Тестер стратегий MetaTrader 5: ошибки, баги, предложения по улучшению работы - страница 77

 

Удивлялся настойчивости fxsaber-а.

Я не удивляюсь, а восхищаюсь. Если он прекратит, то кто? К нему хоть больше прислушиваются, чем к остальным, благодаря настойчивости и конструктивности. А некоторые его ещё и покусывают.

 
Andrey Khatimlianskii :

Именно так.

Удивлялся настойчивости fxsaber-а. Восхищался дотошностью Sergey Dzyublik (один этот пост чего стоит!).

Огорчался шаблонным (и часто бессмысленным) попыткам модераторов "получить информацию" (конфигурация системы и логи терминала когда надо и когда не надо).

И уже давно привык к реакции (ее отсутствию) от MQ.

Так и живем.

Да, это очень обескураживает, я просто не понимаю, как и почему fxsaber и Сергей Дзюблик продолжают тратить так много времени, но тем лучше. Я также сообщил о множестве ошибок, но только о небольшой их части, потому что это занимает много времени, чтобы сделать это правильно, и мы даже не уверены, что получим простое подтверждение. MT5 / mql5 действительно отличный и интересный инструмент для работы, но он может быть лучше.

Жаль. Мы не заботимся о формальной благодарности , но реальное признание реальных бета-тестеров было бы лучше, просто отвечайте нам, что каждый раз уже будет большой прогресс (даже если сказать «не приоритет», или мы работаем над это или что угодно).

Во всяком случае, я не ожидаю никаких изменений. Я буду продолжать сообщать об ошибках, только когда это важно, и позволять другим ошибкам продолжать жить до прежних времен или сообщаться кем-то еще.

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2360: Расширение интеграции с SQLite
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2360: Расширение интеграции с SQLite
  • 2020.05.17
  • www.mql5.com
В пятницу 6 марта 2020 года будет выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5...
 

Добрый день!

Перестал работать MQL5 cloud network (возможно после апдейта).
Денег на счету достаточно. 
'Использовать MQL5 cloud network' - включен, но при запуске оптимизации, галочка сразу отключается и работают только ядра ПК.

Помогите, в чем может быть причина?

 
Alex V.:

Добрый день!

Перестал работать MQL5 cloud network (возможно после апдейта).
Денег на счету достаточно. 
'Использовать MQL5 cloud network' - включен, но при запуске оптимизации, галочка сразу отключается и работают только ядра ПК.

Помогите, в чем может быть причина?

Посмотрите в логи тестера, пожалуйста. там пишется причина.
 

Мы все читаем, но не можем давать обещаний по реализации.

У нас впереди большая работа по полной перестройке тестера и сейчас для нас не имеет смысла подтверждать или отказывать в конкретных сообщениях. Переделка займет много времени.

Работа у нас идет вовсю и новые билды выпускаются ежедневно.

 
Renat Fatkhullin:

У нас впереди большая работа по полной перестройке тестера и сейчас для нас не имеет смысла подтверждать или отказывать в конкретных сообщениях. Переделка займет много времени.

Тогда нет смысла продолжать эту ветку.

 

Тестеру не хватает возможности эмитировать стакан цен. Это делает невозможным проверить эффективность торговли на больших объемах лотов.

По факту скольжения возрастают, лимитки не набираются - в итоге существенная разница между тестом и фактом на биржевых инструментах.

 
Renat Fatkhullin:

Мы все читаем, но не можем давать обещаний по реализации.

У нас впереди большая работа по полной перестройке тестера и сейчас для нас не имеет смысла подтверждать или отказывать в конкретных сообщениях.

Репорты не только о тестере.

Не хватает хотя бы подтверждения, что сообщение прочитано, баг воспроизведен или будет проверен.

Энтузиазм  быстро иссякает, когда нет реакции.

 
Renat Fatkhullin:
Посмотрите в логи тестера, пожалуйста. там пишется причина.

Вот это да, есть запись

2020.06.08 13:02:47.432 Tester real ticks optimization not allowed in Cloud Network

получается нельзя больше оптимизировать через клауд с помощью реальных тиков, ну это пипец)
 
Alex V.:

Вот это да, есть запись

2020.06.08 13:02:47.432 Tester real ticks optimization not allowed in Cloud Network

получается нельзя больше оптимизировать через клауд с помощью реальных тиков, ну это пипец)

Разрабы то включают, то выключают, когда идёт переделка тестера. Сейчас как раз большая переделка. Есть очень большая проблема с тестированием по тикам в клауде - огромный трафик истории. Возможно сейчас начаты какие-то попытки решения? В локальном тестировании по тикам уже проблемы во многом решены (были огромные временные файлы, дублирующиеся для каждого агента).

Причина обращения: