О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 99

 
RomFil:

Вот именно эту особенность я изначально подметил - и это ОЧЕНЬ хорошо, т.к. конъюнктура меняется, скорость движения инструментов меняется ... Доливкой можно выровнять по текущей ситуации ... :) 

Доливкой, или признанием небольшой части убытка. Фундаментальные отличия от торговли кроссом всё явнее, возможно я передумаю, и удалю эти свои сообщения. Что-то я сегодня добрый ) 
 
Mikhael1983:
Доливкой, или признанием небольшой части убытка. Фундаментальные отличия от торговли кроссом всё явнее, возможно я передумаю, и удалю эти свои сообщения. Что-то я сегодня добрый ) 

да чо там искать отличия?

если лоты не одинаковые, то давно уже этим постом всё сказано

 
Renat Akhtyamov:

да чо там искать отличия?

если лоты не одинаковые, то давно уже этим постом всё сказано

Эти бонусы и есть отличия. Отличия, которыми никак нельзя пренебрегать, они значимы. О чём и речь. 
 
Mikhael1983:
Эти бонусы и есть отличия. Отличия, которыми никак нельзя пренебрегать, они значимы. О чём и речь. 

деловой разговор пошел

как грится без вые..нов

то есть по сути выбросить надо ненужную часть

вот теперь выводи формулу, а мы посмотрим

 
Mikhael1983:

2,887

Если бы открываться сейчас, то так. Красота в том, что оно слабо отличается от исходных 2,785, так что "устаревшее" значение почти актуально, различия не нанесут заметного ущерба на фоне прибыли. Одно из свойств, обеспечивающих стабильность системы (и наоборот, когда отличие станет существенным, я признаю убыток, событие редкое, но возможное, о чём тут многократно говорили, не понимая, что критерий признания убытка ясен и чёток).

Ещё большая красота в том, что осуществляя долитие можно открыться с ещё другим коэффициентом, обеспечивающим актуальное на момент долития соотношение  объемов по всей совокупности сделок (привет khorosh-у, и возможности управлять объемами независимо, в отличие от торговли кроссом). Есть и другие нюансы, обеспечивающие стабильность. 

хотел возразить насчет 2,887, посмотрел открытые позиции у себя и обнаружил, что у меня на 18:27 (по мск) коэффициент 2,6363 (по EURUSD и GBPUSD), но у меня открыта и третья пара
 

Mikhael1983, ну Вы уже расскажите нам (читателям этой ветки) о принципах своей арифметики Вашего метода? А то начали с одного (сами недавно признали), "фокусы" стали делать по другой методике. Если ничем делиться не будете, так и скажите. Ранее сказали: "... наверное в выходные всё расскажу ...", но "воз и ныне там".

Повторюсь, если нам ничего не дадите, то так и скажите! А то получается "меряетесь писюном" - типа я вот так могу, вот так и вот так ... у меня вот такой ***, такой *** и я так ещё умею. Фокусы конечно интересны, но нам тоже хочется их научиться делать. 99 страниц фокусов и споров ... 

С уважением, RomFil 

Mikhael1983
Mikhael1983
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 

Да так неинтересно. Граали не для публичного пользования:)
Пусть пока лучше стату на 20 сделок продемонстрирует.

А там мы сами додумаемся. Осталось то: 
1. Понять как красную кривую к парам подгонять линейным преобразованием (ax+b);
2. Лоты;
3. Самое интересное - понять, почему все это работает.

 
b2v:

Да так неинтересно. Граали не для публичного пользования:)
Пусть пока лучше стату на 20 сделок продемонстрирует.

А там мы сами додумаемся. Осталось то: 
1. Понять как красную кривую к парам подгонять линейным преобразованием (ax+b);
2. Лоты;
3. Самое интересное - понять, почему все это работает.

би-2, ты смеешься чтоли

это ты называешь Грааль?

убирайте наложение лотов и торгуйте остатком

ну и естественно, как то не так наложили пары друг на друга

разбирайтесь вобщем, до Грааля тут как до Солнца

---

ну и на 3-ий вопрос ответ, не есть секрет:

выполняется условие - продай (верхнюю) дорого, купи (нижнюю) дешево

 
Если никто не сможет разобраться в ТС и повторить результаты, то это будет самая бестолковая ветка после машинного обучения
 

Хотел тоже показать "фокус", но просмотрел весь рынок, ну или почти весь - он сейчас в полном балансе, нашёл только шорт по GBPAUD.

P.S. Искал как обычно, вот так и картины с точкой 2 не нашёл

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

О неравной вероятности движения цены вверх или вниз

Vitaly Muzichenko, 2020.01.21 15:06

Продолжу для системы №1 и №2:

Есть график 

Если мы войдём в точке 1, то можно наусреднять так, что не хватит депозита, а вот если войдём в точке 2, то скорый разворот неизбежен, и возможно даже ничего не нужно будет усреднять.


Причина обращения: