Как кодировать? - страница 61

 

Спасибо, Вульф,

Да, я видел, что это возможно. Но это не совсем моя проблема. Один из способов проиллюстрировать проблему - попытаться использовать библиотечную функцию, поскольку именно так я привык программировать. Но в библиотечной функции у меня нет доступа к таким вещам, как Close. Значит ли это, что я должен передать библиотечной функции массивы для open, high, low и close fro количество нужных мне баров? Это кажется немного неудобным, поскольку "все" доступно в индикаторной программе. Значит, я должен написать 5 разных индикаторных подпрограмм и вызывать их из подпрограммы советника? В этом случае я могу просто пропустить запись экрана в индикаторной программе и просто вернуть значение в программу эксперта. Или я должен вернуть массив значений, которые соответствуют всем барам?

Затрудняюсь

Ингвар

 
ingvar_e:
Спасибо, Вульф,

Да, я видел, что это возможно. Но это не совсем моя проблема. Один из способов проиллюстрировать проблему - попытаться использовать библиотечную функцию, поскольку именно так я привык программировать. Но в библиотечной функции у меня нет доступа к таким вещам, как Close. Значит ли это, что я должен передать библиотечной функции массивы для open, high, low и close fro количество нужных мне баров? Это кажется немного неудобным, поскольку "все" доступно в индикаторной программе. Значит, я должен написать 5 разных индикаторных подпрограмм и вызывать их из подпрограммы советника? В этом случае я могу просто пропустить запись экрана в индикаторной программе и просто вернуть значение в программу эксперта. Или я должен вернуть массив значений, которые соответствуют всем барам?

Затрудняюсь

Ингвар

Если вы ищете только закрытие определенных баров, а не значение MA определенного бара, вы можете использовать массив серий Close[]. Я не уверен, поможет вам это или нет.

Для вызова закрытия текущего бара используйте Close[0].

Для вызова закрытия бара, который был 5 баров назад, используйте Close[5].

Опять же, я не уверен, поможет вам это или нет. Возможно, вы уже знаете это. Судя по вашим сообщениям, у вас больше опыта в программировании, чем у меня.

Надеюсь, это поможет.

 

Привет, Вульф,

Да, я знаю о CLose. Проблема в том, что этот массив не очень легко доступен в библиотечной рутине, как кажется. При программировании мне нравится структурировать весь код в функциональные "куски", и в идеале один "кусок" не должен превышать одну страницу в длину.

С Новым годом

Ингвар

 

Кто-нибудь здесь может мне помочь?....

Здравствуйте, ребята...

Что я хочу... Я планирую использовать 3 индикатора... когда 3 индикатора подают сигнал на покупку и ea делает сообщение BUY, затем после Target Point, я не хочу, чтобы ea снова делала сообщение buy и ea ждала, пока индикатор не даст сигнал SELL. Например BUY,SELL,BUY,SELL,BUY,SELL и так до бесконечности. Меня не волнует, если в один день индикатор дает сигнал на BUY или только на SELL.

Спасибо тем, кто может мне помочь.

 

продать, купить, продать, купить.....

привет...

Я хочу добавить код к моему эксперту, который позволит эксперту закрывать позицию на продажу или покупку при достижении определенных пунктов "скажем 50 пунктов"... затем искать только противоположную позицию первой закрытой позиции "если первая закрытая позиция была на продажу, искать покупку для закрытия"... третья закрытая позиция будет противоположна второй закрытой позиции....

Отчет по счету будет таким:

продать

купить

продать

купить

слл

купить

можно ли это закодировать?

 

используйте "comment(all you variables,v2,v3,v4...)" для предварительного просмотра всех переменных, которые у вас есть в эксперте

и запустите визуальный тест ... и следите за левым верхним углом, особенно когда ожидается длинный сигнал.

 

Два индикатора: от двух в одном окне до двух в двух окнах с разными значениями...

Представьте, что вы поместили два отдельных (пользовательских) индикатора в одно и то же отдельное окно графика на графике в вашем терминале. Они вроде бы соответствуют друг другу, пересекаются или что-то еще: у них примерно одинаковые значения, если посмотреть на график, но когда вы помещаете эти два пользовательских индикатора в два других отдельных окна графика, оказывается, что у них разные значения.

Мне кажется, что это довольно распространенная проблема, но я не нашел ответа, как сделать так, чтобы эти два индикатора колебались между одним и тем же набором чисел (больше или меньше) без изменения формы индикатора. Пожалуйста, помогите.

 
 

Функция для программируемой прокрутки окон

Я использую MTF стохастик для торговли.

Когда я вручную тестирую некоторые идеи, у меня открываются дополнительные окна с различными ТФ, где я проверяю фактическое состояние индикаторов. Моя идея состоит в том, чтобы поставить вертикальную линию на фактическое время в главном окне ТФ и, используя глобальные переменные и подключенный индикатор "move" на других окнах ТФ для автоматической прокрутки, чтобы я мог видеть фактическую ситуацию без ручной прокрутки каждого окна ТФ.

Но - я не могу найти ни одной функции, которая позволила бы мне прокручивать окна до определенной позиции (сдвиг). Есть ли у кого-нибудь идеи, как это сделать? спасибо.

 

Код

Как я могу закодировать это?

Если рынок касается (X.XX50 или X.XX00)

то покупайте. Как определить последние два числа?

спасибо.

Причина обращения: