Квантовый анализ Дука - страница 68

 
Nikolai Semko:

Для меня это управляемый занос. Это контролируемая глупость. Внутри меня полный штиль.
Сегодня я не хочу проходить мимо невежества. Но завтра скорей всего пройду.

Как ваши успехи по Кастанеде?

 
Nikolai Semko:


Лицемер, весь этот твой якобы "праведный гнев" - это опять ложь, это ширма, которой ты пытаешься прикрыть свою мстительность.

Ты полгода лелеял свою месть. Вынашивал её. Смаковал.

В той ситуации вы тоже стаей напали на человека. Вашей стае любой ценой нужна жертва. Вот делает Юсуф своё дело, так нет, тебе неймётся, тебе надо доказать стае, что ты тоже ого-го.

А поскольку знаний по существу вопроса у тебя нет, то тебе нечего было сказать ни по одному из перечисленных мною пунктов, и ты промолчал. Но злобу и месть ты затаил. И вот сейчас тебя прорвало - уж больно ширма подходящая, как тебе показалось.

Вот твоё "творение":

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Системный индикатор Султонова

Nikolai Semko, 2019.05.05 08:20

Юсуф, не надо сочинять. Я никаких рекомендаций не давал и ничего не пророчил.

Все, что я лишь пытался делать, так это  сэкономить Вам время, чтобы Вы его не тратили на всякую бесполезную хрень. А так же, чтобы Вы этой хренью не отнимали время у других.

Я практически не сомневался, что Вы зацепитесь за отсутствие свободного члена. И Вы не поняли, что Федосеев глумился именно над Вами )))

Но, признаться, во мне все же жила надежда, что Вы более благоразумный человек, чем кажетесь, и понимаете, что СЛАУ со свободным членом и без него по сути одно и тоже - те же яйца, только в профиль. И что в этот хаос свободный член порядка не добавит.

Ну посудите сами. 
Вот для примера обычный СЛАУ:

x0 = a1*x1 + a2*x2 + a3*x3

x1 = a1*x2 + a2*x3 + a3*x4 

x2 = a1*x3 + a2*x4 + a3*x5

а вот со свободным членом

x0 = a0 + a1*x1 + a2*x2 + a3*x3

x1 = a0 + a1*x2 + a2*x3 + a3*x4 

x2 = a0 + a1*x3 + a2*x4 + a3*x5

после сложения трех уравнений

получаем:

a0 = S0 - a1*S1 - a2*S2 - a3*S3

где S0..S3     - среднее арифметическое столбцов матрицы
S0 = (x0+x1+x2)/3
S1 = (x1+x2+x3)/3
S2 = (x2+x3+x4)/3
S3 = (x3+x4+x5)/3

после подстановки снова получаем СЛАУ без свободного члена

∆x0 = a1*∆x1 + a2*∆x2 + a3*∆x3

∆x1 = a1*∆x2 + a2*∆x3 + a3*∆x4 

∆x2 = a1*∆x3 + a2*∆x4 + a3*∆x5

где ∆x0..∆x5  - дельта (приращение) цены к среднему арифметическому текущего столбца.

где ∆x0 = x0-S0 = x0-(x0+x1+x2)/3 и т.д.

Т.е. если самом первом случае была СЛАУ из цен, то в случае СЛАУ со свободным членом a0 трансформируется в обычную СЛАУ из приращений.

Математика 7 класса.

Ну и какая разница!

Если попытка применения СЛАУ для анализа и прогноза цены - это просто глупость, то ввод свободного члена A0 - это глупость в квадрате. 

И как бы Вы эту глупость высокопарно не называли ("Свое отступление скомпенсируем введением понятия Ц0 - учет давления исторических данных на цену к началу анализа, полагая, что, рынок обладает памятью.") - глупость все равно останется глупостью. 
  


Тем более мой индикатор очень легко переделать под Ваш СЛАУ со свободным членом А0. Достаточно добавить несколько строк кода не меняя основную функцию расчета SLAU()

Какой только в этом смысл?  Будет тот же белый шум и та же доходность, что и при прогнозе движения цены с помощью монетки. 

Но я не поленюсь. Потрачу еще 30 минут и сделаю.



Вот мой ответ на твоё "творение":

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Системный индикатор Султонова

Олег avtomat, 2019.05.05 09:16

В общем и целом -- чушь.

По пунктам:

1) это глумление происходит не от большого ума, а от отсутствия знания и понимания;

2) отсутствие понимания роли свободного члена приводит к таким вот заявлениям : "что СЛАУ со свободным членом и без него по сути одно и тоже";

3) для решения задачи вот это делать не надо : "после сложения трех уравнений";

4) это ещё одно косвенное подтверждение устранения трендовой составляющей на приращениях: "после подстановки снова получаем СЛАУ без свободного члена";

5) для решения оптимизационных задач "математики 7 класса" явно недостаточно, поэтому надо расширять свой кругозор;

6) восклицания "глупость", "глупость в квадрате" и прочие вариации с "глупостью" -- это от отсутствия знания и понимания (см. п.1);

7) вместо переделки индикатора с задачи решения системы линейных алгебраических уравнений, надо сделать ещё один индикатор с решением оптимизационной задачи, а затем сравнить их показания, и в результате увидеть и понять насколько различными будут их показания, т.е. решения и постановки задач.



Вот и вся твоя лицемерная "праведность".

А предмета ты как не знал, так и не знаешь.

Общение с тобой прекращаю, ибо гадко.

 
Так-то тот индикатор почил в бозе, Николай прав оказался. Время показало
 
Олег avtomat:

Лицемер, весь этот твой якобы "праведный гнев" - это опять ложь, это ширма, которой ты пытаешься прикрыть свою мстительность.

Ты полгода лелеял свою месть. Вынашивал её. Смаковал.

В той ситуации вы тоже стаей напали на человека. Вашей стае любой ценой нужна жертва. Вот делает Юсуф своё дело, так нет, тебе неймётся, тебе надо доказать стае, что ты тоже ого-го.

А поскольку знаний по существу вопроса у тебя нет, то тебе нечего было сказать ни по одному из перечисленных мною пунктов, и ты промолчал. Но злобу и месть ты затаил. И вот сейчас тебя прорвало - уж больно ширма подходящая, как тебе показалось.

Вот твоё "творение":



Вот мой ответ на твоё "творение":



Вот и вся твоя лицемерная "праведность".

А предмета ты как не знал, так и не знаешь.

Общение с тобой прекращаю, ибо гадко.

Ну не льсти себе. Какая месть. О чем ты? Охлади своё воспаленное воображение. Я понимаю, что у тебя завышена самооценка, но прости, я воспринимаю тебя лишь как нечто вечно тявкающее не в тему на проезжающие мимо грузовики.
Я тогда твое сообщение бегло прочитал и даже не понял. И никто кроме тебя не понял. 7 пунков нелепости. Как всегда пыжился выдавить что-то умное, а получилась лишь очередная порция гноя.

Тогда я выложил сразу же код со свободным членом, точь-в-точь как все было у Юсуфа, но ты же код не умеешь читать и думаю, что даже не запускал его. 
Вся ветка его была направленна на то, чтобы развести программистов на бесплатный труд. А я сделал то, о чем он как раз просил и даже гораздо больше, о чем он даже мечтать не мог. Я сразу видел что там рыбы нет почти в самом начале и говорил об этом (  https://www.mql5.com/ru/forum/307935/page27#comment_11112813).

Жалко убитого времени, хотя, впрочем, реализовал некоторые полезные вещи для себя и для окружающих в демонстрации индикатора на моём iCanvas, который невозможно сделать классическим способом.

ЗЫ Дружище Тобиас, ты мне можешь сколько угодно говорить гадости, но от тебя гадости воспринимаются мной, как от хорошего человека комплимент, ибо минус от минуса это плюс. Продолжай делать мне приятно.

 
Олег avtomat:

Лицемер, весь этот твой якобы "праведный гнев" - это опять ложь, это ширма, которой ты пытаешься прикрыть свою мстительность.

Ты полгода лелеял свою месть. Вынашивал её. Смаковал.


Я вот читаю со стороны и складывается мнение, что наоборот. Это надо же вспомнить , что где и когда.

 
Nikolai Semko:

в том то и дело что больше 1 процента оскорблений типа дебил, идиот и т.д. на всем форуме принадлежит Олегу Автомату. Можете проверить. Но на форуме то далеко не 100 человек.
А по слову "чушь" он беспорный лидер - почти 10% всех слов "чушь" на форуме - его. Оно у него встречается в два раза чаще чем спасибо.

ЗЫ Поэтому если после этой "перебранки" он все же как то будет больше контролировать свой язык, то значит не зря я все это затеял. 

МОДЕРАТОРЫ, пожалуйста, верните Макса Дмитриевского!!!

Что бы он со своим партнёром Визард_ продолжили устраивать срач в каждой ветке? Пусть отдыхает.
 
Макс:
Что бы он со своим партнёром Визард_ продолжили устраивать срач в каждой ветке? Пусть отдыхает.


Ну да срач по вашему это публикация статей, кодов и прочего.  От вас же гораздо больше толку))
 
Evgeniy Chumakov:


Ну да срач по вашему это публикация статей, кодов и прочего.  От вас же гораздо больше толку))

Т.е. если он программист, то ему можно прощать откровенно хамское поведение? Он без всяких "может быть" ведет себя как неадекват. Модераторы поступили правильно.

А программистов тут хватает. И писателей статей, и кодов.

 

Присоединяюсь и поддерживаю !!

 
Maxim Kuznetsov:

Присоединяюсь и поддерживаю !!

+1

«Свободу Юрию Деточкину

Причина обращения: