Народ, как правильно сделать чтоб работало? - страница 2

 
trader781:


Детские отговорки и этому только один диагноз - вселенская лень :)
 
Vladimir Karputov:
Детские отговорки и этому только один диагноз - вселенская лень :)

Вот скажи, у меня стоит там парочка индюков и вот этот сов который я пытаюсь чуток модифицировать для удобства. Сможешь назвать причины почему я должен перейти на мт5, если я доволен текущим конфигом,

все это вполне приемлемо работает, и будет работать дальше
 
Vladimir Karputov:
Извините, по старому языку не помогаю. Пищите на MQL5 - с радостью помогу.

А с какой целью тогда создавал тему по mql4 тут https://www.mql5.com/ru/forum/160587

Просто за счёт других поднимать свой рейтинг? Молодец! ПиЩи поновому.

Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4
Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4
  • www.mql5.com
Если у Вас вопросы по MQL4, MT4, MetaTrader 4, пожалуйста пишите в этой теме. Особенно когда вопросы касаются торговых функций...
 
Alexey Viktorov:


человек помог чем смог, алгоримтм действия везде один и тот же. Рейтинг? Не знаю о чем ты.
 
trader781:
человек помог чем смог, алгоримтм действия везде один и тот же. Рейтинг? Не знаю о чем ты.
Коль не знаете, то лучше промолчать. Верно? Ну или вникнуть и понять, что полезнее ;)
 
Artyom Trishkin:
Коль не знаете, то лучше промолчать. Верно? Ну или вникнуть и понять, что полезнее ;)
Возможно Вам бы так хотелось, только я создал тему для того чтоб облегчить написание советника так как существуют неочевидные вещи которые очень долго искать самому и то не факт что будут найдены. Поэтому я вынужден обращаться куда могу и ко всем кого знаю так как мне нужно чтобы этот файл был написан и работал. В данном случае это была попытка сделать его чуть лучше и удобнее, буквально утром я обнаружил что он еще и не видит все ордера.
 
trader781:
Возможно Вам бы так хотелось, только я создал тему для того чтоб облегчить написание советника так как существуют неочевидные вещи которые очень долго искать самому и то не факт что будут найдены. Поэтому я вынужден обращаться куда могу и ко всем кого знаю так как мне нужно чтобы этот файл был написан и работал. В данном случае это была попытка сделать его чуть лучше и удобнее, буквально утром я обнаружил что он еще и не видит все ордера.

Есть несколько веток, в которых люди помогают в вопросах по mql4.

Есть такие участники форума, которые принципиально не помогают по четвёрке, а есть такие, которые помогают по любому коду.

Выбирайте то, что вам больше по душе.

А по поводу "вникнуть в проблему набивания своего рейтинга за счёт других участников, не делая для этого ровным счётом ничего" - тут нужно жить жизнью форума, чтобы это понимать и знать о чём речь. Я вам это писал не для того, чтобы вас обидеть или отшить с вашим вопросом...

 

Всё просто - создаёшь текстовую переменную и даёшь ей значение имя звукового файла. Если перед запуском эксперта сделай extern string и выбор имён wav файлов.

Вот как выбор сделать я не знаю, учусь ещё. Но как вариант описалово с именами wav которые загружены в папку Sounds/

 
A1exPit:

Всё просто - создаёшь текстовую переменную и даёшь ей значение имя звукового файла. Если перед запуском эксперта сделай extern string и выбор имён wav файлов.

Вот как выбор сделать я не знаю, учусь ещё. Но как вариант описалово с именами wav которые загружены в папку Sounds/

Выбор имен можно сделать только из жестко заданного набора, извратившись через enum. Для новичков, если в задании перечисления поставить что-то после комментариев, в настройках советника в разворачивающемся списке WavName будет показываться то, что в комментах.

EWav0, //sound0.wav - будет показываться  sound0.wav, если коммента нет - показывается EWav0

enum EWavName
{
  EWav0, //sound0.wav
  EWav1, //sound1.wav
  EWav2  //sound2.wav
};
string ASWavNames[] = {"sound0.wav", "sound1.wav", "sound2.wav"};


extern EWavName WavName = EWav1;

string SWavName;

void OnInit()
{
  SWavName = ASWavNames[(int)WavName];
}

 ***

 
Alexey Volchanskiy:


А что если ко всему этому сам звуковой файл засунуть в эксперта?
Причина обращения: