Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2085: Интеграция с Python и массовые улучшения в тестере стратегий - страница 26

 
Alexey Navoykov:

Странный вопрос, однако.

Наверное, нужно один раз сделать ревизию сигнатур всех штатных функций. И где мог бы стоять const, прописать. Иначе эта история может еще долго тлеть.

 
fxsaber:

Наверное, нужно один раз сделать ревизию сигнатур всех штатных функций. И где мог бы стоять const, прописать. Иначе эта история может еще долго тлеть.

В других функциях я такого не встречал вроде. Единичный случай.
 
Alexey Navoykov:
В других функциях я такого не встречал вроде. Единичный случай.

Например, в справке по OrderSend const отсутствует. Хотя в сигнатуре есть.

 
Есть ли где отдельная тема на форуме обсуждения - предложения по доработкам MT5? К примеру есть такой момент что при включении полноэкранного режима, после его отключения приходится заново включать отображение окна с обзором рынка, навигатора и все остальное, очень не удобно, в МТ4 такого нет, все остается, поправить бы этот момент.
 
Yuriy Suslov:
Есть ли где отдельная тема на форуме обсуждения - предложения по доработкам MT5? К примеру есть такой момент что при включении полноэкранного режима, после его отключения приходится заново включать отображение окна с обзором рынка, навигатора и все остальное, очень не удобно, в МТ4 такого нет, все остается, поправить бы этот момент.

Вы ведь говорите про режим клавиши F11? 

Так вот: нажатие F11 раскрывает график на весь экран, а последующее нажатие F11 сворачивает график снова в окно и ПРИ ЭТОМ Обзор рынка, Навигатор ОСТАЮТСЯ видимыми и их не нужно насильно включать.


Возможно Вы перепутали и всё время работает в режиме F11.


Как проверить: нормальный режим - видно что иконка НЕ НАЖАТА:

что иконка НЕ НАЖАТА

а вот режим F11:

иконка НАЖАТА

 
Alexey Navoykov:

Странный вопрос, однако.

А если объект неконстантный? Я его многократно переиспользую. Приплыли? Вторую сигнатуру писать? Или кастить к константному объекту?

 
Slava:

А если объект неконстантный? Я его многократно переиспользую. Приплыли? Вторую сигнатуру писать? Или кастить к константному объекту?

Чего-то я вас не очень понимаю. В чём проблема кастинга к константному объекту?
 
Alexey Navoykov:
Чего-то я вас не очень понимаю. В чём проблема кастинга к константному объекту?

Всё. Извините.

Нет проблем. Перепутал в обратную сторону.

Да, мы исправим сигнатуру

 
Vladimir Karputov:

Вы ведь говорите про режим клавиши F11? 

Так вот: нажатие F11 раскрывает график на весь экран, а последующее нажатие F11 сворачивает график снова в окно и ПРИ ЭТОМ Обзор рынка, Навигатор ОСТАЮТСЯ видимыми и их не нужно насильно включать.


Возможно Вы перепутали и всё время работает в режиме F11.


Как проверить: нормальный режим - видно что иконка НЕ НАЖАТА:

а вот режим F11:


Да, извиняюсь, точно, в полноэкранном режиме был. 

 

Уважаемые разработчики,если несложно, рассмотрите такую возможность для Визуализатора.

Сейчас вот как получается. Провёл Отладку на истории в режиме визуализациии, остановил её. Чтобы заново стартануть, нужно обязательно закрыть окно Визуализатора. И это крайне неудобно, каждый раз закрывать окно. Хотелось бы, чтобы окно можно было оставлять. Спасибо, что иногда прислушиваетесь к пользователям :-)

Причина обращения: