Общие правила и лучшие практики Форума. - страница 5

 
Sergey Golubev:

Я могу повторить, что технический/фундаментальный анализ почти не относится к теме форума. Эти темы сделали хорошую работу, освежив форум во время очень низкой активности на форуме, которая была много лет назад.

И ничего не случится с форумом, если некоторые из этих тем (или большинство из них) будут удалены в один день.

Значит, форум сейчас очень активен и нам не нужно обсуждать анализ?

Если придет новый пользователь и откроет тему о биткоине, например, для анализа, вы удалите его тему? Этот пользователь останется на mql5?

Я понимаю, что модераторы не могут создавать новые разделы, я понимаю это, но извините за прямоту, я чувствую, что здесь двойные стандарты.

Значит, если вы открываете график Ethereum и видите, что система asctrend нашла хорошую установку, вы не будете открывать "Прогноз и анализ для Ethereum", но если это произойдет на GBP, вы будете использовать один из существующих потоков, потому что он существует?

Давайте упростим, если вы хотите опубликовать то же самое не для Ethereum, а для турецкой лиры (которая является форекс), EUR/TRY, вы не будете создавать новую тему, а другой темы нет, поэтому вы не будете ее публиковать вообще?

Почему у меня такое чувство, что это больше для того, чтобы другие не писали, а не для того, чтобы избежать спама?

 
Lorentzos Roussos:

Значит, форум сейчас переполнен активностью и нам не нужно обсуждать анализ?

Если придет новый пользователь и откроет тему о биткоине, например, для анализа, вы удалите его тему? Этот пользователь останется на mql5?

Я понимаю, что модераторы не могут создавать новые разделы, я понимаю это, но извините за прямоту, я чувствую, что здесь двойные стандарты.

Значит, если вы открываете график Ethereum и видите, что система asctrend нашла хорошую установку, вы не будете открывать "Прогноз и анализ для Ethereum", но если это произойдет на GBP, вы будете использовать один из существующих потоков, потому что он существует?

Давайте упростим, если вы хотите опубликовать то же самое не для Ethereum, а для турецкой лиры (которая является форекс), EUR/TRY, вы не будете создавать новую тему, а другой темы нет, поэтому вы не будете ее публиковать вообще?

Почему у меня такое ощущение, что это больше для того, чтобы другие не писали, а не для того, чтобы избежать спама?

Да, я буду удалять новые темы (и удалял много раз).
И я не буду открывать новые темы (сообщение с EUR/TRY пойдет в тему для EUR).

Значит, форум сейчас переполнен активностью и нам не нужно обсуждать анализ?

Форум используется вместо службы поддержки, и это активность, связанная со следующим:

  • "Я нашел ошибку ..."
  • "Пожалуйста, помогите мне ..."
  • и так далее.

Сколько пользователей создавали торговые системы прямо на форуме с выложенным в тему исходным кодом советника, с оптимизацией/бэктестингом по настройкам и с торговлей на демо-счетах для корректировки настроек и для идей по улучшению торговой системы (и все прямо в теме)?
Я только делал это... и я не кодер... вы можете себе представить, как трудно мне создавать и поддерживать такие потоки(ASCTREND SYSTEM summary как пример).

Сколько пользователей за последние 5 лет сделали здесь посты по техническому анализу без продвижения?
Я только сделал это.

Итак, обсуждать нечего...
Я начал эту "историю технического анализа" на форуме, я сделал сообщения (никто кроме меня не делал этого последние несколько лет), и я имею право закончить ее за один день, удалив некоторые темы.

Brainwashing System / Asctrend System
Brainwashing System / Asctrend System
  • 2013.05.12
  • www.mql5.com
This is the thread about Brainwashing system. We will start with original version of this system and will improve it later...
 

Я копирую пост #26, просто чтобы привлечь внимание (пост в основном связан с рынком, но он полезен для любой другой ситуации) -

----------------

О возможных технических ошибках или невозможности сделать что-то техническим способом - это мое личное заявление (и, насколько я знаю, служба поддержки работает в том же ключе, потому что они должны воспроизвести любую возможную ошибку как реальную, чтобы исправить ее):

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

ДЕНЬ 2 ...Купленные товары не отображаются на вкладке mt4 market....DAY 2

Сергей Голубев, 2020.09.22 08:59

Как работает (и будет работать) вся поддержка форума:
Думаю - я прекращу оказывать какую-либо поддержку в случае, если пользователь не предоставит (не предоставил) и доказательства/скриншоты/ о том, что он сделал и скриншоты о технической информации.

Ответственность за предоставление корректных доказательств (скриншоты, логи) лежит на пользователях.
Нет доказательств = нет поддержки форума (и служба поддержки не помогает в случае отсутствия доказательств).

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Проблема с установкой индикатора

Сергей Голубев, 2020.05.18 18:54

доказательства - это скриншоты.

  • что вы пытаетесь сделать (какая ошибка/проблема в целом) - несколько слов
  • версия Windows (например, Windows 10 64 bit)
  • вкладка Community в Metatrader - скриншот с паролем, скрытым от посторонних глаз
  • Версия Internet Explorer - скриншот
  • сборка Metatrader - скриншот
  • лог-файлы - скачать лог-файл в формате *txt - прилагается
  • какая ошибка и когда/почему - скриншот и/или скопировать текст из лог-файла
  • сменили пароль (да, нет)
  • ввели измененный пароль на вкладке Сообщество (да, нет), нажали OK после введения нового пароля на вкладке Сообщество?
  • вкладка Market - Purchases - скриншоты (посмотрите мои скриншоты в посте #13)
  • нажал кнопку Install или download - ошибка? скриншот; что было написано в логе после нажатия? лог файл в текстовом формате + скриншот.
  • "1.откройте папку data 2.после открытия папки data вернитесь впапку Terminal.3 после открытия папки terminal перейдите в папку Community и удалите там все, перезапустите mt4 и в mt4 перейдите в terminal/market и войдите в свой аккаунт mql5 и все должно заработать" - я думаю, что у вас все получилось, верно? Вы заполнили вкладку Community в metatrader после этого? Нажимали OK после ввода логина/пароля?


Это официальный ответ от MQ:

.

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Готовится новая версия отладчика MQL5

Ренат Фатхуллин, 2020.12.22 17:56

Все, что технически неполно написано, мы игнорируем.

Вы продолжаете общаться без технических деталей и прямых ссылок. Это неконструктивно и неэффективно.

На пинг-понг нет времени. Это уже много раз объяснялось. Как и то, что баг-репорт - это то, что приемлемо для разработчика.


General rules and best pratices of the Forum.
General rules and best pratices of the Forum.
  • 2019.03.05
  • www.mql5.com
General rules, enforced by moderators : ‌...
 
Sergey Golubev:

Я копирую пост #26, просто чтобы привлечь внимание (пост в основном связан с рынком, но он полезен для любой другой ситуации) -

----------------

Насчет возможных технических ошибок или невозможности сделать что-то техническим способом - это мое личное заявление (и, насколько я знаю, служба поддержки работает в том же ключе, потому что они должны воспроизвести любую возможную ошибку как настоящую, чтобы исправить ее):

Это официальный ответ от MQ:


Наличие публичного процесса для сообщения об ошибках - это хорошо, и требование хорошего технического отчета - это правильно. Но то, как это сделала Metaquotes, не очень хорошо и приводит к тому, что большинство людей НЕ сообщают об ошибках, почему?

Подготовка надежного, документированного и воспроизводимого отчета об ошибке отнимает много времени, иногда ОЧЕНЬ много времени. Но как я могу знать, что кто-то уже этим не занимается? Я должен прочитать весь форум? Поскольку нет центрального места, где можно было бы поискать.

Я все еще готов сделать это, если получу какую-то обратную связь, что вряд ли произойдет. Потому что когда я получаю ошибку, чаще всего это происходит потому, что мне нужно использовать некоторые функции или техники, предоставляемые MT5 или mql5. Когда возникает ошибка, мне, возможно, нужно найти обходной путь, если бы я знал, что ошибка будет исправлена в ближайшее время, я мог бы отложить это.

Так что сейчас происходит то, что наиболее способные разработчики сообщают об ошибках только тогда, когда у них нет другого выбора. Нам нравится MT5, mql5 и мы ценим все преимущества работы вокруг mql5.com, но у нас нет времени тратить его впустую, нам не платят за бета-тестирование, поэтому некоторые соображения от Metaquotes и особенно от Рената были бы приветствуемы. В основном, отчет об ошибках должен быть лучше организован. Для этого есть общедоступное и бесплатное программное обеспечение. Почему Metaquotes так трудно реализовать хорошее решение для управления публично сообщаемыми ошибками?!

Сергей, если вы можете, пожалуйста, сообщите об этом Ренату, это очень разумное и конструктивное предложение.

 
Я поддерживаю слова Алена. Я потерял счет ошибкам как в MT4, так и в MT5, которые я обходил с помощью альтернативных кодовых решений, потому что создание подробного отчета об ошибке отнимало в 10 раз больше времени и ресурсов с очень расплывчатым результатом в лучшем случае. Когда нет возможности проверить, сообщалось ли об ошибке или разработчики уже знают о ней, когда нет практически никакой обратной связи при отправке отчета об ошибке, и когда исправление некоторых ошибок занимает годы, у разработчиков MQL нет стимула отправлять какие-либо отчеты, если только это не крайняя мера. Интеграция системы отслеживания ошибок очень помогла бы здесь, если MetaQuotes заинтересована в получении хороших отчетов и улучшении общего уровня опыта разработчиков. Спасибо!
 
Andriy Moraru:
Я поддерживаю слова Алена. Я потерял счет ошибкам как в MT4, так и в MT5, которые я обходил с помощью альтернативных кодовых решений, потому что создание подробного отчета об ошибке потребовало бы в 10 раз больше времени и ресурсов с очень смутным результатом в лучшем случае. Когда нет возможности проверить, сообщалось ли об ошибке ранее или разработчики уже знают о ней, когда нет практически никакой обратной связи при отправке отчета об ошибке, и когда исправление некоторых ошибок занимает годы, у разработчиков MQL нет стимула отправлять какие-либо отчеты, если только это не крайняя мера. Интеграция системы отслеживания ошибок очень помогла бы здесь, если MetaQuotes заинтересована в получении хороших отчетов и улучшении общего уровня опыта разработчиков. Спасибо!
Спасибо, я надеюсь получить больше сообщений, подобных вашему.
 
Alain Verleyen:

Наличие публичного процесса для сообщения об ошибках - это хорошо, и требование хорошего технического отчета - это правильно. Но то, как это сделала Metaquotes, не очень хорошо и приводит к тому, что большинство людей НЕ сообщают об ошибках...

Прошло много времени с тех пор, как я последний раз писал на форуме, но я на 100% согласен, и не могу понять, почему Metaquotes не сделала этого, когда все другие команды разработчиков программного обеспечения, о которых я знаю в Интернете, внедрили это десятилетия назад.

Единственные причины, которые я могу придумать для того, чтобы MetaQuotes не сделала этого, это либо полная некомпетентность, либо просто желание манипулировать пользовательской базой в пользу себя и брокеров, от которых они получают основную прибыль. Другими словами, упрощенный, односторонний взгляд, известный как "жадность", вместо более целостного взгляда на общую выгоду и удовлетворение всех вовлеченных сторон!

Вот почему я искренне верю, что MetaQuotes никогда не внедрит такую систему, сколько бы мы ни жаловались на это.

 
Alain Verleyen:

Наличие публичного процесса для сообщения об ошибках - это хорошо, и требование хорошего технического отчета - это правильно. Но способ, которым Metaquotes сделала это, не очень хорош и приводит к тому, что большинство людей НЕ сообщают об ошибках, почему?

Подготовка надежного, документированного и воспроизводимого отчета об ошибке отнимает много времени, иногда ОЧЕНЬ много времени. Но как я могу знать, что кто-то уже этим не занимается? Я должен прочитать весь форум? Поскольку нет центрального места, где можно было бы поискать.

Я все еще готов сделать это, если получу какую-то обратную связь, что вряд ли произойдет. Потому что когда я получаю ошибку, чаще всего это происходит потому, что мне нужно использовать некоторые функции или техники, предоставляемые MT5 или mql5. Когда возникает ошибка, мне, возможно, нужно найти обходной путь, если бы я знал, что ошибка будет исправлена в ближайшее время, я мог бы отложить это.

Так что сейчас происходит то, что наиболее способные разработчики сообщают об ошибках только тогда, когда у них нет другого выбора. Нам нравится MT5, mql5 и мы ценим все преимущества работы вокруг mql5.com, но у нас нет времени тратить его впустую, нам не платят за бета-тестирование, поэтому некоторые соображения от Metaquotes и особенно от Рената были бы приветствуемы. В основном, отчет об ошибках должен быть лучше организован. Для этого есть общедоступное и бесплатное программное обеспечение. Почему Metaquotes так трудно реализовать хорошее решение для управления публично сообщаемыми ошибками?!

Сергей, если вы можете, пожалуйста, сообщите об этом Ренату, это очень разумное и конструктивное предложение.

Я не могу не согласиться.
Причина обращения: