Квантовый анализ Дука - страница 34

 
Uladzimir Izerski:

Да))) Утюг нагревательный прибор))

Ты этот утюг включить не забудь, а то будете в мятом ходить...

 
Dmitry Fedoseev:

Это теория годится только для разведения лохов в интернете путем произведения на них неизгладимого впечатления.

Отточенная формулировка получилась. +++

Но посмотрим, хватит ли у ТС терпения нам объяснить всё до конца.? 

Цель то у него уже была поставлена.))

 
Vizard_:

Ты этот утюг включить не забудь, а то будете в мятом ходить...

Про другое думал. Как вы утюгом будете завод обогревать?)))  Аллегория, если вам доступна.

 
Uladzimir Izerski:

Про другое думал. Как вы утюгом будете завод обогревать?)))  Аллегория, если вам доступна.

Епани еще рюмочку...

 
Vizard_:

Епани еще рюмочку...

Вот я с ВАМИ на вы, а вы опускаетесь до уровня Автомат. Не надо так. Я хулиган, а держусь принципов.

Если не интересен собеседник, сжал зубы и молчи. Не показывай из себя дурачка.

А если встрял держи марку.

 Ответа не требую. Заранее знаю реакцию. Лучше помнить про зубы))) 

 
Uladzimir Izerski:

Вот я с ВАМИ на вы, а вы опускаетесь до уровня Автомат. Не надо так. Я хулиган, а держусь принципов.

Если не интересен собеседник, сжал зубы и молчи. Не показывай из себя дурачка.

А если встрял держи марку.

 Ответа не требую. Заранее знаю реакцию. Лучше помнить про зубы))) 

еще рюмочку...

 
QuantumBob:
Удачного путешествия к комплексным корням... И живите, я не против. Где нам дуракам чай пить (С)

Ну зачем же вы так реагируете? Где же ваш юмор?  Это ведь народная пословица. А Салтыковъ лишь рельефно её преподнёс, для ясности и контрастности.


Вас отпугивает путешествие к комплексным корням? Вам не ведома эта область? (предполагаю так, раз уж у вас это вызывает такие ассоциации -- снаряжать путешествие)

Комплексные корни - это неотъемлемый атрибут колебательного звена. И полностью отражают его поведение. Теория очень хорошо разработана. И успешно применяется на практике.

Отбрасывая комплексные и оставляя только действительные корни, вы теряете очень много информации о процессе.

 
QuantumBob:
Нет, это универсальный метод прогнозирования. Но реального прогнозирования в квантовом мире, а не разнообразных  извратов типа экстраполяции, аппроксимации или экспертных оценок, применяемых из-за интеллектуального бессилия. Реальное прогнозирование выглядит так: мы выпустили лошадь в загон, в котором есть четыре выходящих коридора. И начинаем гадать и делать ставки через какой коридор лошадь (цена) выйдет из загона (текущего канала). Это метода азартного дилетанта. Квантовик же понимает, что прогнозировать поведение не дрессированной лошади мы не можем, это дорогостоящая иллюзия. Мы не лошади. Поэтому спокойно ждет, какой канал выберет сама лошадь. И как только она вошла в один из выходящих коридоров, он уже ждет ее в конце.

30 страниц уже... а никакого прогнозирования как не было так и нет...

как и ожидалось - пустопорожний тлен...

 
Uladzimir Izerski:

Очень хотелось бы посмотреть на реальный график такой не совместимости с обычным графиком цены.

НЕ томите ожиданием уже)).

П.С. Закрадываются смутные сомнения.

По каким критерия будем открывать ордер, если график цены не совместим?

Как мне на пьяный ум приходит мысля. То кванты, в нашем упрощенном понимании, мы только можем рассматривать как медведь и бык.

У них всегда есть противоположность, которую вы хотите использовать.

Цена на реальном рынке отличается от квантовой максимум на один квант. С этим все в порядке. Ордер открываем, когда квантовая цена выходит из квантового канала, по рынку. Пьяную мысль не понял. Поясните.
 
Uladzimir Izerski:

А коников то я и не заметил.))

На рынках есть только три ворОта или воротА) Поясню на рисунках.

Цена может идти в наклонном канале в верх, в наклонном низ или в горизонтальном.

НО!!!

Цена может одновременно находиться в трех каналах, в двух и даже только в одном. Самом сильном!

Пример фунт/доллар 15м находится в 3х.

а позже этот же график в двух каналах.


Цену для анализа можно рассматривать только в том диапазоне в котором настроена ТС.

В точках N.. активизируются  быки , в точках V.. медведи. 

Наклон старшего канала управляет положением.

Ломаная голубая и томатная линии - канал дисперсии.

Совершенно верно. Обычно цена движется по нескольким каналам, пока не зайдет в угол, где уже вынужденна выбирать. Поэтому на рынке постоянно возникают фигуры типа флаг, вымпел, треугольник и т.п. Каждый выдумывает как может. Попозже у меня запланировано сообщение о связи квантовых каналов и класических рыночных фигур. И моя задача показать, что от моделей фигур  надо переходить на более высокий уровень абстракции - к квантовым каналам, где вся классика это просто частные случаи перехода цены из одного канала в другой.
Причина обращения: