Куплю прибыльного советника! - страница 7

 
Vladislav Andruschenko:

По моему опыту, умные люди, которые не жаждят более 10 % в месяц = торгуют руками! 

Конечно и у них бывает 100 % в месяц при благоприятных условиях. Но у них нет жажды заработать с 30 долларов сразу 1000. Они очень ответственно подходят к вопросу торговли. 

Я удивился, но даже Бразилия торгует руками! 

Те, кто ждет 100% от робота - зачастую вкладывают последние деньги (берут кредиты, продают квартиры, занимают) и надеятся на последний шанс, заработать миллион. 

Но такие пользователи совершают грубейшие ошибки: нарушение рекомендованных условий торговли (мин депозит и соотношение лота к депозиту) Им хочется больше и быстрее, а получается наоборот. 

Я точно также попался на эту ошибку прошлым летом. Заработав больше 150% за 2 года с крупного депозита, захотел еще быстрее получить больше выгоды (100% в месяц, а не за 2 года) и эта ошибка стоила мне больших денег (по моим меркам). Единственное, что спасло меня от нервного срыва это то, что 100% и начальный депозит я вывел в течении 2 лет. А вот остальные 50 % от первоначального баланса я потерял. 

В итоге я остался только с 100% и было очень обидно, когда за пару дней я потерял сумму, которую мог бы потратить. 


Пользователь, который пришел на форекс и жаждет миллионы (у меня много друзей, которые считают, что трейдинг и программирование это золотая жила и часто просят их научить , а если объяснить им, что нужно много и долго учиться, то они обижаются и отварачиваются) остается ни с чем. 

Пользователь, которые принимает реальную жизнь и ответственно подходит к этому вопросу, продолжает зарабатывать и учиться на своих ошибках. 

Убеждаюсь, что мое мнение совпадает с мнением людей, которые торгуют на реале и создают профессиональные программы. И это радует. Хотя, сам я давно на реале не торгую, но когда торговал, сделал аналогичные выводы. Тоже была ситуация, когда еле вывел исходный депозит, после продолжительного заработка.

 
Georgiy Merts:

Большая разница - мои "лопаты" - в постоянной работе, а не в проекте. И можно видеть, какая из них в данный момент работает.

А насчет "вечного двигателя" - так я уже не раз говорил, ЛЮБАЯ ТС имеет периоды заработка и убытка, причем, периоды убытка ДОЛЬШЕ.

Ок, Вы определили какая ТС работает в каком периоде времени, Вы думаете продав робота покупатель сможет использовать его так же эффективно? А сколько таких периодов на рынке? А как понять что один закончился и начался второй, третий, двадцатый... и на каждый свой робот, понимаете о чем я? Продать Вашу Лигу Вы сможете только себе, либо тому, кто имеет Ваш мозг, Ваше видение рынка, Ваш опыт, Вашу усидчивость и хладнокровность итд итп, то есть никому. А единого робота который работает все периоды рынка без слива не было и не будет, как не будет вечного двигателя, не надоело себя обманывать?
 
Реter Konow:

Убеждаюсь, что мое мнение совпадает с мнением людей, которые торгуют на реале и создают профессиональные программы. И это радует. Хотя, сам я давно на реале не торгую, но когда торговал, сделал аналогичные выводы. Тоже была ситуация, когда еле вывел исходный депозит, после продолжительного заработка.

Я скажу так:

После того, как я отказался от программирования на заказ и полностью погрузился на совершенствование навыков программирования и обновлению своих программ, у меня не осталось времени, чтобы торговать. 

Поэтому действительно, я тоже перестал торговать руками на реале. Я автоматизировал все, что делал руками. 

И опыт основывается на общении с пользователями. Маркет стал площадкой, которая подарила возможность найти пользователей с всего мира и учитывать их интересы. 

Возможно потому, что я разрабатываю 80 % утилит (и только 18 % советников и 2 % роботов),  соотношение потребительского интереса, по моему опыту, 70 % это ручная торговля (утилиты, торговля в один клик) и только 30 % это советники и роботы. 

 
Aleksandr Yakovlev:

Я вообще не понимаю, как люди могут торговлю доверять роботам. Я хоть и далек

от программирования, но я реально понимаю, что рынок не постоянен, он постоянно

меняется. К рынку нельзя применить программу в которой есть четкие границы, и

в пределах этих границ робот и торгует. Да, робот может какое то время зарабатывать если эти границы совпадают 

с "границами" рынка . Ну в общем вы поняли меня)))

Но потом все равно неизбежный слив. 

Торговать надо ручками.

Даже если бы вы были близки к программированию, это только сильнее убедило вас в своих тезисах. Поверьте. Программирование дает одно преимущество, но забирает другое. Создает иллюзию Грааля, которую не создает ручной трейдинг. 

 
Реter Konow:

Даже если бы вы были близки к программированию, это только сильнее убедило вас в своих тезисах. Поверьте. Программирование дает одно преимущество, но забирает другое. Создает иллюзию Грааля, которую не создает ручной трейдинг. 

Как раз наоборот: автоматическая торговля полностью уничтожает иллюзию Грааля, а ручной трейдинг всегда пронизан этой иллюзией. Один из моих бывших клиентов всегда удивлялся, почему я так уверен в том, что его очередная стратегия не Грааль, и просил указать, в чем ошибка )))

 
Я для себя ставлю реальные цели, найти наиболее стабильный сигнал с доходностью не менее 50% годовых, все параметры этого сигнала описаны у меня на странице летом прошлого года, пока только 1 претендент полностью под мои запросы подходит, да и сигнал он создал именно по указанным мною параметрам, пока держится, но время жизни 10 недель я с горяча указала, полгода надо чтобы неизменные показатели держал, посмотрим как Брекзит переживет) А потом можно и протестировать на минимальный депозит.
 
Olga Devitsyna:
Ок, Вы определили какая ТС работает в каком периоде времени, Вы думаете продав робота покупатель сможет использовать его так же эффективно? А сколько таких периодов на рынке? А как понять что один закончился и начался второй, третий, двадцатый... и на каждый свой робот, понимаете о чем я?

Именно ! У меня так все и есть ! "И на каждый период свой робот" - их есть у меня !  Тем меня Лига и радует !

Я же уже не раз рассказывал, в каком унынии я был, когда эксперт, разрабатывавшийся не один год - отработал так, как вроде это дешевая поделка из КодоБазы !  Ну и какой смысл был в этих долгих исследованиях и написании сложного кода, если в результате мы получим абсолютно тоже самое, что простейший эксперт, которого можно написать за один день ?

Как раз вот то ощущение, когда ТС не работает, и ты не можешь понять, да что ж надо такое еще придумать, чтобы она заработала - меня и подвигли на смену парадигмы. Что я не пытался делать - у меня даже в тестере не было прибыли (за демо или реал и речи нет). Вот тогда я и понял, не нужно пытаться годами писать сложного эксперта - гораздо лучше за это время написать кучу простых, и, главное, чтобы они работали на противоположных принципах. И тогда некоторые из них обязательно будут приносить прибыль ! И в этом случае мы перейдем от вопроса "что же придумать, чтобы наша система работала" к вопросу "как из уже работающих систем выбрать наиболее устойчивые" - согласитесь, это существенно разные вопросы.

Когда я высказал свои мысли, еще в 2016 году - меня тут чуть ли не подняли на смех. Но, сейчас я вижу, что был прав. Реально - простейшие системы могут работать, и зарабатывать, и вполне возможно перейти от вопроса "что сделать для работы" к вопросу "как выбрать из уже работающих".


Кстати, как раз "Выбор и Хранение" - это природная задача Женщины, и у вас она должна, по идее, получаться куда лучше, чем у других участников

 
Vladislav Andruschenko:

...

Возможно потому, что я разрабатываю 80 % утилит (и только 18 % советников и 2 % роботов) соотношение интереса, по моему опыту, 70 % это ручная торговля (утилиты, торговля в один клик) и только 30 % это советники и роботы. 

То есть, ваши клиенты, - это совсем другие люди. Не те, что у продавцов утверждающих, что утилиты никому не интересны, и все хотят автоматизированные граали.

То есть, каждый говорит о тех клиентах, которых сам имеет. Но каких клиентов на самом деле больше? Как Вы считаете?

 
Olga Devitsyna:
Продать Вашу Лигу Вы сможете только себе, либо тому, кто имеет Ваш мозг, Ваше видение рынка, Ваш опыт, Вашу усидчивость и хладнокровность итд итп, то есть никому. А единого робота который работает все периоды рынка без слива не было и не будет, как не будет вечного двигателя, не надоело себя обманывать?

Уже не раз говорил - Лига ТС не продается. Отчасти потому, что мне лень заморачиваться с Маркетом (по крайней мере, пока), а в основном потому, что все принципы - простейшие, и открытые. Как их продать ?

Если я и дойду до продажи - то это будет именно идея переключения. Лига, все 672 ТС - в свободном доступе. А вот какие и в какой момент использовать - это за деньги. Но, понятное дело, сперва эту методику надо выработать, а у меня здесь пока что все очень грустно.

Так что - пока что все бесплатно.

Насчет же "слива" - я не раз говорил, правильно написанный эксперт никогда не сольет, максимум - войдет в просад, после которого он автоматически остановится. Любая ТС Лиги имеет этот контрольный параметр, и в файле Лиги есть дефайн, который управляет контроллером стоп-торгов. Если его определить - ТС, получившая "контрольный просад" остановится, и перестанет торговать, предотвращая слив.  Но, здесь у меня, правду сказать, есть сомнения... Подозреваю, народ будет отключать этот дефайн, чтобы системы торговали не до контрольного просада, а до стопаута.  Посмотрим...

 
Реter Konow:

То есть, ваши клиенты, - это совсем другие люди. Не те, что у продавцов утверждающих, что утилиты никому не интересны, и все хотят автоматизированные граали.

То есть, каждый говорит о тех клиентах, которых сам имеет. Но каких клиентов на самом деле больше? Как Вы считаете?


Утилита - это автоматизация какого-то действия. А значит, что это действие была следствием ручной торговли.

Самая примитивная автоматизация - автоматическое выставление стоплосса и тейкпрофита. Легко? просто? обычно? Зачем это нужно? 

Вы удивитесь, но даже такая примитивная утилита, которая автоматизирует процесс  выставления стоплосса и тейкпрофита после открытия сделки руками - пользуется невероятным спросом (она бесплатная - может быть поэтому?) 

Но если не учитывать, что это легкая бесплатная программка, почему она пользуется огромным спросом? 

У каждого продавца есть своя армия фанатов и огромный опыт. Кто-то продает индикаторы,  утилиты, панели, советники, роботы (интересно сайт делает ссылки :-) - это не Я), и каждый будет основываться только на своем опыте. 

У меня например нет опыта продажи индикаторов, почему? не вижу смысла делать индикатор, который нельзя автоматизировать.

Ведь если индикатор показывает сигналы и стрелки, то его надо сразу автоматизировать! Не понимаю продавцов, которые делают индикаторы с сигналами и стрелки и не могут это автоматизировать. 


На своем опыте я считаю, что утилиты интересны большинству! Но и не могу сказать, что роботы не интересны пользователям.

На каждый товар есть свой клиент. И они разные (клиенты). 

Причина обращения: