Клиентский терминал MetaTrader 5 - страница 31

 
HIDDEN, вы можете сказать когда приблизительно будет доступна бета для публичного скачивания? Обещали ведь в конце июня но до сих пор ничего нет.
 
miranon писал(а) >>
HIDDEN, вы можете сказать когда приблизительно будет доступна бета для публичного скачивания? Обещали ведь в конце июня но до сих пор ничего нет.

А я то откуда знаю, я такой же пользователь как и Вы. Мне даже Rosh не отвечает на данный вопрос, когда будет MT5.

 
RomanS >>:

Честно говоря изменений существенных не вижу, разве что иконки чуть поменялись и таймфреймы добавились, хотя зачем столько много не понятно...

Ну а там посмотрим...:)

Ну мне например очень надо иметь разные таймфреймы особенно больше часа и многим другим трейдерам тоже.

Я думаю что ты сам можешь сделать для себя палитру таймфреймовв MT5 там у них кажется ограничение в 21 таймфрейм а какие нужны определяешь ты сам. Ты можешь задать всего лишь два таймфрейма к примеру D1 и MN1 и они будут в палитре. Я думаю что реализовано так. Всё же строиться будет из минуток.

А вообще разработчики добваили вот работу с акциями. Вероятно оптимизировали логику работы программы сделали что то быстрее или экономичнее. Вот IDE сделали и язык с классами и структурами.

Исполняемый код советников будет быстрее работать.

Вообще не торопите разработчиков. Пусть лучше сделают качественно с меньшим количеством глюков. Вон с вистой поторопились не продумали толком и результат многие испытали на себе.

 
stringo >>:

H20 нельзя. Нецикличный период, неизвестно от чего отсчитывать начало

H6 и H8 можно.

Да тоже разбирался с периодами как-то были там затыки особенно если в сутки кратное количество часов не попадало как например H20 и так же помню что сделать выше D1 к примеру нельзя было

толком. Только W1 и MN1. Точно уже не помню но были проблемы с выравниванием типа к началу рабочей недели и в месяц не помещалось скажем D13

А в МТ4 расчёт таймфреймов идет как в PeriodConverter.mq4 я полагаю: точка отсчёта это начало года как в UNIX принято ну и С++

 
miranon >>:
HIDDEN, вы можете сказать когда приблизительно будет доступна бета для публичного скачивания? Обещали ведь в конце июня но до сих пор ничего нет.

обещанного как известно нужно ждать три года :)))

вот например "обещали" в марте


Судя по тому как не хотят показывать альфы и беты - делаю вывод: у разработчиков нет календарного плана работ. Подчеркиваю слово календарного!! Разработка ведется по принципу: в новой версии должна быть такаято фишка - и ее начинают "делать". Просто так.... когда сделаю - тогда и будет готово.

Похоже я все таки был прав.

А в оговорках проскакивает настоящая информация :(((

Renat писал(а): Кроме того, не забывайте, что Вы требуете сроков по клиентскому терминалу, а мы работаем над всей системой, где терминал лишь малая часть. И нам нет никакого смысла публично объявлять прогнозы, ибо они всегда будут сорваны. Но это не означает, что прогнозов нет.

вот такое внутреннее ощущение у разработчиков: они всегда будут сорваны

 
ForexTools >>:

обещанного как известно нужно ждать три года :)))

вот например "обещали" в марте


Судя по тому как не хотят показывать альфы и беты - делаю вывод: у разработчиков нет календарного плана работ. Подчеркиваю слово календарного!! Разработка ведется по принципу: в новой версии должна быть такаято фишка - и ее начинают "делать". Просто так.... когда сделаю - тогда и будет готово.

Похоже я все таки был прав.

А в оговорках проскакивает настоящая информация :(((

вот такое внутреннее ощущение у разработчиков: они всегда будут сорваны


Пытливый ум найдет ответ. Спасибо ForexTools, пойду тогда к отпуску готовится, ласты, маски, труселя рядом с ноутом складывать.

Эх... хорошо, что я инфу пропустил про бетку в марте, наверное бы по сей день переживал бы от ожиданий. А тут вон как все чётко и конкретно разрулилось.

 
HIDDEN >>:

А я то откуда знаю, я такой же пользователь как и Вы. Мне даже Rosh не отвечает на данный вопрос, когда будет MT5.

Просто пока не могу ответить.

 
Rosh >>:

Просто пока не могу ответить.

Эмм, если презентация беты будет непубличной, хоть в личку стукните особо страждущим....

 
Rosh >>:

Просто пока не могу ответить.

а можете уточнить почему не можете:

1) не знаете когда все наконец соберется в хоть что то полноценно работающее что можно отдать на тестирование

2) есть нормальная бета которую (в принципе) можно давать тестить, но маркетинговые и т.п. заморочки не позволяют делать это раньше какойто намеченной в них даты.

 
ForexTools писал(а) >>

а можете уточнить почему не можете:

1) не знаете когда все наконец соберется в хоть что то полноценно работающее что можно отдать на тестирование

2) есть нормальная бета которую (в принципе) можно давать тестить, но маркетинговые и т.п. заморочки не позволяют делать это раньше какойто намеченной в них даты.

Зачем Вам эта информация?

Програмные продукты выпускают не по мере законценности, а по мере необходимости. Цель не обрадовать пользователя, и развлечь себя, а заработать денег.

Понимая это помоему глупо задавать такие вопросы. Нет?

Когда будет этот mql5 тогда и будет.

И вы ведь прекрасно понимаете, что не вы потребитель продукта, а ДЦ.

Ну и с другой стороны - кто летом продукты выпускает - это выкинутые деньги. Все новое обычно выпускают в сентябре-октябре. Почему - ну да потому, что все отпуска отгуляли, от отпуска отошли, в работу уже включились. И полны оптимизма после отпуска.

Ну как дети чесное слово. :)

Будет и будет. А пока отдыхайте - набирайтесь сил и оптимизма, в октябре выдет. Точнее, не в октябре, а наверное в конце ноября или в конце сентября. Или уже после нового года.

:) Трейдеры.

Причина обращения: