О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 103

 
Vitaly Muzichenko:

Какие приколы? Вот к примеру повторили публично


Скрины якобы профита, - это ни о чём. Извольте в реальном времени, в реальном ) 
 
Vitaly Muzichenko:

Всё проще: EURUSD | GBPUSD остался EURGBP. Не нужно ничего сверх-математического выдумывать в простейшей задаче.

осталось Y*GBPUSD

остальное - это уже проторгованный объем меж Волгой и Уралом ;)

 
Renat Akhtyamov:

осталось Y*GBPUSD

остальное - это уже проторгованный объем меж Волгой и Уралом ;)

Верно.

 
Vitaly Muzichenko:

Всё проще: EURUSD | GBPUSD остался EURGBP. Не нужно ничего сверх-математического выдумывать в простейшей задаче.

Правильно, в твоем примере равные единичные лоты. В этом случае кросс то же самое что два мажора. Теперь прикинь если у тебя коэффициенты 0.01 и 0.99

Так например: 0.01*EURUSD - 0.99*GBPUSD. Такой синтетик ты тоже заменишь кроссом EURGBP? 
Или возьмем предельный случай: 0*EURUSD - 1.0*GBPUSD. Где тут реновский остаток лота?

 
Grigori.S.B:

Правильно в твоем примере у тебя равные единичные лоты. В этом случае кросс то же самое что два мажора. Теперь прикинь если у тебя коэффициенты 0.01 и 0.99

Так например: 0.01*EURUSD - 0.99*GBPUSD. Такой синтетик ты тоже заменишь кроссом EURGBP? 
Или возьмем предельный случай: 0*EURUSD - 1.0*GBPUSD. Где тут реновский остаток лота?

Гриш, то что я чего то не договариваю, просто прими на веру

1*EURUSD-1*GBPUSD = 1*EURGBP = лок, он не нужен

графически это симметричные линии:

1*EURUSD = 1*GBPUSD (+/-) 1* EURGBP

не помню уже что я там использовал дополнительно в расчете плюсом - стоимость пункта, маржу и т.д.

1*EURUSD -1*GBPUSD = 1*EURGBP

но это факт

 
Renat Akhtyamov:

осталось Y*GBPUSD

Что и требовалось доказать. И этот остаток ты никак не сможешь торговать кроссом EURGBP.

 
Grigori.S.B:

Правильно, в твоем примере равные единичные лоты. В этом случае кросс то же самое что два мажора. Теперь прикинь если у тебя коэффициенты 0.01 и 0.99

Так например: 0.01*EURUSD - 0.99*GBPUSD. Такой синтетик ты тоже заменишь кроссом EURGBP? 
Или возьмем предельный случай: 0*EURUSD - 1.0*GBPUSD. Где тут реновский остаток лота?

Ну так купи/продай EURGBP минимальным лотом 0.01

Я вообще не пойму в чём трудность, здесь не нужно астрономическая математика и прочие приблуды.

Система предельно простейшая. 

Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - причины!
 
Renat Akhtyamov:

Гриш, то что я чего то не договариваю, просто прими на веру

1*EURUSD-1*GBPUSD = EURGBP =лок, он не нужен

Так ведь я тебе и Виталику уже третий раз пытаюсь именно это показать - частный случай равенства лотов в мажорах можно заменить на торговлю одним кроссом. Чем сильнее лоты перекошены тем неправильнее будет замена двух мажоров одним кроссом.

 
Grigori.S.B:

Так ведь я тебе и Виталику уже третий раз пытаюсь именно это показать - частный случай равенства лотов в мажорах можно заменить на торговлю одним кроссом. Чем сильнее лоты перекошены тем неправильнее будет замена двух мажоров одним кроссом.

ну Y то остается же?

и остается он выше лочных линий селл или ниже бай

и как раз именно он и увеличит вероятность исхода в нашу пользу

то есть торгуется только Y*GBPUSD в нашем случае

;)

 
Grigori.S.B:

Так ведь я тебе и Виталику уже третий раз пытаюсь именно это показать - частный случай равенства лотов в мажорах можно заменить на торговлю одним кроссом. Чем сильнее лоты перекошены тем неправильнее будет замена двух мажоров одним кроссом.

Ну там для системы и нужно выбирать пары с примерно равным коэффициентом. 

Вот когда у евры и фунта будут коэффициенты 0.01 и 0.99, тогда возьмём другие пары и продолжим давно начатое.

Причина обращения: