Мультивалютная торговля - страница 2

 
Svinozavr >>:

Вы просто имели ввиду под "безиндикаторная", что не применяются классические индикаторы типа МАшек и т.п.

А так, условия для открытия/закрытия вы все равно прописываете - это и есть индикаторы. И не важно, как вы судите по цене - отслеживая саму цену, или же "где позиции закрылись по тейку и т.д.". По-любому, это цена прошла необходимое расстояние, а не что иное.

===

Посмотрел мониторинг - интересно.

Захотелось поторговать... открываю позиции в одном направлении, например, бай... Без всяких на то причин... тейк выставляется так же на "глазок", правда, с учетом волантильности каждого инструмента (индикатор ATR)...

 
kharko >>:

Захотелось поторговать... открываю позиции в одном направлении, например, бай... Без всяких на то причин... тейк выставляется так же на "глазок", правда, с учетом волантильности каждого инструмента (индикатор ATR)...


))) Даже ф-я start() в советнике - это сам по себе индикатор наличия тика. Ну, а если в ручную, то он у вас в голове. Вы ж должны сначала понять, что торги идут...

Ладно. Все все поняли. Это я уж так... прицепился к выражению - "безиндикаторная".)))

 
vasya_vasya >>:

зря вы это сказали, слив максимум через год, минимум через 800 сделок. От мартина не отличается ни чем, поскольку попытки расчета вероятности отката нет.

Рынок имеет 100% закономерность: за трендом следует откат. Усреденение или мартин - это технический прием, чтобы быть готовым к изменениям на рынке. Уровень для усреднения убыточной позиции рассчитывается с учетом волонтильности инструмента.

 
Ладно. Все все поняли. Это я уж так... прицепился к выражению - "безиндикаторная".)))

а мне кажется, что называть индикатором - личное дело каждого, если ему приятнее думать, что средняя или какая то там формула - это всего лишь часть кода, не имеющая отношения к индикаторам - его право.

главный недостаток - это отсутствие правил усреднения.

 
kharko >>:

Рынок имеет 100% закономерность: за трендом следует откат. Усреденение или мартин - это технический прием, чтобы быть готовым к изменениям на рынке. Уровень для усреднения убыточной позиции рассчитывается с учетом волонтильности инструмента.


дело в том, что рано или поздно откат(или тренд) будет сильнее среднестатистического, и с помощью мартина вы сами убьете свой баланс.

 
vasya_vasya >>:
главный недостаток - это отсутствие правил усреднения.

Поясните, что за правила....

 
vasya_vasya >>:

дело в том, что рано или поздно откат(или тренд) будет сильнее среднестатистического, и с помощью мартина вы сами убьете свой баланс.

Чтобы мартин не убил баланс, фиксируются максимально убыточные позиции.... Наиболее предпочтительный момент для такой фиксации я указал... Что нам мешает сделать это раньше... Ведь наш баланс бежит быстрее эквити...

 
Svinozavr >>:
А так, условия для открытия/закрытия вы все равно прописываете - это и есть индикаторы. И не важно, как вы судите по цене - отслеживая саму цену, или же "где позиции закрылись по тейку и т.д.". По-любому, это цена прошла необходимое расстояние, а не что иное.

Этот индикатор называется Moment(t[текущее] - t[стартовое]).

 
kharko >>:

Захотелось поторговать... открываю позиции в одном направлении, например, бай... Без всяких на то причин... тейк выставляется так же на "глазок", правда, с учетом волантильности каждого инструмента (индикатор ATR)...

Дык, тогда для полного описания стратегии осталось только 27 инструментов перечислить, и все?

 
granit77 >>:

Дык, тогда для полного описания стратегии осталось только 27 инструментов перечислить, и все?

Так, ТС простая... Все лежит на поверхности, осталось тока взять свое и не зарываться...

Причина обращения: