Результаты по купленным советникам

 

Здравствуйте.

Решил на Маркете приобрести советник. Как и полагается, протестировал его демо-версию и после этого купил продукт.
Но каково же было моё удивление когда я сравнил тестовые результаты у демо- и купленной версии. Оказываются они различаются между собой! Пусть не совсем уж прям сильно, но всё же. Причём на одних и тех же брокерских счетах у купленной версии результаты показывают хуже чем у демоверсии.

Хотел бы спросить у модераторов. Могу ли я требовать возврата потраченных средств, ведь приобретённый товар, к сожалению, не соответствует заявленному?.. 

 

stas_:

Причём на одних и тех же брокерских счетах у купленной версии результаты показывают хуже чем у демоверсии.

Хотел бы спросить у модераторов. Могу ли я требовать возврата потраченных средств, ведь приобретённый товар, к сожалению, не соответствует заявленному?.. 

Еще раз попытаюсь донести очень ПРОСТУЮ мысль:  Анализ стратегий - ТВОРЧЕСКИЙ процесс!  Опираться на рекламные материалы при принятии решений - не очень умно...

 
stas_:

Здравствуйте.

Решил на Маркете приобрести советник. Как и полагается, протестировал его демо-версию и после этого купил продукт.
Но каково же было моё удивление когда я сравнил тестовые результаты у демо- и купленной версии. Оказываются они различаются между собой! Пусть не совсем уж прям сильно, но всё же. Причём на одних и тех же брокерских счетах у купленной версии результаты показывают хуже чем у демоверсии.

Хотел бы спросить у модераторов. Могу ли я требовать возврата потраченных средств, ведь приобретённый товар, к сожалению, не соответствует заявленному?.. 

Маркет модерируют админы.
Но по опыту модерирования форума (и так как я там покупатель в Маркете) могу пояснить.

==============

1. В общем случае.
Есть советники, которые тестируются каждый раз по разному, например - старинный Firebird EA, который был популярен много лет назад на англоязычном форуме - у этого советника сигнал на открытие ордера генерировался, кроме всего прочего. по high/low баров, по открытому бару и по закрытому бару, и все это - одновременно. Плюс - это был мартингейл (а у них есть циклы, то есть цикл закончился, или еще нет).

Бывают случаи, когда советники одинаково бектестируются, и если я нахожу такие, то просто хочется спросить у автора:
как ему это удалось? Потому что советники должны по разному бектестироваться а иногда - каждый раз по разному.
Или у него простая стратегия по открытию ордера раз в день по цене закрытого бара предыдущего дня, но и тут могут быть разные результаты,
например, у разных брокеров, или при недостаточной истории в Метатрейдере.

 

Если применительно к Маркету, то возврат (рефанд) возможет на купленный (не арендованный) продукт в случае,
если вы его не активировали (то есть - не установили), и с момента покупки прошло не более 7 дней.
В этом случае вы просто отменяете покупку, и средства возвращаются на форумный профайл/аккаунт.
По крайней мере это работало еще год назад (сам я не отменял "ошибочные" покупки, но покупатели этим рефандрм иногда пользуются, правда - тут есть ограничение по их количеству).

Но, как я понял, вы уже установили, поэтому стандартный рефанд невозможен.

--------------------

... не соответствует заявленному?.. 

Все заявленные условия прописаны в Правилах - Правила пользования сервисом "Маркет" 
и там такого условия нет.

Тут может быть стандартный ответ о том, что надо обращаться к автору/продавцу в случае, если есть вопросы по купленному продукту.
Конечно, если продавец нарушил правила (Правила пользования сервисом "Маркет" ) и вы можете это доказать в сервис деске,
то с продавца могут забанить с Маркета, но как это поможет рефанду - не знаю (сам не жаловался на продавцов у кого покупал, а веток с описанием рефанда по этому случаю не нашел).

--------------------  

Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
  • www.mql5.com
Общие положения и правила пользования сервисом Market
 
Sergey Golubev #:

Маркет модерируют админы.
Но по опыту модерирования форума (и так как я там покупатель в Маркете) могу пояснить.

==============

1. В общем случае.
Есть советники, которые тестируются каждый раз по разному, например - старинный Firebird EA, который был популярен много лет назад на англоязычном форуме - у этого советника сигнал на открытие ордера генерировался, кроме всего прочего. по high/low баров, по открытому бару и по закрытому бару, и все это - одновременно. Плюс - это был мартингейл (а у них есть циклы, то есть цикл закончился, или еще нет).

Бывают случаи, когда советники одинаково бектестируются, и если я нахожу такие, то просто хочется спросить у автора:
как ему это удалось?
Потому что советники должны по разному бектестироваться а иногда - каждый раз по разному.
Или у него простая стратегия по открытию ордера раз в день по цене закрытого бара предыдущего дня, но и тут могут быть разные результаты,
например, у разных брокеров, или при недостаточной истории в Метатрейдере.

Могу ответить - обыкновенно. Если история та же, спред такой же, депозит такой же, торговые условия те же и начало тестирования то же самое, то и результаты будут одинаковые.

 
Есть статья -
Как правильно выбирать советник в Маркете?
и там описаны разные моменты.
Как правильно выбирать советник в Маркете?
Как правильно выбирать советник в Маркете?
  • www.mql5.com
В данной статье рассмотрим моменты, на которые следует обращать внимание при покупке советника в первую очередь. А также поищем способы повышения прибыли и, что самое, главное, как потратить деньги с умом и еще заработать на этом. Кроме того, после прочтения вы поймете, что заработать можно даже на простых и бесплатных продуктах.
 
Dmitry Fedoseev #:

Могу ответить - обыкновенно. Если история та же, спред такой же, депозит такой же, торговые условия те же и начало тестирования то же самое, то и результаты будут одинаковые.

Тут трудно сделать одиноковые условия.
Имеет значение еще даты начала тесторования, и количество баров, которое используется в истории для тестирования.

Конечно, отытные программисты просто могут подогнать результат тестирования чтобы он был очень хорошим ...
Потому что следующий вопрос - "а почему результаты тестирования иногда не совпадают с результатами торговли."
И мой ответ всегда был:
А почему он должен совпадать? Всегда должен не совпадать. Исключение - это МТ5 с режимом "каждый тик на основе реальных тиков",
и то при условии одного и того же брокера/сервера и тех же "тиков".
 

Тут еще можетбыть вопрос - у кого купили.
Я уже много лет пощу на форуме примерно такой апатажный текст (машинный перевод с англ):

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Порекомендуйте свои решения о безответственности некоторых разработчиков и продавцов.

Сергей Голубев , 2021.01.14 09:18

  • Если вы купили продукт у своего друга, у родственника или у очень активных пользователей на этом форуме, вы можете легко получить помощь от продавца по купленному продукту (и потому что вы оба знаете друг друга долгое время) .
  • Но если вы купили что-то у «кого-нибудь» только потому, что у вас много денег, извините: это ваш риск, и этот риск нельзя переложить ни на кого другого.

----------------

Я все время размещаю это предложение на форуме. Это связано с сигналами , рынком и фрилансером -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

...

Сергей Голубев , 16.01.2020 06:35

Есть одно правило, которому следуют некоторые:
подпишитесь на сигнал или создайте заказ в Freelance или приобретите продукт у пользователя / продавца / кодировщика / провайдера, которого вы знаете лично или знаете по активности на форуме.

Потому что, если вы что-то купили, я могу спросить:
"Вы знаете продавца лично или знакомы с ним на этом форуме?"
Если вы скажете: «Нет», это будет для меня очень странным случаем ...

Только мое мнение.

----------------

На форуме много профессиональных и честных пользователей / программистов, и некоторые из них очень активны на этом форуме, помогая другим людям и отвечая на сообщения / запросы форума.

Всегда выбирайте человека, которого вы знаете на этом форуме (который здесь очень активен), и у вас будет намного меньше проблем ни с чем.

Извините только мое мнение (потому что я также использую Freelance и Market).



 
Что-то меня с утра понесло :)
Всё, удаляюсь.

По рефанду - пост
Результаты по купленным советникам
Результаты по купленным советникам
  • 2023.02.05
  • www.mql5.com
Здравствуйте. Решил на Маркете приобрести советник. Как и полагается, протестировал его демо-версию и после этого купил продукт...
 
Sergey Golubev #:
И мой ответ всегда был:
А почему он должен совпадать? Всегда должен не совпадать.

потому что должен совпадать

Sergey Golubev #:
Тут трудно сделать одиноковые условия.

элементарно сделать одинаковые условия

 
Andrey F. Zelinsky #:

потому что должен совпадать

...

Почитайте этот пост с онлайн переводчиком (тут не только мои выводы).

элементарно сделать одинаковые условия

Мне не элементарно, а я себя сильно тупым не считаю.
И много людей на форуме (на англ например), которые вообще "не в теме" те только по условиям,
а по тому, что купили (и как использовать).

Если обо мне, то я предпочитаю тест на МТ5 "каждый тик на основе реальных тиков".

--------------------

PriceChannel Parabolic system - How to test MT4 and MT5 EAs on live account?
PriceChannel Parabolic system - How to test MT4 and MT5 EAs on live account?
  • 2017.02.13
  • www.mql5.com
With backtesting with mt5 on 'every tick based on real ticks' so it is same with real trading. Thank you sergey what actually strategy tester function. You take many hours to complete this process, and you have to repeat it every time you want to incorporate new data
Причина обращения: