Система ASCTrend - страница 46

 

Большое спасибо.

Я попробую использовать его, чтобы посмотреть.

 
newdigital:
Спасибо большое. Я попробую использовать его, чтобы посмотреть.

Я забыл упомянуть, что для правильной работы требуется StepMA_V7.1.

 

привет newdigital, я прочел все сообщения этой темы, но я все еще не могу понять, как вы используете эту систему, можете ли вы рассказать мне больше о правиле для длинных/коротких позиций, и как вы смотрите на информационный шаблон, чтобы предсказать тренд? и как вы читаете pricetrender, vq, absolutestrenge в вашей системе, я действительно хочу изучить эту систему, я сделал некоторые поиски по этим индикаторам на форуме, но после прочтения, я все еще не совсем понимаю это. я действительно новичок. можете ли вы рассказать мне больше об этом... Спасибо.

 
edchuz:
Привет newdigital, я прочел все сообщения этой темы, но я все еще не могу понять, как вы используете эту систему, можете ли вы рассказать мне больше о правиле для long/short, и как вы смотрите на информационный шаблон, чтобы предсказать тренд? и как вы читаете pricetrender, vq, absolutestrenge на вашей системе, я действительно хочу изучить эту систему, я сделал некоторые поиски по этим индикаторам на форуме, но после прочтения, я все еще не совсем понимаю его. я действительно новичок. можете ли вы рассказать мне больше об этом. спасибо .

Думаю, я все объяснил...

Инфо-шаблоны - это то, что позволяет понять, где цена находится сейчас и что она делала раньше. Это как если бы я (любой), проснувшись утром, открыл инфошаблоны, чтобы узнать, что делала цена, когда я (любой) спал, например... Потому что, чтобы понять, что делать, нам нужно понять, где мы находимся и что мы (цена) делали раньше...

Вот почему у нас есть информационные шаблоны.

Потому что эта система основана на действии цены больше, чем на сигнальных индикаторах или осцилляторах. Когда я использую эту систему, требуется много времени, чтобы просто проанализировать все (более 2-3 часов) каждое утро, и после этого я могу сделать некоторые выводы о следующем:

- буду ли я торговать этой парой сегодня;

- если да, то когда это будет;

- риск;

- цель прибыли - вариации;

- стоп-лосс - вариации, чтобы выбрать один;

и так далее.

Я постараюсь описать это подробнее в течение выходных.

Но я действительно думаю, что все уже было объяснено...

Чтобы понять эту систему, возможно, будет полезно прочитать следующие темы:

- это сообщение https://www.mql5.com/en/forum/176023 о некоторых потоках график/система Ichimoku с возможностью прогнозирования

- эта тема https://www.mql5.com/en/forum/178404

- этот пост со ссылками о состоянии рынка https://www.mql5.com/en/forum/176023/page2

и так далее.

Я попытаюсь описать это еще раз.

 

Просто несколько изображений о состоянии рынка.

Индикаторы и шаблоны взяты из этой темы https://www.mql5.com/en/forum/178404.

Как мы знаем, мы регулярно оцениваем состояние рынка (если, конечно, используем эту систему Asctrend).

Как мы видим, для EURUSD на таймфрейме D1 уже 5-й день "неторговый".

Файлы:
d1ichi1.jpg  175 kb
 

И очень интересная ситуация для USDCHF.

Он является "неторговым" для таймфрейма D1. Но если линия Chinkou Span пересечет цену для восходящего тренда, то это будет хороший восходящий тренд.

Но цена застряла между линиями поддержки/сопротивления.

Файлы:
 

И мы можем увидеть, что происходит на таймфрейме H4 и что означает "Не торговать" относительно линии Chinkou Span:

Файлы:
 

Интересная ситуация складывается сейчас для USDCAD. Почему интересная? Потому что мы можем ожидать некоторого движения. Просто приложите индикаторы/шаблон для H4 USDCAD и вы увидите.

 

Мы можем увидеть изображение сейчас и сравнить с USDCHF H4 из вчерашнего поста: Линия Chinkou Span пересекла цену:

В большинстве случаев (только в техническом анализе) USDCHF является ведущей парой в комбинации EURUSD/USDCHF.

GBPUSD.

И если мы видим индикатор Ichimoku на недельном таймфрейме (настройки по умолчанию), то мы видим, что цена находится внутри облака (таймфрейм W1). Именно поэтому GBPUSD уже вторую неделю находится на прерывистом рынке.

Файлы:
h4chf1.jpg  144 kb
 

Интересная ситуация сложилась на информационном шаблоне GBPUSD H4. Посмотрите на линию Chinkou Span (белая линия):

Файлы:
gbpusd_h4.jpg  162 kb
Причина обращения: