Ищем закономерности - страница 169

 
Vladimir Baskakov:
Нет зон перекупленности и перепроданности, абсурд

Если сказать точнее, они есть, но работают они тогда, когда цена движется либо в горизонтальном канале, либо в канале с небольшим наклоном. При малооткатном крутом тренде они не работают.

 
khorosh:

Если сказать точнее, они есть, но работают они тогда, когда цена движется либо в горизонтальном канале, либо в канале с небольшим наклоном. При малооткатном крутом тренде они не работают.

Почему Вы считаете, что при крутом тренде не может быть перекупленности/перепроданности?

 
VVT:

Почему Вы считаете, что при крутом тренде не может быть перекупленности/перепроданности?

Да они везде есть. Только на каждом ТФ свои.

 
Aleksandr Yakovlev:

Да они везде есть. Только на каждом ТФ свои.

Вернусь к моему вопросу, А Вы не задумывались почему именно происходит консолидация? Только ли потому, что цена встречается с уровнем? А может быть цена входит в зону перекупленности/перепроданности на определенном этапе и останавливается для набора новых сил либо разворота???

 
VVT:

Вернусь к моему вопросу, А Вы не задумывались почему именно происходит консолидация? Только ли потому, что цена встречается с уровнем? А может быть цена входит в зону перекупленности/перепроданности на определенном этапе и останавливается для набора новых сил либо разворота???

А вы всегда задумываетесь когда ходите , как левую ножку поставить, как правую.

Когда выдохнуть, а когда вздохнуть.

Когда глазками моргнуть и т.д.

Я задавал вопрос, что такое рынок, мне так никто и не ответил.

Когда к вам придет понятие что это, тогда все вопросы отпадут.

 
Aleksandr Yakovlev:

А вы всегда задумываетесь когда ходите , как левую ножку поставить, как правую.

Когда выдохнуть, а когда вздохнуть.

Когда глазками моргнуть и т.д.

Я задавал вопрос, что такое рынок, мне так никто и не ответил.

Когда к вам придет понятие что это, тогда все вопросы отпадут.

Неверный ответ, интересуют ответы только по вопросу и теме, идём дальше

 
VVT:

Вернусь к моему вопросу, А Вы не задумывались почему именно происходит консолидация? Только ли потому, что цена встречается с уровнем? А может быть цена входит в зону перекупленности/перепроданности на определенном этапе и останавливается для набора новых сил либо разворота???

мне так нравятся споры на форуме. Люди мечут словами, но смысл в них вкладывают разный.

что такое "консолидация" ? дайте определение и сразу станет яснее. "в правильно поставленном вопросе содержится половина ответа"

---

если на M5 цена вдруг замерла (даже отбилась) у уровня, это может быть не от того что уровень важен/силён или есть некая перекупленность/перепроданность.

а просто "время пить чай" - настал перерыв в стремительном беге, банками+фондами все утренние входы сделаны а полдень ещё не наступил

 

Втопите на всю котлетку. вероятность слива есть?

Чем не закономерность

вот в таком духе и думайте

 
Maxim Kuznetsov:

мне так нравятся споры на форуме. Люди мечут словами, но смысл в них вкладывают разный.

что такое "консолидация" ? дайте определение и сразу станет яснее. "в правильно поставленном вопросе содержится половина ответа"

---

если на M5 цена вдруг замерла (даже отбилась) у уровня, это может быть не от того что уровень важен/силён или есть некая перекупленность/перепроданность.

а просто "время пить чай" - настал перерыв в стремительном беге, банками+фондами все утренние входы сделаны а полдень ещё не наступил

В вики всё подробно разложено с понятными терминами, спасибо

 
VVT:

Почему Вы считаете, что при крутом тренде не может быть перекупленности/перепроданности?

Читайте внимательно мой пост, я такого не писал. 

А вообще эти зоны можно использовать, чтоб определять наличия тренда. При тренде вверх индикаторы таких зон обычно заходят в зону перекупленности, но не доходят до зоны перепроданности и наоборот.

Причина обращения: