Системный индикатор Султонова - страница 97

 
Nikolai Semko:

А что такое синий сенатор?

Это очень крепкие сигареты. Правда, пахнут неприятно, как утверждают окружающие, но, мне так не кажется. Другие, благородные, сигареты не удовлетворяют меня. Нужно всей молодежи давать наставление, чтобы никогда не брали в рот сигарету. Это очень вредная привычка.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Если и после таких разъяснений не поняли смысл Ц0, это повод задуматься. Ведь. ученые нашли, решая систему, что, а1-а4 равны нулю 

Да, но здесь судя по всему а0 это и есть Ц0. Но а0 равно:

 
Nikolai Semko:

Что такое Ц0 у Игоря - это понятно и логично , но что такое Ц0 у Вас (учет давления исторических данных на цену к началу анализа - как Вы его называете) вот это объясните пожалуйста - как он вычисляется и с какой целью Вы его ввели. Думаю, что кроме Вас это никто не понимает.

насколько могу понять, Ц0 это наивная попытка установить точку отсчёта (перенести начало координат цены) и уйти от "проклятия абсолютных величин". 

если сейчас взять все эти пресловутые Цх,но по ценам Ask с фиксировнным спредом, то есть к каждому добавить например 10 пунктов, то (у Игоря точно, у ТС надо проверить, скорее всего) все коэффициенты начнут "прыгать" по другому, противореча результатам/сигналам Bid.

PS/ это как в студенческие годы - к полученному ответу надо вовремя добавить константу, чтобы результат сошёлся с учебником :-) Или умножить на коэффициент. Особо шустрые совмещали оба метода

 
Maxim Kuznetsov:

насколько могу понять, Ц0 это наивная попытка установить точку отсчёта (перенести начало координат цены) и уйти от "проклятия абсолютных величин". 

если сейчас взять все эти пресловутые Цх,но по ценам Ask с фиксировнным спредом, то есть к каждому добавить например 10 пунктов, то (у Игоря точно, у ТС надо проверить, скорее всего) все коэффициенты начнут "прыгать" по другому, противореча результатам/сигналам Bid.

PS/ это как в студенческие годы - к полученному ответу надо вовремя добавить константу, чтобы результат сошёлся с учебником :-) Или умножить на коэффициент. Особо шустрые совмещали оба метода

Да. Я здесь уже высказывал предположение, что  Ц0 это нелепая попытка подогнать результат, только не понятно зачем и к чему. В результате все расчеты коэффициентов СЛАУ неверны.
Вывод - У Юсуфа получился хороший генератор псевдослучайных чисел.
А сейчас еще и выяснилось, что по мнению Юсуфа все искомые коэффициенты a1-a4 равны нулю по вине британских ученых.

Жесть сидит на жести и жестью погонят...

 

Если Игорь перейдёт к логарифм.шкале цен, то похоже что "вечер перестаёт быть томным" - медленно, но появляется смысл.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Здесь будем исследовать поведение индикатора на тиковых данных пары USD/RUB от 04.04.19г., после обработки первых 300 тиков. ВЕРДИКТ - BAY:

Уважаемый Юсуф!Я Вам эти данные отправил в личку но Вы мне не ответили!



 
Точно! Во все виноваты Британские ученые)))
 
Maxim Kuznetsov:

если сейчас взять все эти пресловутые Цх,но по ценам Ask с фиксировнным спредом, то есть к каждому добавить например 10 пунктов, то (у Игоря точно, у ТС надо проверить, скорее всего) все коэффициенты начнут "прыгать" по другому, противореча результатам/сигналам Bid.


Файлы:
 

А как вышло, что цена из "будущего" зависит только от 4-х предыдущих? Если любой текущий бар, или любой прошлый связан с четырьмя предыдущими. И так до бесконечности. Выходит - они взаимосвязаны все. Или не? :D 
Ну и потом. Если использовать эту технику - выходит можно предсказывать цены на годы вперёд?) Просто подставляя в формулу каждые 4 новых полученных числа .. :D 
PS А если перед чёрным днём по франку в 2015 использовать всё это колдовство вышеописанное - мы бы получили такой же результат, как на графике? :D 
За это в тюрьму не посадят, как за инсайд? :D 
 
Maxim Kuznetsov:

Если Игорь перейдёт к логарифм.шкале цен, то похоже что "вечер перестаёт быть томным" - медленно, но появляется смысл.

Не понимаю, что это меняет?

Я проверял несколько версий, в том числе и прогноз будущего по этим коэффициентам (on-chart). Нет ничего интересного :) Была ещё идея связать с зигзагом и проверять разворотный ли текущий узел, но времени пожалел. На мой взгляд, нет потенциала у этой идеи. Я взялся за эту проверку, потому что это выглядело как упрощённая идея матрицы парных коэффициентов корреляции. Я давно хотел попробовать прогноз по такой модели... Там всё очевиднее: входные параметры, например, объём, время в часах, приращение цены... 

Что касается Цо у Юсуфа, то смысл тоже есть. По аналогии с уравнением прямой, думаю, он появился. Я даже хотел было и такой вариант решить, но вовремя подумал о том, как его использовать. Что он мне даст? 

Умение вовремя остановиться очень важно в таких "проектах" :)

Причина обращения: