Лавина - страница 150

 
goldtrader писал(а) >>

Исламский позволит вторую ногу открыть на ЛЮБОЙ паре в т.ч. с МАКСИМАЛЬНЫМИ свопами.
Удастся ли найти такой тандем на обычных счетах - большой вопрос.


согласен.
надо сравнить "отличников" по "вилке на положительных свопах" и "второй ногой на исламском счете". Вот так я две методы обозвал:) ну чтоб различать их по названию.

 
sever29 >>:


зачем исламский, когда есть другие, пусть с сотыми долями, но с положительным свопом.
Пока курил, посчитал, в самом грубом виде спред в две недели отрабатываем (+- пару дней). В день (с разбивкой на неделю- 7 дней) зарабатываем один пипс.


Да нет как раз есть смысл на исламкий..там вообще своп 0. Это значит что если мы выберем пару с максимальным свопом в + то весь это плюсовой своп наш. А это думаю будет побольше разницы в свопах между ДЦ где она если и есть то не большая..
 
sever29 писал(а) >>

Может в этом есть какойто смысл?:) Свопы на прибыль почти не влияют... мизер, но как знак, в какую сторону нуно открываться показывают.


Этот смысл раньше назывался керри-трейдом. С началом кризиса ставки рефинансирования значительно снизили и сила керри-трейда упала почти до нуля,
хотя наверное полностью хоронить его ещё рано.

 
goldtrader писал(а) >>


Этот смысл раньше назывался керри-трейдом. С началом кризиса ставки рефинансирования значительно снизили и сила керри-трейда упала почти до нуля,
хотя наверное полностью хоронить его ещё рано.


я думал, что керри, называется тренд в сторону положительного свопа по одному инструменту, а тут больше 10 и почти все в +. Т.е мультикерри

 
Опередил меня Золотой Трейдер..но в  принцыпе ясно с исламским...а что..если разница будет действительно существеной..скажем найти пару по которой своп будет порядка 1 пипса. То это 365 пипсов в год на 3 лота это 9650 баксов в год..удвоение депо. Гарантированое удвоение..в принцыпе уже  можна было б заморочица..хотя гиморно это как то..
 
E_mc2 писал(а) >>
Опередил меня Золотой Трейдер..но в принцыпе ясно с исламским...а что..если разница будет действительно существеной..скажем найти пару по которой своп будет порядка 1 пипса. То это 365 пипсов в год на 3 лота это 9650 баксов в год..удвоение депо. Гарантированое удвоение..в принцыпе уже можна было б заморочица..хотя гиморно это как то..


Представляешь какой депо должен быть, когда за пипс 30 баков проходит? Эт как наперсточник нуно быстро доливать/отливать между счетами.

 

Беда в том что ДЦ, прдоставляющие услуги исламских счетов тоже борятся с такими злоупотреблениями:
т.е. когда счёт явно используется для перекрытия заработков по свопам в других ДЦ.

 
sever29 писал(а) >>


я думал, что керри, называется тренд в сторону положительного свопа по одному инструменту, а тут больше 10 и почти все в +. Т.е мультикерри


посчитал, из 16 пар, где своп не отрицательный, 13 в + и только 3 в просадке. Надо Неветерану подмогнуть, чтоб он не от балды открывался, а знаючи:)

 
sever29 >>:


Представляешь какой депо должен быть, когда за пипс 30 баков проходит? Эт как наперсточник нуно быстро доливать/отливать между счетами.


Ну да..я выше говорил что депо нада приличное причом на два ДЦ. То есть и там нада как минимум 10к и на второй ДЦ 10к Итого 20к + регулярные сливы в зависимоти куда попрёт то на одном счёте  то на другом..если отрыца на 3 лота с 10к то слив будет каждые 300 пипс..да гимор канешно..эх не с моими деньгами такое счастье..было бы 100к загнать по 50 к в каждое ДЦ(хотя канешно не каждому ещё ДЦ такие деньги можна доверить тут тоже смотреть нада кому бабло отдаёшь)), и так открыца  на 10% то есть на 5 лотов слив будет через каждые 1000 пипс в принцыпе это уже не часто будет, цена пипса 50 баксов = 18к в год...Не всё равно не то, это получица со 100к всего 18 в год..нада открываца на больший лот тогда слив будет чаще, чаще придёца ганять бабло между ДЦ это мужде прочим тоже расходы. Или нада что б своп был большой..эх помню в 2006 по фунт ене если не ошибаюсь своп был более 3 пипс. Вот тогда кери рулили ..
 
goldtrader >>:

Беда в том что ДЦ, прдоставляющие услуги исламских счетов тоже борятся с такими злоупотреблениями:
т.е. когда счёт явно используется для перекрытия заработков по свопам в других ДЦ.


Так вот я выше и писал интересно как они определят что я что то там перекрываю?? Ну открыл я позу, и что? все открывают, ну стою себе..как можна определить что я вот именно что то там мутить начал?? Мож у меня ТС такая с чего вот взять что я их на вилку подсадил?? Не знаю даже..мож есть у них какие то хитрости в определении таких товарисчей ..
Причина обращения: