Теория на сколько еще может вырасти биткоин.

 
Вот некоторые люди увидели, что биток вырос в 1000 раз, и они его сейчас покупают. Они думают, что тоже смогут увеличить свои счета в 1000 раз.

Но в 1000 раз он уже не вырастет!

Даже если биткоин заменит все деньги мира, а это 100 трлн долларов, то он увеличит свою стоимость только в 100 раз, так как капитализация битка сейчас почти 1 трлн долларов.

Но, я думаю, что все деньги он заменить не сможет, максимум 10% мировых денег. Так что вырастет он еще максимум в 10 раз!

Кто что думает по такой теории?

ПС: биток имеет ценность только потому, что им можно расплачиваться в некоторых магазинах. Если бы им нельзя было расплачиваться - то он нафиг никому не нужен был бы.
 
Даниил Минин:
Вот некоторые люди увидели, что биток вырос в 1000 раз, и они его сейчас покупают. Они думают, что тоже смогут увеличить свои счета в 1000 раз.

Но в 1000 раз он уже не вырастет!

Даже если биткоин заменит все деньги мира, а это 100 трлн долларов, то он увеличит свою стоимость только в 100 раз, так как капитализация битка сейчас почти 1 трлн долларов.

Но, я думаю, что все деньги он заменить не сможет, максимум 10% мировых денег. Так что вырастет он еще максимум в 10 раз!

Кто что думает по такой теории?

ПС: биток имеет ценность только потому, что им можно расплачиваться в некоторых магазинах. Если бы им нельзя было расплачиваться - то он нафиг никому не нужен был бы.

Поддерживаю направление рассуждений!

 
Тему уже обсудили на тысячах подобных ресурсах.
Ничего нового никто не скажет.
99% вообще не понимают что это за чудо Биткойн и зачем это нужно.
Некоторые считают ее монетой, очень умные 
 
а отрицательный рост вообще не рассматривается ))), звучит будто биткоин надёжней чем золото
 
Aleksey Semenov:
а отрицательный рост вообще не рассматривается ))), звучит будто биткоин надёжней чем золото

Как раз рассматривается) т.к. обеспечен только спросом, и упасть может в ноль. Вот в минус вряд ли уйдёт т.к. "вагоны" фрахтовать не нужно)

 
Даниил Минин:
Вот некоторые люди увидели, что биток вырос в 1000 раз, и они его сейчас покупают. Они думают, что тоже смогут увеличить свои счета в 1000 раз.

Но в 1000 раз он уже не вырастет!

Даже если биткоин заменит все деньги мира, а это 100 трлн долларов, то он увеличит свою стоимость только в 100 раз, так как капитализация битка сейчас почти 1 трлн долларов.

Но, я думаю, что все деньги он заменить не сможет, максимум 10% мировых денег. Так что вырастет он еще максимум в 10 раз!

Кто что думает по такой теории?

ПС: биток имеет ценность только потому, что им можно расплачиваться в некоторых магазинах. Если бы им нельзя было расплачиваться - то он нафиг никому не нужен был бы.
Теоретически он может вырасти намного больше, чем 1,5млн (замена всех долларов) по тому что это цена равновесия, тогда вся масса биткоинов будет равна по стоимости всей массе долларов. Но во первых в мире есть не только доллары, а еще евро и много других валют, а во вторых капитализация может превышать число денег.
 
Maxim Romanov:
Теоретически он может вырасти намного больше, чем 1,5млн (замена всех долларов) по тому что это цена равновесия, тогда вся масса биткоинов будет равна по стоимости всей массе долларов. Но во первых в мире есть не только доллары, а еще евро и много других валют

не, 100 трлн - это масса всех денег, не только долларов.

Maxim Romanov:
а во вторых капитализация может превышать число денег.

почему?

 

Биткоин отличается от валют отсутствием полноценной торговой истории. Основные валюты в основном зажаты в диапазоне, и за долгие годы мы повидали уже всё: и взлёты и падения и флет в разных формах.

Уже есть некоторое понимание, на что способна пара и на что нет (практически нет). А здесь какая история, штопор в небеса? Как люди это могут торговать?

 
Aleksei Stepanenko:

Биткоин отличается от валют полноценной торговой историей. Основные валюты в основном зажаты в диапазоне, и за долгие годы мы повидали уже всё: и взлёты и падения и флет.

Уже есть некоторое понимание, на что способна пара и на что нет (практически нет). А здесь какая история, штопор в небеса? Как люди это могут торговать?

что вы там видели,

не видели как ботнет на чужих компах майнит?

 
Fast235:

что вы там видели,

не видели как ботнет на чужих компах майнит?

Видел две вещи.

У моего друга сын увлёкся майнингом может год или два назад, накупил железа на приличную сумму, отмайнил 30-40 процентов стоимости, теперь железо валяется в сарае.

А вторая, страницы некоторых сайтов грузят проц. Подозреваю их в использовании моего компьютера в каких-то расчётах, возможно и майнинге за чужой счёт :)

 
Все реальные наличные деньги влитые в систему осели в определенных карманах. Думаю даже у одной семьи. По другому коины не возьмёшь кроме денег и майна. Майнеры только забирают. У покупателей коинов остаётся только видимость денег на компе. В любой момент лавочка закроется как МММ. Это афера тысячелетия. Так что гребем деньги лопатой пока не рухнет доллар. Доллар уже будут смело печатать  и переводить в биток. Может стоимость дойти до миллиона за двадцать лет.