Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2450: Сервис "Подписки", улучшения в интерфейсе и удобные функции в MetaEditor - страница 35

 
Alain verleyen  :

You didn't find it because you didn't search correctly (yesterday I sent a “commission” answer). The commission is associated with the broker.

This topic is dedicated to a specific assembly, mainly for  reporting errors  , please do not use it for a trivial question.  

Thanks for the information.

I was hoping assembly could rectify this issue. Trivial for programmers perhaps, but not for traders.


Andrey Khatimlianskii :

Only broker can change it.

Ask your broker for special conditions for you (if you trade a lot) or find other broker with commission mode you like.

Understood. Thank you.
 
в MetaEditor появилась такая штука.. если зажать ctrl и покрутить колесо мыши меняется размер шрифта... а как отключить этот шедевр??? всё время меняется размер шрифта((
 
Pavel Verveyko:
в MetaEditor появилась такая штука.. если зажать ctrl и покрутить колесо мыши меняется размер шрифта... а как отключить этот шедевр??? всё время меняется размер шрифта((

видимо никак, пару билдов назад анонсировали эту фичу, мне удобно пользоваться, а Вам мешает

думаю все таки целесообразно иметь галку с отключением  в настройках МЕ

попробуйте в анонсе нового билда это предложение озвучить, может сделают 

ЗЫ: место для галки в настройках шрифта (вкладка шрифт) есть, да и искать там тоже логика позволяет, во вкладке общие много настроек сходу можно и пропустить, имхо

 
Igor Makanu:

видимо никак, пару билдов назад анонсировали эту фичу, мне удобно пользоваться, а Вам мешает

думаю все таки целесообразно иметь галку с отключением  в настройках МЕ

попробуйте в анонсе нового билда это предложение озвучить, может сделают 

ЗЫ: место для галки в настройках шрифта (вкладка шрифт) есть, да и искать там тоже логика позволяет, во вкладке общие много настроек сходу можно и пропустить, имхо

Если с зажатым ctrl кликнуть в слово мышью, то оно выделяется полностью и его можно заменить.
Так вот, я перематываю лист с зажатым ctrl, но теперь меняется зачем то шрифт.. я бы в фотошопе понял эту функцию, где нужен доступ к самому мелкому пикселю. Но здесь, лично мне, не понятен этот шедевер

 
Pavel Verveyko:

Если с зажатым ctrl кликнуть в слово мышью, то оно выделяется полностью и его можно заменить.
Так вот, я перематываю лист с зажатым ctrl, но теперь меняется зачем то шрифт.. я бы в фотошопе понял эту функцию, где нужен доступ к самому мелкому пикселю. Но здесь, лично мне, не понятен этот шедевер

Двойной клик на слове без зажатия CTRL, так же выделяет слово.

 
Pavel Verveyko:

Если с зажатым ctrl кликнуть в слово мышью, то оно выделяется полностью и его можно заменить.
Так вот, я перематываю лист с зажатым ctrl, но теперь меняется зачем то шрифт.. я бы в фотошопе понял эту функцию, где нужен доступ к самому мелкому пикселю. Но здесь, лично мне, не понятен этот шедевер

А при прокрутке отпустить кнопку религия не позволяет?


П.С. Даже в браузере ТАКОЕ действие приводит к изменению размерности шрифтов...

Вы бы, для начала, написали мелкомягким чтобы они что-то подправили, а уже потом сюда...

 
Pavel Verveyko:

... Так вот, я перематываю лист с зажатым ctrl ...


Разве SHIFT + СТРЕЛКА ВНИЗ не делает то же самое?

 
Alexander Puzanov:


Разве SHIFT + СТРЕЛКА ВНИЗ не делает то же самое?

Нет.

 
Pavel Verveyko:
в MetaEditor появилась такая штука.. если зажать ctrl и покрутить колесо мыши меняется размер шрифта... а как отключить этот шедевр??? всё время меняется размер шрифта((

+1

Интересно, почему разработчики делают то о чем их никто не просил, а то о чем их просят годами пропускается мимо ушей???

Вот кому нужно было делать масштаб шрифта с ctrl ,  думаю многие используют ctrl+v   ctrl+c и сейчас тихо ругают разрабов...

Фолдинг о котором просят годами, нет мы не можем сделать, а вот крутилку шрифта пожалуйста...

 
Renat Fatkhullin:

...

Как я неоднократно говорил на конференциях, проблема машинного обучения в том, что у него чудовищные расходы на анализ и выбраковка результатов в 9х%. ...

Это говорит о несовершенстве МО. Если сравнивать эффективность обучаемости с человеческой, то минимальная выборка редко является помехой. Чем умнее и опытнее человек, тем меньше данных он анализирует в поиске и распознании сущностей и при этом, процент ошибочности не увеличивается. Логично предположить, что место современного МО займет новая технология, как когда то на смену лампам пришли транзисторы. В связи с этим прогнозом, я считаю что врядли модели МО станут причиной экспоненциального роста обьемов носителей и ядер процессоров где бы то ни было, включая трейдинг. Если тенденция начнется, то скорее всего будет непродолжительной. Такое вот мнение...
Причина обращения: