Рассуждение: Как стать миллионером? Или .... - страница 18

 
Uladzimir Izerski:

Обменники - неплохой вид бизнеса.

А в РФ разрешены частные обменники или только могут работать от банков?

Без проблем, картофель на сало по выгодному курсу
 

Виртуальный грубиян

За компьютером сидит,

Троллит и мужчин и дам,

Лишь бы вызвать на конфликт!

Но с ущербностью такой

Хаму жить еще и жить,

Он на голову больной,

Он-духовный инвалид!

 
Uladzimir Izerski:

Рассуждение:

Как стать миллионером? Или миллиардером по желанию.

Кто не хочет им быть читайте молча.)

Слова - золото. Не разбрасывайте их напрасно.

Кратко и ясно.  Хочу или не хочу. Обоснуйте.

тогда лучше сразу триллиардером
 
Igor Yeremenko:
тогда лучше сразу триллиардером

Вы ведь выросли в интернете ))

Должны знать, что таких денег на планете Земля нет.

Для спокойной жизни достаточно миллиона.

Жадность губит людей. Взять того же Березовского. Мог он быть талантливым ученым, а жадность сгубила.

 
Uladzimir Izerski:

Обменники - неплохой вид бизнеса.

А в РФ разрешены частные обменники или только могут работать от банков?

Частные обменники где меняются фиатные деньги конечно запрещены. Я занимаюсь электронными деньгами: яндекс, киви, вебмани, битки и т.д. и обменник соответственно весь в интренете
 
Alexey Oreshkin:
Частные обменники где меняются фиатные деньги конечно запрещены. Я занимаюсь электронными деньгами: яндекс, киви, вебмани, битки и т.д. и обменник соответственно весь в интренете

Спасибо. Понятно.

Там курсы не так актуально отслеживать.

Ссылку на обменник в личку сбросьте, если не затруднит. Может воспользуюсь. Часто меняю.

 
Uladzimir Izerski:

Спасибо. Понятно.

Там курсы не так актуально отслеживать.

Ссылку на обменник в личку сбросьте, если не затруднит. Может воспользуюсь. Часто меняю.

Курсы отслеживать всё равно актуально, ведь может на рынке всякое произойти, а по курсу цб это узнаешь только на следующий день.


Обменник в профиле есть.

 
Uladzimir Izerski:

Рассуждение:

Как стать миллионером? Или миллиардером по желанию.

Кто не хочет им быть читайте молча.)

Слова - золото. Не разбрасывайте их напрасно.

Кратко и ясно.  Хочу или не хочу. Обоснуйте.

Это в Америке принято хотеть миллион. Если у вас в в стране зарплаты в 10 раз меньше, то вам нужно хотеть 100 000. )
Да в и в странах с низкими зарплатами стоимость жизни ниже, там и 100 000 хватит для нормальной жизни.

 
Uladzimir Izerski:

Рассуждение:

Как стать миллионером? Или миллиардером по желанию.

Кто не хочет им быть читайте молча.)

Слова - золото. Не разбрасывайте их напрасно.

Кратко и ясно.  Хочу или не хочу. Обоснуйте.

почему не все могут быть миллионерами.

потому что ввп мира 80 трлн долларов.

ввп - это количество произведенных и проданных товаров за год. а если они были проданы за эту сумму, значит эту сумму кто-то получил.

если товары были проданы на 80 трлн долларов, значит кто-то получил 80 трлн долларов. а кто получил? все люди мира.

а если поделить на всех жителей планеты, то это получается 12 000 долларов в год на человека. 1 000 долларов в месяц.

конечно, распределение доходов неравномерное. кто-то получает 1000 в месяц, кто-то 10 000, а кто-то вообще 100.

и мы где-то в этой цепочке экономики находимся, каждый на своем месте. кто-то наемный рабочий, кто-то менеджер, кто-то владелец фирмы.

миллионерами все быть не могут, потому что для этого нужно чтобы мировой ввп был в 10 раз больше.

единственный вариант - это попытаться откусить часть пирога у того, кто зарабатывает много.

если у человека бизнес и он зарабатывает 100 000$ в месяц, ты можешь создать точно такой же бизнес, переманить половину его клиентов, и он теперь уже будет зарабатывать 50 000 и ты 50 000.

еще один вариант - придумать новый товар. если он будет продаваться в больших объемах, государство допечатает денег на объем этого товара (количество денег в стране должно быть равно количеству товаров), и ввп мира увеличится.
 
multiplicator:
почему не все могут быть миллионерами.

потому что ввп мира 80 трлн долларов.

ввп - это количество произведенных и проданных товаров за год. а если они были проданы за эту сумму, значит эту сумму кто-то получил.

если товары были проданы на 80 трлн долларов, значит кто-то получил 80 трлн долларов. а кто получил? все люди мира.

а если поделить на всех жителей планеты, то это получается 12 000 долларов в год на человека. 1 000 долларов в месяц.

конечно, распределение доходов неравномерное. кто-то получает 1000 в месяц, кто-то 10 000, а кто-то вообще 100.

и мы где-то в этой цепочке экономики находимся, каждый на своем месте. кто-то наемный рабочий, кто-то менеджер, кто-то владелец фирмы.

миллионерами все быть не могут, потому что для этого нужно чтобы мировой ввп был в 10 раз больше.

единственный вариант - это попытаться откусить часть пирога у того, кто зарабатывает много.

если у человека бизнес и он зарабатывает 100 000$ в месяц, ты можешь создать точно такой же бизнес, переманить половину его клиентов, и он теперь уже будет зарабатывать 50 000 и ты 50 000.

еще один вариант - придумать новый товар. если он будет продаваться в больших объемах, государство допечатает денег на объем этого товара (количество денег в стране должно быть равно количеству товаров), и ввп мира увеличится.

Полностью согласен с вашими выводами.

Думаю сложно сегодня вклиниться в производство товаров народного потребления. Все простые технологии схвачены, а сложные требуют больших финансовых вливаний и человеческих ресурсов. Есть еще сфера обслуживания. Да и певцы, художники. Но там нужен талант.

Остаётся нам только, как Вы говорите, "откусить часть пирога". Пирог большой и открытый. Это радует.

Мне эта тема больше подходит.

Готов обсуждать технологию извлечения прибыли с финансового рынка. Он самый ликвидный и доступный.

Но теряется всякое желание, когда не повзрослевшие баскаковы откровенно желают уничтожить тему. Ну дети. Что с них возьмёшь.)

Надеюсь в дальнейшем будет культурное общение и мы сможем обсудить много интересных моментов.

Как стать миллионером!)))  На финансовых рынках.

Причина обращения: