Такие алгоритмы называются - пересиживатель.


1в1 как сетка с мартином, которая при тех же временных диапазонах выдаст больший профит с такой же просадкой.

Итог всё равно один, слив.


Это не говорит о том, что нет тактик по заработку таким способом.

Например, можно сделать турбо-мега-сетку с ядерным последним коленом, который будет висеть для победного удвоения депо.

Или лавину, которая по тренду навалит кучу ордеров и унесёт депозит в космос. Суть понятна?

Слив 1 депо = 1 SL. Поэтому нам потребуется много разных счетов, а на них советники будут торговать разные валютные пары.

Их можно даже подбирать с умом по три штуки.

В конце месяца (или недели, или дня. Это зависит от настроек, которые позволят делать 3 депо за временной промежуток) тормозим все счета, некоторые будут слиты. Распределяем прибыль, запускаем заново.

 

Также про сетки добавлю.

Возможно, у кого-то будет мнение, что сделав депо и шаг побольше, а лот поменьше, сетка будет более устойчивая.

НЕТ.

Итог - слив. Одно дело, Вы разгоняете депозит за месяц и сливаетесь, другое - делаете три депозита за пару лет и сливаетесь.

Какой случай обиднее? Второй. Ведь Вы зарабатывали очень долго по чуть-чуть и уже начали думать, что Ваш советник - мега стойкий. Но потом теряете депо и это очень обидно.

Так что смиритесь. Сетка - всегда слив. Приготовьтесь к сливу. А что делать, читайте в предыдущем посте.

 
sibirqk #:
Вы как-то писали про свою цель - дойти до 15-ти процентов. Если не секрет, удалось доcтичь этого порога?

Должно было произойти в следующем году, но сейчас под вопросом - Открытие-ВТБ-Финам поломали все планы. Сейчас не торгую, осваиваю Финам, граблей много.

 
JRandomTrader #:

Должно было произойти в следующем году, но сейчас под вопросом - Открытие-ВТБ-Финам поломали все планы. Сейчас не торгую, осваиваю Финам, граблей много.

Удачи в достижении цели. Я думаю для 99% процентов завсегдатаев форума, этот порог - предел несбыточных мечтаний. А может и для 99.9%.

 
Aleksandr Yakovlev #:

Глупость это торговать со стопами. Глупость это само утверждение. Любая торговая система должна иметь в себе элементы безопасности. Стопы--это одна из них. В любой сфере жизнедеятельности   есть своя безопасность. Будь то 

работа (Где человек работает), магазины, автомобили, электричество и так далее. И поэтому даже в торговле должна быть безопасность встроенная в ТС. А именно стопы.

Грааль это только профит   Для начала надо определиться с термином "Грааль". Что это такое и с чем его едят. В моем понимании это Торговая Система которая включает в себя ряд определенных правил и мер безопасности при торговле на финансовом рынке и которая показывает положительный результат на длительном промежутке времени. Что может включать в себя безопасность. К примеру это выставление стопов, не торговать за 1 час до закрытия ранка и 1 час после открытия. не торговать в пятницу вечером, прекратить торговлю после 3 стопов подряд и так далее и так далее.

Грааль со стопами не бывает. А это вообще бред


 Грааль это система. которая сама себя контролирует. Если это система то по умолчанию  там  как минимум не один инструмент торгуется одновременно.  Если торгуем по ГРААЛЬНОЙ системе то волатильность системы уже известна. место входа и выхода тоже известно . Закрываем сделки по достижению цели . А сколько инструментов  закрылись минусом и сколько плюсом. неважно. Главное общий профит. МНЕ кажется что вы поспешили со своими УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМИ,.

Причина обращения: