Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2085: Интеграция с Python и массовые улучшения в тестере стратегий - страница 23

 
daniiltop:
Вопрос от новичка: будет ли торговля облигациями в скором времени? И ебс

Нет:)

 
Если в проводнике Windows кликнуть на файл с расширением *.mq5, то запускается Метаедитор и этот файл с любого места перемещается в папку экспертов терминала МТ5. Вопрос в том, что при наличии не одного терминала, вроде бы запускается Метаедитор только последнего обновленного - как выбрать нужный терминал, чтобы файл помещался именно в его папку MQL5\Experts?
 
Andy:
Если в проводнике Windows кликнуть на файл с расширением *.mq5, то запускается Метаедитор и этот файл с любого места перемещается в папку экспертов терминала МТ5. Вопрос в том, что при наличии не одного терминала, вроде бы запускается Метаедитор только последнего обновленного - как выбрать нужный терминал, чтобы файл помещался именно в его папку MQL5\Experts?

Подключить везде Хранилище. И после этого синхронизировать - это общая рекомендация.


Последний терминал не выбрать - "последний" будет тот, кто последним обновлялся. (Точнее есть рецепт - то он через редактирование реестра, что не есть хорошо).

 
Alexey Kozitsyn:

Нет:)

А почему? Вроде писали разрабы в 2017 что работают над ебс
И поч не добавят облигации?сложность какая то есть?или невыгодно?просто вроде базовые вещи же,не?
 
daniiltop:
А почему? Вроде писали разрабы в 2017 что работают над ебс
И поч не добавят облигации?сложность какая то есть?или невыгодно?просто вроде базовые вещи же,не?

Я не разработчик. Но MOEX, насколько понимаю по постам, не выгодно доводить до ума. Есть более приоритетные задачи.

Кстати, про облигации вообще анонсов не было. Был анонс по опционам. Но там разработчики пиняют на брокеров, типа со стороны MQ все готово для внедрения, а вот брокеры не спешат.

 
Отсутствие здесь предупреждения компилятора - норм?
#undef MACROS
 

Поскольку, к сожалению, это случай, когда торговый отчет создается в терминале с помощью нескольких кликов,
но, похоже, нет команды, с помощью которой советник, скрипт или индикатор создают именно этот отчет,
чтобы его можно было отправить по электронной почте или по FTP (регулярно),
Я хотел бы предложить команду, которая создает этот отчет в виде HTML или XML и сохраняет его, чтобы затем его можно было отправить.

Поскольку это особенно полезно для повторяющихся вызовов, параметр для периода анализа будет интересен (от ... до).
Каждые выходные можно автоматически генерировать отчет за последнюю неделю, последние две недели, последние четыре недели и автоматически отправлять его себе.

(Зачем мне компьютер, если мне приходится делать это вручную?)

Since it is unfortunately the case that the trade report is created in the terminal with a few clicks,
but there seems to be no command with which an EA, script or indicator creates exactly this report,
so that it can be sent by e-mail or ftp (regularly),
I would like to propose a command that creates this report as HTML or XML and saves it, so that it can then be sent.

Since this is especially useful for recurring calls, a parameter for the analysis period would be interesting (from .. to).
Every weekend one could automatically generate a report for the last week, the last two weeks, the last four weeks and have it sent to oneself automatically.

(Why do I have a computer if I have to do it manually myself?)

 
Carl Schreiber:

Поскольку, к сожалению, это случай, когда торговый отчет создается в терминале с помощью нескольких кликов,
но, похоже, нет команды, с помощью которой советник, скрипт или индикатор создают именно этот отчет,
чтобы его можно было отправить по электронной почте или по FTP (регулярно),
Я хотел бы предложить команду, которая создает этот отчет в виде HTML или XML и сохраняет его, чтобы затем его можно было отправить.

Поскольку это особенно полезно для повторяющихся вызовов, параметр для периода анализа будет интересен (от ... до).
Каждые выходные можно автоматически генерировать отчет за последнюю неделю, последние две недели, последние четыре недели и автоматически отправлять его себе.

(Зачем мне компьютер, если мне приходится делать это вручную?)

Since it is unfortunately the case that the trade report is created in the terminal with a few clicks,
but there seems to be no command with which an EA, script or indicator creates exactly this report,
so that it can be sent by e-mail or ftp (regularly),
I would like to propose a command that creates this report as HTML or XML and saves it, so that it can then be sent.

Since this is especially useful for recurring calls, a parameter for the analysis period would be interesting (from .. to).
Every weekend one could automatically generate a report for the last week, the last two weeks, the last four weeks and have it sent to oneself automatically.

(Why do I have a computer if I have to do it manually myself?)


Есть много индикаторов, которые делают отчёты в html 
 
Vladislav Andruschenko :

Есть много индикаторов, которые делают отчёты в html 

Но почему не простая функция с параметрами Fom, To, MagicNumber, Symbol, которая выполняет то, что уже является частью терминала?

But why not a simple function with the Parameters Fom, To, MagicNumber, Symbol that does what is already part of the terminal?

 

Дорогие все,

Я итальянский трейдер, и я хотел бы спросить разработчиков Metatrader5, можно ли улучшить настройки масштабирования платформы. Проблема касается, в частности, горизонтальной оси: невозможно увеличить / уменьшить изображение, как мы хотим, чтобы тело свечи, но есть только несколько строгих шагов увеличения. Я предполагаю, что в пикселях, составляющих тело свечи, отсутствует какой-то «шаг масштабирования». Есть ли надежда улучшить это? заранее спасибо :)


Giovanni

Причина обращения: