Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2450: Сервис "Подписки", улучшения в интерфейсе и удобные функции в MetaEditor - страница 4

 
fxsaber:

Мимо прошло, какую неоценимую помощь оказали своим временем и усилиями здесь люди. Миллионам трейдеров - бесплатно, действительно, все достается.

Тем, кто здесь годами вносит огромный вклад своими баг-репортами и предложениями - это абсолютно не бесплатно. Смотрим на зарплаты тестеров.

На свои запросы люди получают их решения в достаточном проценте случаев. И большое им(и лично вам) спасибо за настойчивость.

Такова жизнь и реальность.

 
Vladimir Karputov:

Пожалуйста отключите это поведение - в предыдущей теме писал: терминал этой операцией грузил мой компьютер на 100 процентов в течении часа и я смог прервать его только удалив всю папку MQL5.

2020.05.16 14:47:24.452 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 2430 started for MetaQuotes Software Corp.
2020.05.16 14:47:24.457 Terminal        Windows 10 build 18363, Intel Core i3-3217U  @ 1.80GHz, 7 / 11 Gb memory, 43 / 390 Gb disk, IE 11, UAC, GMT+7

Обновился и сразу работать начал с редактором. Системка слабенькая.
Только потом уже заметил здесь сообщения о загрузке системы на 100% и жалобы уже ожидаемых пользователей на "украли мои права на мой компьютер".

А у меня как-то всё незаметно прошло и ничего заметно для меня не грузилось - работал с редактором, браузером с более двухсот открытых вкладок, с секвенсором для записи звука и просмотром материалов в YouTube вполне себе комфортно. Как так вышло? При этом тоже имею огромную базу кодов - за год не разгрести.

 
Artyom Trishkin:

Обновился и сразу работать начал с редактором. Системка слабенькая.
Только потом уже заметил здесь сообщения о загрузке системы на 100% и жалобы уже ожидаемых пользователей на "украли мои права на мой компьютер".

А у меня как-то всё незаметно прошло и ничего заметно для меня не грузилось - работал с редактором, браузером с более двухсот открытых вкладок, с секвенсором для записи звука и просмотром материалов в YouTube вполне себе комфортно. Как так вышло? При этом тоже имею огромную базу кодов - за год не разгрести.

Ничего себе, слабенькая системка!)) У меня бы и без перекомпиляции все зависло.:)))

У вас 11 гб оперативки. У некоторых может быть только 4.
 
Renat Fatkhullin:

Перекомпилирует все MQL5 программы в фоне

И в свойствах файла отмечается, что файл изменён «дата время»... то время когда был запущен терминал после обновления?

Что-то я обновился до 2430 но все файлы остались откомпилированы в то время когда компилировались из МЕ.

 
Vladimir Karputov:

Пожалуйста отключите это поведение - в предыдущей теме писал: терминал этой операцией грузил мой компьютер на 100 процентов в течении часа и я смог прервать его только удалив всю папку MQL5.

Не храните в терминале 15 000 индикаторов, и перекомпиляция будет моментальной...

 
Alexey Viktorov:

И в свойствах файла отмечается, что файл изменён «дата время»... то время когда был запущен терминал после обновления?

Что-то я обновился до 2430 но все файлы остались откомпилированы в то время когда компилировались из МЕ.

Да, у каждого скомпилированного файла есть внутренняя подверсия языка/компилятора.

Если оказывается, что у компилятора подверсия языка выше, то конкретный файл отправляется на перекомпиляцию. Такое бывает при больших изменениях компилятора.

 
Реter Konow:
Ничего себе, слабенькая системка!)) У меня бы и без перекомпиляции все зависло.:)))

Я ж приложил данные системы - конечно слабая. Ноут покупался лет триста назад. Натолкал в него SSD и памяти. Думаю процессор поменять на Intel Core i7-3687U CPU - этот самый производительный из тех, что подойдут по мощности и сокету.

 
Artyom Trishkin:

Я ж приложил данные системы - конечно слабая. Ноут покупался лет триста назад. Натолкал в него SSD и памяти. Думаю процессор поменять на Intel Core i7-3687U CPU - этот самый производительный из тех, что подойдут по мощности и сокету.

Так наверное из за расширенной оперативки все незаметно у вас получилось, несмотря на количество паралельно работавших программ...
 
Реter Konow:
...

У вас 11 гб оперативки. У некоторых может быть только 4.

Не знаю почему пишет 11. Их 12. Но было 4, и с этим невозможно было работать. Просто в пустой слот добавил планку на 8. Получилось 12 - уже получше стало. Но нужно 16 - это максимум что поддерживает этот ноутбук.

 
Artyom Trishkin:

Не знаю почему пишет 11. Их 12...

В магазине недовесили.)))

Все таки, наверное размер оперативки определяет время и степень загруженности компа при масштабной перекомпиляции.
Причина обращения: