Квантовый анализ Дука - страница 32

 
Dmitriy Skub:

Так а почему тогда Дук использовал для управления рисками?

Насчет лошадей - так, как Вы описали, торгуют только идиоты или игруны. Остальные 5% торгуют по факту (-ам), а не гадают) Только для этого никакой Дук не нужен.

Интересно было бы посмотреть практическое воплощение данной теории - преимущества. Продемонстрируете?

Потому, что для управления рисками нужно уметь прогнозировать. Рад за вас, что не нужен Дука. Наберите в яндексе "Dukascopy Group".
 
Мониторинг в прямом эфире будет к теории? Или нет?  
 
Evgeniy Chumakov:
Мониторинг в прямом эфире будет к теории? Или нет?  
Будет попозже. Я сейчас восстанавливаю свои прошлые наработки. Много времени прошло. Думаю к завершению рассмотрения теории все уже будет работать.
 
QuantumBob:
Будет попозже. Я сейчас восстанавливаю свои прошлые наработки. Много времени прошло. Думаю к завершению рассмотрения теории все уже будет работать.


Тогда отлично.

 

Я так и не понял пока что такое квантовый график?  Это что просто изменение цены на n пунктов от предыдущей ?

Если так, тогда почему скорость одинаковая если время между точками разное. Или тут уже время не играет роли?

 
Evgeniy Chumakov:

Я так и не понял пока что такое квантовый график?  Это что просто изменение цены на n пунктов от предыдущей ?

Если так, тогда почему скорость одинаковая если время между точками разное. Или тут уже время не играет роли?

Да, новый квант рисуется, когда разница от предыдущей цены превысит размер кванта. Мне интересно, почему у вас создалось впечатление, что время между точками разное? Какие мои слова создали такое впечатление? Мне это будет полезно из методических соображений. Нелинейное время это одна из главных фишек квантового анализа. И в квантовом мире оно течет линейно (время между точками одинаково), но если смотреть на квантовый график из обычного мира, то мы видим явную нелинейность. Именно поэтому квантовый график цены выводится в отдельном окне, так как он не совместим с обычным графиком цены.
 
QuantumBob:
Мне интересно, почему у вас создалось впечатление, что время между точками разное?

Ну потому что один раз изменение от предыдущей цены на квант в 50 пунктов пройдет за 10 минут , а в другой за минуту на резком скачке.

Тогда получается реальное линейное время не нужно ? Используется дальше как-то это время между точками?

 
Evgeniy Chumakov:

Ну потому что один раз изменение от предыдущей цены на квант в 50 пунктов пройдет за 10 минут , а в другой за минуту на резком скачке.

Перечитайте предыдущий пост, я его дополнил для понимания. Думаю, там я ответил на этот вопрос.
 
Evgeniy Chumakov:

Ну потому что один раз изменение от предыдущей цены на квант в 50 пунктов пройдет за 10 минут , а в другой за минуту на резком скачке.

Тогда получается реальное линейное время не нужно ? Используется дальше как-то это время между точками?

В дополнение к предыдущему посту, да, реальное время не нужно.
 
transcendreamer:

С позиций метафизики я соглашусь с этим, и даже с нелинейным временем, более того, я бы предложил рассматривать время не как структуру с произвольными метриками и прозвольной размерностью... но на практике графики обычно линейные и закон квадратного корня из времени выполняется для обычного времени, а не для ренко чартов...

Ну, что же, это проблема весьма сомнительного закона квадратного корня...
Причина обращения: