О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 43

 
Sergey Chalyshev:

Если вы указываете просадку в процентах от маржи, тогда вы обязаны указать плечо с которым работаете.

Иначе ваши слова выглядят мошенничеством.

Счёт маленький - на спор разгоняю с 1000 р. Плечо 1:1000. Позиций было открыто на 368 р. (где около того), просадка максимум 170 р. была (ну в моменте может +-10-15 рублей). Правда сейчас из-за флэта и жадности всю котлету всадил в рынок - может колян прийти, но не жалко, т.к. начальный капитал в 1000 р. уже отбил и вывел со счёта. Придёт колян - начну заново. Как-то так ... :) За два предудыщих дня сделал 150% к первоначальному депо.

К предыдущему посту: текущая пропорция по фунту/евре 3.45, по золоту/евре 1.91 ... Нормальные это значения или нет - пока ещё сам не понял - нужна статистика, которую сейчас набираю.

P.S.Ещё прихожу к выводу крыть позиции надо по общему тралу - так мне кажется выше будет потенциальная прибыль. Сегодня, что первый вход, что второй, который в работе, уже можно было закрыть в +, при профите +15-20% к депо. :) Но тут опять же нужна статистика. Кто возьмется запрогить советника? У меня времени катастрофически пока нет ... :)

 
RomFil:

Доброе время суток форумчане и посетители данной ветки в особенности! :)

Сегодня сделку по системе ТС с моей модернизацией совершил! Собственно смотрите всё на скрине.

P.S. Просадка по сделкам составила не более 50% от маржи.

Замечу, ТС вообще ни грамма не был профите (т.к у вас на скрине написано, что он мог бы где-то там закрыться с прибылью).

Так что не надо. Я в эти дни работал именно по этим двум парам, ну, и за положением дел ТС периодически посматривал - в прибыли он не был.

 
Vyacheslav Nekipelov:

Замечу, ТС вообще ни грамма не был профите (т.к у вас на скрине написано, что он мог бы где-то там закрыться с прибылью).

Так что не надо. Я в эти дни работал именно по этим двум парам, ну, и за положением дел ТС периодически посматривал - в прибыли он не был.

Да у самого ТС ещё не было профита! А где я такое говорил, что "... он мог бы где-то там закрыться с прибылью..." ? Вы меня с кем-то путаете - такого лично я не писал. Я писал, что по системе топикстартера "... тут крыться надо было ...", но это моим сделкам, а не его. 

Возможно ранее упомянул, что ТС должен был закрываться - сигнал там был, а профита не было. Но ведь можно и в минус закрыться - смотря какой минус правда ... :)

Но ведь я там позже признал ошибку, что окно двигать надо ... :)

P.S. Но Вы ведь не знаете, открывался он или нет позже с доливкой. Ведь если открывался, да увеличенными лотами, а если ещё усреднить, то мог у профит закрыться - я думаю он бы так и поступил, но Вы ведь начнёте "орать" - усреднитель, плохой человек и т.д. Сейчас он дождётся когда профит будет и покажет нам всё ... И это, даю всё те же 95%, случится. И мне кажется прямо завтра ... :)

P.S.2 Мне как-то такую вещь написали (во истину правда однако): "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" - это как меня просвятили из Нагорной проповеди Иисуса Христа.

 
RomFil:

Я писал, что по системе топикстартера "... тут крыться надо было ...", но это моим сделкам, а не его. 

Да, первый абзац на вашем скрине. 

В нем не написано, что про ваши сделки идет речь, а есть только про ТС. Поэтому написал это примечание.

Но а вообще, похоже, что у ТС уже почти схлопнулось-таки )))

 

схлопнется или не схлопнется у ТС ?

делаем ставки

;)

 
RomFil:

Счёт маленький - на спор разгоняю с 1000 р. Плечо 1:1000. Позиций было открыто на 368 р. (где около того), просадка максимум 170 р. была (ну в моменте может +-10-15 рублей). Правда сейчас из-за флэта и жадности всю котлету всадил в рынок - может колян прийти, но не жалко, т.к. начальный капитал в 1000 р. уже отбил и вывел со счёта. Придёт колян - начну заново. Как-то так ... :) За два предудыщих дня сделал 150% к первоначальному депо.

К предыдущему посту: текущая пропорция по фунту/евре 3.45, по золоту/евре 1.91 ... Нормальные это значения или нет - пока ещё сам не понял - нужна статистика, которую сейчас набираю.

P.S.Ещё прихожу к выводу крыть позиции надо по общему тралу - так мне кажется выше будет потенциальная прибыль. Сегодня, что первый вход, что второй, который в работе, уже можно было закрыть в +, при профите +15-20% к депо. :) Но тут опять же нужна статистика. Кто возьмется запрогить советника? У меня времени катастрофически пока нет ... :)

Время - деньги, давно всем известная формула. Поэтому надо прибыль (убыток, риск) считать во времени.

Если нет времени - тогда платите деньги. 

В Фрилансе много найдутся желающих  запрогить советника.

Тоже могу взяться, но я ценю своё время ))

 
Renat Akhtyamov:

схлопнется или не схлопнется у ТС ?

делаем ставки

;)

Ну, в небольшом плюсе вот только что он побывал. Сделки закрыты не были.

 
Renat Akhtyamov:

схлопнется или не схлопнется у ТС ?

делаем ставки

;)

Свой выбор я уже сделал!!! А также могу с уверенностью заявить, что о "вероятности" как указано в наименовании темы в алгоритме, ну по крайней мере, как я его понял, даже намёка нет. Есть взаимосвязь между валютами через общую валюту. И система вычислений говорит на сколько та или другая ушла от "золотого сечения". Как только разность хода валют достигает определённого значения, либо появляется сигнал на сокращение этой разницы (я именно так решил входить в сделки) - вычисляется объём позиций и входим в рынок. Объём сделок или как я назвал это пропорцию определяется в момент входа по скорости движения котировок - которая медленнее движется у той пары лотность больше. Сегодня к примеру в определённый момент пропорция у меня была меньше 1, что значит, что в это момент скорость евры была выше чем у фунта. Как-то так. 

Вот под это алгоритм теперь можно и математику подбирать! :)  

 
RomFil:

Свой выбор я уже сделал!!! А также могу с уверенностью заявить, что о "вероятности" как указано в наименовании темы в алгоритме, ну по крайней мере, как я его понял, даже намёка нет. Есть взаимосвязь между валютами через общую валюту. И система вычислений говорит на сколько та или другая ушла от "золотого сечения". Как только разность хода валют достигает определённого значения, либо появляется сигнал на сокращение этой разницы (я именно так решил входить в сделки) - вычисляется объём позиций и входим в рынок. Объём сделок или как я назвал это пропорцию определяется в момент входа по скорости движения котировок - которая медленнее движется у той пары лотность больше. Сегодня к примеру в определённый момент пропорция у меня была меньше 1, что значит, что в это момент скорость евры была выше чем у фунта. Как-то так. 

Вот под это алгоритм теперь можно и математику подбирать! :)  

Объемы позиций корректируете в процессе торговли?

Т.е. если открыты позиции и изменилось соотношение по вашим расчетам, проводите ребалансировку?

 
Sergey Chalyshev:

Объемы позиций корректируете в процессе торговли?

Т.е. если открыты позиции и изменилось соотношение по вашим расчетам, проводите ребалансировку?

Пока не корректирую, но прихожу к выводу, что надо это делать. И я уже по крайней мере для себя определил определённый алгоритм: делать надо это только в доливку, т.е. после появления сигнала разность начала расширяться вместо сокращения - начал убыток расти. Как только появился новый сигнал о возможном сокращении разности смотрим пропорцию и корректируем первые ордера. Снова не пошло куда нам надо - опять корректируем. И потом усредняемся по факту "схлопывания" разности.

Причина обращения: