Ищу программиста для работы в команде.

 

Всем доброго вечера. Меня зовут Вячеслав, я ищу программиста для работы со мной, по моим методикам (форекс). Что я из себя представляю, занимаюсь рынком около 5 лет, был год преподом и руководителем онлайн обучения, в одной из наших многочисленных кухонь, все то что знают, прорабатывал собственноручно с книгами( объем прочитанного около гига). Проработал волны Эллиота, методики Ганна, всевозможные Гармоники и тд в общей сложности знаю около 50 методик(рабочих сейчас, про не рабочие не спрашивайте). Из них создано около 14 рабочих систем, которые проверял руками, обычно с 2000 года.

Причины по которым до сих пор не смог торговать из-за моей эмоциональности (на тестере с дневником, по системе делаю + 100% 1/2 недели с минимальным нарушением мани-менеджмента ).

Все методики могу рассказать, системы расскажу при длительном сотрудничестве и нормальной работе. Для тех кто хочет попробовать работать, фронт работы: mql4 mql5. Углы, наклонки, система роста, время,обьемы,уровни, временные зоны, взаимодействие систем, перевод в б/у, долгие и упорные настройки(все системы почти что на отскок, а не на пробой), это минимум, что нужно знать программисту или в дальнейшем ему разобраться. Сразу пишу мне нужен человек на долгое сотрудничество, такой же маниакальный, как я, желающий применить свои навыки в деле, но не знающий как.

               
 
Fortesk:

Всем доброго вечера. Меня зовут Вячеслав, я ищу программиста для работы со мной, по моим методикам (форекс).

...

Пожалуйста не звоните желающие, которые хотят быстро заработать ДЕНЕГ НЕТ.

Если нет денег, то нужно прилагать инвестпароли или мониторинги, либо воспользоваться сервисом Сигналы
 
В основном здесь находятся сторонники количественного анализа. Любителей "уровней", "наклонов" и прочих "стандартов" технического анализа, да при том еще хороших программистов, здесь совсем, совсем мало. Возможно Вам стоит обратиться на другие ресурсы.
 
Спасибо в любом случае где нить найду 
 
C-4:
В основном здесь находятся сторонники количественного анализа. Любителей "уровней", "наклонов" и прочих "стандартов" технического анализа, да при том еще хороших программистов, здесь совсем, совсем мало. Возможно Вам стоит обратиться на другие ресурсы.

А какая разница программисту, любителем чего ему быть ?

Если трейдер четко сформулирует правила формирования уровня или трендлинии - то создание индикатора - дело техники

 
Laryx:

А какая разница программисту, любителем чего ему быть ?

Если трейдер четко сформулирует правила формирования уровня или трендлинии - то создание индикатора - дело техники

Большая. У волновиков и разметчиков зачастую опыт в трейдинге почти нулевой, а "аналитика" устроена по тому же самому принципу, что и алгоритм индикатора ZigZag, т.е. перерисовывают свои же собственные показания задним числом. Поэтому неудивительно что такие бредогенераторы идей ищут программистов для автоматизации нахаляву и у них никогда нет денег, т.к. по разметке вроде бы должны быть чудеса, а в реале ничего не заработаешь без машины времени подглядывающей в будущее. И вполне понятно, что ни мониторинга, ни инвестпаролей бредогенераторы не дают, а заманивают программеров куда нибудь в приват, чтобы на публике не светиться под предлогом "коммерческой тайны", т.к. опытные программисты их быстро раскусывают.

Было бы неплохо, если бы в правилах форума ввели обязалову для работодателей-халявщиков прилагать к своим сообщениям результаты трейдинга хотя бы на демо: мониторинги или инвестпароли, не говоря уже про Сигналы

 
Reshetov:

Большая. У волновиков и разметчиков зачастую опыт в трейдинге почти нулевой, а "аналитика" устроена по тому же самому принципу, что и алгоритм индикатора ZigZag, т.е. перерисовывают свои же собственные показания задним числом.

Тем не менее, ЗигЗаг, построенный по обычным фракталам, хотя и перерисовывается, а, тем не менее, служит основой для вполне себе неплохого индикатора трендлиний. Важно, чтобы ТС работала.

Понятное дело, если предлагается "напиши нахаляву индикатор, и посмотрим, как он будет работать" - это не дело. Но, если есть аргументированные соображения, почему этот индикатор работает - то возможны варианты.

Поэтому неудивительно что такие бредогенераторы идей ищут программистов для автоматизации нахаляву и у них никогда нет денег, т.к. по разметке вроде бы должны быть чудеса, а в реале ничего не заработаешь без машины времени подглядывающей в будущее. И вполне понятно, что ни мониторинга, ни инвестпаролей бредогенераторы не дают, а заманивают программеров куда нибудь в приват, чтобы на публике не светиться под предлогом "коммерческой тайны", т.к. опытные программисты их быстро раскусывают.

Ну так на то и щука в реке, чтобы карась не дремал. Если предлагается конкретная ТС - то программист вполне в состоянии, закодировав ее "начерно", оценить ее потенциал.

Было бы неплохо, если бы в правилах форума ввели обязалову для работодателей-халявщиков прилагать к своим сообщениям результаты трейдинга хотя бы на демо: мониторинги или инвестпароли.

Не, обязаловка, на мой взгляд, это лишнее - просто как рекомендация, да, хорошо бы.
 

Laryx:

Если предлагается конкретная ТС - то программист вполне в состоянии, закодировав ее "начерно", оценить ее потенциал.

Всё гораздо прозаичнее.

В том всё и дело, что генераторам идей необходимо закодировать свои задумки, которых у них вагон и маленькая тележка, дабы оценить их потенциал. А программистам это нафиг не нужно, т.к. у них другая мотивация, а именно сделать всё в соответствии с ТЗ и получить деньги за работу независимо от потенциала ТС.

По собственному опыту знаю, что зачастую даже казалось бы адекватные идеи, будучи закодированными, на самом деле никакого потенциала не показывают. Другой компот, что я умею кодировать самостоятельно, а следовательно и не рискую инвестициями в собственные идеи. Если бы пришлось нанимать программистов, то вряд ли бы это дело окупилось. Потому что пришлось бы  предварительно вручную проверять идеи, прежде чем обращаться к программерам. Т.е. была бы и потеря и времени и денег.

А поскольку в данном деле присутствует инвестиционный риск и немалый, то вполне понятно в чём интерес работодателей-халявщиков: они пытаются сэкономить за счёт программистов и своё время и свои деньги.

 
Fortesk:
Спасибо в любом случае где нить найду 
А Вы оптимист. Или просто наивный человек. Логичней так: "где-нибудь что-нибудь найду".
 
Reshetov:

Всё гораздо прозаичнее.

В том всё и дело, что генераторам идей необходимо закодировать свои задумки, которых у них вагон и маленькая тележка, дабы оценить их потенциал. А программистам это нафиг не нужно, т.к. у них другая мотивация, а именно сделать всё в соответствии с ТЗ и получить деньги за работу независимо от потенциала ТС.

По собственному опыту знаю, что зачастую даже казалось бы адекватные идеи, будучи закодированными, на самом деле никакого потенциала не показывают. Другой компот, что я умею кодировать самостоятельно, а следовательно и не рискую инвестициями в собственные идеи. Если бы пришлось нанимать программистов, то вряд ли бы это дело окупилось. Потому что пришлось бы  предварительно вручную проверять идеи, прежде чем обращаться к программерам. Т.е. была бы и потеря и времени и денег.

А поскольку в данном деле присутствует инвестиционный риск и немалый, то вполне понятно в чём интерес работодателей-халявщиков: они пытаются сэкономить за счёт программистов и своё время и свои деньги.

У программиста как правило больше идей, чем у игрока. И программист иногда сразу видит бесперспективность той или иной идеи, поскольку он просто обязан мыслить логически. Когда сообщаешь заказчику, что идея убыточна, как правило отвечает: "пока не попробую сам - не поверю".
 
Wex:
У программиста как правило больше идей, чем у игрока. И программист иногда сразу видит бесперспективность той или иной идеи, поскольку он просто обязан мыслить логически. Когда сообщаешь заказчику, что идея убыточна, как правило отвечает: "пока не попробую сам - не поверю".
бред. тогда придется предположить что зачастую программисты сплошь талантливые трейдеры как можно видеть перспективу идеи видя лишь оглавление книги причем еще не факт что правильно закодили идею ни разу не встречал тут продукта реализующий тз с первого заходв
Причина обращения: