Рассуждение: Как стать миллионером? Или .... - страница 15

 
multiplicator:

чтобы понять, что произошел разворот нужно чтобы график уже немного прошел в противоположную сторону.

торговля разворотов на флэтовом графике обычно происходит вот так:




как видите, результаты всех этих сделок минусовые.

Посмотрите это видео, если не смотрели. На многие вопросы ответ можно получить в доступной форме.  


 

Форму графиков цены можно оценить как действие вибрации т.е. поведение людей.

На экране мы видим плоскую форму. Надо видеть объёмную. Вижу как это сделать. Нет на это способности.))

 
Uladzimir Izerski:

Для кого то "пила", для кого то "рябь", а для меня волны как "клавиши" на пианино. Главное вовремя знать на какую клавишу нажать.

Не только нажать и вовремя отпустить, но так же вовремя (с привязкой к предыдущему,

текущему и следующему тренду-"временнОму измерению") выбрать, нажать и отпустить следующую пимпочку.

 
aleger:

Не только нажать и вовремя отпустить, но так же вовремя (с привязкой к предыдущему,

текущему и следующему тренду-"временнОму измерению") выбрать, нажать и отпустить следующую пимпочку.

Правильно мыслите. Музыкальная композиция получится только если всё вовремя и на нужную клавишу нажать. Так делают хорошие музыканты.

Если подходить к графику, а не к рынку, то кнопочки и клавиши иногда путают как пипсики.)

А если более серьёзно подходить к рынку.

Как легче анализировать историю графика?

Разбить на элементы, из элементов построить структуры и т.д.

На форуме есть такие? Отзовитесь. Не стесняйтесь.

 

Uladzimir Izerski:

Как легче анализировать историю графика?

Разбить на элементы, из элементов построить структуры и т.д.

На форуме есть такие? Отзовитесь. Не стесняйтесь.

Если есть возможность разработки советника, то это один вопрос...

Пока все это одни НАМЕТКИ, без системного плана и без возможности автоматизации...

Не интересно...

 
Serqey Nikitin:

Если есть возможность разработки советника, то это один вопрос...

Пока все это одни НАМЕТКИ, без системного плана и без возможности автоматизации...

Не интересно...

Давно сижу на этом форуме.

Мне интересно.

Я никогда не жду готового результата. Клюю знания и опыт других по зернышку.

Зернышки раскиданы иногда в дерьме. А приходиться собирать как курице.)

 
Uladzimir Izerski:

Рассуждение:

Как стать миллионером? Или миллиардером по желанию.

Кто не хочет им быть читайте молча.)

Слова - золото. Не разбрасывайте их напрасно.

Кратко и ясно.  Хочу или не хочу. Обоснуйте.

Сначала миллионером нужно стать в голове, а миллион сам потом подкатит...

 
Uladzimir Izerski:

Зернышки раскиданы иногда в дерьме. А приходиться собирать как курице.)

Да, такое не каждому по вкусу ,  каждому - свое...

 
Uladzimir Izerski:

Правильно мыслите. Музыкальная композиция получится только если всё вовремя и на нужную клавишу нажать. Так делают хорошие музыканты.

Если сравнивать музыку и форекс. То попробуйте сыграть любую из симфоний Моцарта на пианино со случайными нотами, то есть жмете "ля", а там "до" а потом еще что-нибудь)

Вот это уже реальное сравнение.

Лично я сначала научился играть очень простые мелодии типа "в траве сидел кузнечик...") а потом уже что-то более сложное.

На это уходят годы практики и куча упреков "зачем ты этим занимаешься?". Потом отдельно по частям начинаешь наигрывать знакомые симфонии. ну а там если повезет ...)

Правда тут почти каждый мнит себя гением, каждый считает что его обязанность играть только симфонии, с них (с бестолковых теорий) начинают и ими же заканчивают.

Но тут есть нюанс. Если даже человек дошел до того, что играет частично симфонию. это не означает что он ее сможет сыграть полностью. Может вообще ее сыграть полностью невозможно. тут ничего не известно заранее. Можно лишь двигаться вперед и надеяться на лучшее.
 
Martin CHEguevara:

Если сравнивать музыку и форекс. То попробуйте сыграть любую из симфоний Моцарта на пианино со случайными нотами, то есть жмете "ля", а там "до" а потом еще что-нибудь)

Вот это уже реальное сравнение.

Лично я сначала научился играть очень простые мелодии типа "в траве сидел кузнечик...") а потом уже что-то более сложное.

На это уходят годы практики и куча упреков "зачем ты этим занимаешься?". Потом отдельно по частям начинаешь наигрывать знакомые симфонии. ну а там если повезет ...)

Правда тут почти каждый мнит себя гением, каждый считает что его обязанность играть только симфонии, с них (с бестолковых теорий) начинают и ими же заканчивают.

Но тут есть нюанс. Если даже человек дошел до того, что играет частично симфонию. это не означает что он ее сможет сыграть полностью. Может вообще ее сыграть полностью невозможно. тут ничего не известно заранее. Можно лишь двигаться вперед и надеяться на лучшее.

Прежде чем играть что то серьёзное приходиться сначала изучить ноты. Вижу, что тут мало кого интересует такая мелочь.

Ведь проще играть в монетку. Случайный выигрыш устраивает, а о потерях не думают.

Познания о рынках открываются медленно и ускоряются по спирали. Не у всех хватает терпения и силы воли.

На постсоветском пространстве рыночные отношения пришли не так давно и опытных людей которые прошли тяжелый путь трейдера не так много.

Тут на форуме появляются новые лица и быстро сгорают как мотыльки у костра. Остаются единицы, которые в основном кодят для других. 

Причина обращения: