работают ли Законы физики в форекс? - страница 13

 
Renat Akhtyamov:

так ведь график перерисовывается

График по моим наблюдениям не перерисовывается, а добавляется.

 
Александр:

Вот скрин графика с двумя средними линиями разного периода. Для каждой линии построены среднеквадратичные отклонения.


Расстояние от цены до каждой из линий определяет степень растянутости соответствующей пружины. Вместе с тем направление каждой из средних линий задают вектор силы инерции.

Сложив модули и вектора для сил инерции и упругости найдем результирующую силу.

Задумка в том, чтобы описать это математически и найти результирующую силу.

у вас почти получилось :-) 

осталось разобраться какое отклонение и от чего считать, чтобы не обманывать себя при работе в реальном времени и "скользящих" средних. 

вы получите за-критические отклонения - если котир туда ушёл, то Алерты должны верещать незатыкаясь - срочно надо или валить с рынка или наоборот кормить его лимитками

 

Сложность аЛКотрейдинга в том, что ему не известны новости, слухи, предположения.

Господа хорошие, неужели это вам не понятно?

   

 
Aleksey Ivanov:

Вообще-то  Володе (Uladzimir Izerski) уже за 60. Вот Владимир, поместили Вы на аватар свое фото 90-х и люди на Вас обижаются, за молокососа  принимают. :)

Не.

Я , Что, каждый день буду новую фотку вешать? 

Мне лень писАсь. А фотки менять??

Увы, только по большим праздникам.))

Или в крайнем случае, после Волчанского.)) 

 
Uladzimir Izerski:

Не.

Я , Что, каждый день буду новую фотку вешать? 

Мне лень писАсь. А фотки менять??

Увы, только по большим праздникам.))

Или в крайнем случае, после Волчанского.)) 

Волчанский недавно (не прошло пары лет) менял фотку :-)

я даже перестал его узнавать 

 
Maxim Kuznetsov:

Волчанский недавно (не прошло пары лет) менял фотку :-)

я даже перестал его узнавать 

Помолодел))) Волосы отрасли))

Обновил историю))

А мне жалко фотки рядом с бычком. Не каждый день такое можно запечетлеть.

 
Maxim Kuznetsov:

Волчанский недавно (не прошло пары лет) менял фотку :-)

я даже перестал его узнавать 

как бы по теме...

физика, знаете ли, дело тонкое

;)

 
Renat Akhtyamov:

как бы по теме...

физика, знаете ли, дело тонкое

;)

На день два можно от физики отвлечься.

 
Maxim Romanov:
На самом деле, я долго думал над этой идеей, преобразования в звук, но понял, что это ничего не даст. Возьмем песню для примера, без музыки. В ней есть логика и алгоритм и очевидно там полно закономерностей.
Но и музыка сильно отличается от рынка хотя бы тем, что она тмеет гармонический характер, а рынок нет.
Отлично. Зачетку давай. А то местные музыканты не знают, что в мире существует еще и дисгармония.
 
Renat Akhtyamov:

так ведь график перерисовывается

График не перерисовывается, Перерисовываются средние лини по причине изменения баланса сил. Задача робота состоит в том чтобы своевременно реагировать на эти изменения. В этом преимущество алготрейдига над ручным. Задача состоит в том, чтобы составить алгоритм действий робота при всех возможных сценариях, опираясь на неизменные составляющие движения цены (например колебания).

Причина обращения: