работают ли Законы физики в форекс? - страница 10

 
Alexander_K:

Хорошо. Пусть каждый останется при своих, что называется. Однако, повторю - я веду речь не о МА. В первом приближении это, конечно WMA, где веса рассчитываются не так, чтобы уж очень просто. А вообще я гляжу в сторону полиномиальной регрессии. Вон Асауленка ее начал исследовать и... исчез. К чему бы это? А ведь он использует ТС один в один похожую на мою.

кстати про WMA :-) есть такая штука - канал среднеквадратичного/линейного отклонения, так вот в нашей кухне его можно сносно рассчитывать одним проходом за O(n) через WMA (вектор с константными весами) и ошибка будет незначительна.

можете попробовать поиграть с этими "ошибками" - потому что вот там что-то есть. Это как раз разница между "СБ" и реальным рынком в отдельно взятых котировках

 
Maxim Kuznetsov:

кстати про WMA :-) есть такая штука - канал среднеквадратичного/линейного отклонения, так вот в нашей кухне его можно сносно рассчитывать одним проходом за O(n) через WMA (вектор с константными весами) и ошибка будет незначительна.

можете попробовать поиграть с этими "ошибками" - потому что вот там что-то есть. Это как раз разница между "СБ" и реальным рынком в отдельно взятых котировках

Возможно+++---))), или мне кажется??,

что индикатор покажет на любом графике СБ или ХЗ каком или еще каком точные значения.

Это всего лишь график последовательности чисел.

Что вставим то и получим. Ну да. По формуле. А формулу можно придумать разную.

Желательно, что бы прибыль постоянную приносила.))

 
Uladzimir Izerski:

Возможно+++---))), или мне кажется??,

что индикатор покажет на любом графике СБ или ХЗ каком или еще каком точные значения.

Это всего лишь график последовательности чисел.

Эту феньку обнаружил лет эдак давно и причём случайно :-) Линия индикатора практически совпала со "следом центра линейного канала". Но считалась совсем-совсем по другому и быстро, де-факто это WMA

Даже переписывался с автором одного из канальных индикаторов в кодебейз. Пришли к выводу что это ловкий способ вычислить первые члены ряда Тейлора и покуда котир "блуждает" расхождение будет незначительным.

но как-то забылось, а вот сейчас вспомнилось :-)

 
Maxim Kuznetsov:

Эту феньку обнаружил лет эдак давно и причём случайно :-) Линия индикатора практически совпала со "следом центра линейного канала". Но считалась совсем-совсем по другому и быстро, де-факто это WMA

Даже переписывался с автором одного из канальных индикаторов в кодебейз. Пришли к выводу что это ловкий способ вычислить первые члены ряда Тейлора и покуда котир "блуждает" расхождение будет незначительным.

но как-то забылось, а вот сейчас вспомнилось :-)

Зря вы выдали секрет).

Нас читают 100500 молчунов.))

 

Серьёзно давайте послезавтра.))

А пока "Христос Воскрес!!!"

 
Alexander_K:

Ерунда. Молчуны страдают тупизной.

Здесь на форуме совсем другая фишка - купить торгового робота или сигнал (а таки есть прибыльные) и тупо стричь наличные напрямую или на перепродаже. Уже давно никому нет дела до исследований и создании своей собственной ТС - разве что совсем уж дети или физики (что, собственно, одно и то же) этим занимаются.

А если они стеснительные уникумы?

На этом ресурсе палец в рот не ложи)

 

Чтобы не выдавать секреты - переписывайтесь в ЛС а не в открытом форуме.

Лично я считаю (да и не только я), что умные люди больше молчат, а дураки - словопоносят.

Прежде чем назвать кого-либо тупым, задай себе вопрос: "А не тупой ли я сам?"

La stultulo kaŝas malantaŭ la vortoj ...

 
Сергей Таболин:

Чтобы не выдавать секреты - переписывайтесь в ЛС а не в открытом форуме.

Лично я считаю (да и не только я), что умные люди больше молчат, а дураки - словопоносят.

Прежде чем назвать кого-либо тупым, задай себе вопрос: "А не тупой ли я сам?"

La stultulo kaŝas malantaŭ la vortoj ...

А если молчать уже нет времени????

Тоже молчать???

Вы молодой. У вас всё спереди. Умный. Можете молчать однозначно.)

 
Uladzimir Izerski:

А если молчать уже нет времени????

Тоже молчать???

Вы молодой. У вас всё спереди. Можете молчать.

Не в Ваш адрес было сказано ))

Обсуждать, доказывать, приводить аргументы за или против - замечательно. Флудить, как в большинстве веток форума - позорно. А оскорблять людей о которых вообще ничего не знаешь - верх глупости.

Ĉiu, kiu opinias sin supera al aliaj, meritas nur la pendumilon.

Что касаемо "молодой". Да, по моим меркам, я ещё юнец. Но вот по Вашим - далеко не так )))
 
Сергей Таболин:

Не в Ваш адрес было сказано ))

Обсуждать, доказывать, приводить аргументы за или против - замечательно. Флудить, как в большинстве веток форума - позорно. А оскорблять людей о которых вообще ничего не знаешь - верх глупости.

Ĉiu, kiu opinias sin supera al aliaj, meritas nur la pendumilon.

Слава Богу. Что не ко мне.

Причина обращения: