Куплю прибыльного советника! - страница 9

 
Georgiy Merts:

В смысле ? У меня УЖЕ есть результат, тот, что я и хотел ! Какой "путь в никуда" ? 

Это не "угол", это "поле деятельности". Выбирай - не хочу...

Тогда, два года назад, когда я только высказывал эту идею - у меня были сомнения. Сейчас у меня никаких сомнений - набор ТС, использующих противоположные принципы - гарантированно дает некоторое число рабочих.  И переход от вопроса "что делать, чтобы ТС работала" к вопросу "как выбрать из уже работающих ТС" - вполне реален. 

Не вижу "пути в никуда". Или ты имеешь ввиду, что сама постановка вопроса выбора ТС из работающих - хуже, чем вопрос построения работающей ТС ?

да.

 
Georgiy Merts:

...

Не вижу "пути в никуда". Или ты имеешь ввиду, что сама постановка вопроса выбора ТС из работающих - хуже, чем вопрос построения работающей ТС ?

Джорж, проблема в том, что сама ТС, для тебя, ничто не значит. Ты создаешь механизм приспособления к Рынку, через слепую ротацию любых стратегий. Не все считают такой подход разумным.

 
Roman Shiredchenko:

да.

И чем же она хуже ?  На мой взгляд, система, которая оттестирована на историческом периоде, и показывает некоторое время хорошую работу на демо - достойна большего доверия, чем только что разработанная система, никогда на демо не работавшая. То есть, в случае если мы ищем "хорошую ТС" - нам все равно надо будет ее ставить на демо, проверять некоторое время, и при этом она все равно может в любой момент перестать работать. Если же мы выбираем "хорошую ТС" - то она уже отработала на демо, и проверена. Остальное же все - совершенно одинаково... Что там ТС может в любой момент перестать работать, что там... Что там нам надо перебирать варианты, тестировать, испытывать, что там...

Я не вижу, чем вопрос выбора ТС хуже, чем вопрос создания ТС.

 
Реter Konow:

Джорж, проблема в том, что сама ТС, для тебя, ничто не значит. Ты создаешь механизм приспособления к Рынку, через слепую ротацию любых стратегий. Не все считают такой подход разумным.

Точно. Сама ТС - ничего не значит, и механизм приспособления именно через ротацию. Только не через "слепую", как раз вопрос выбора - ключевой, и я над ним как раз и работаю.

Ну а "неразумность подхода"... Хотелось бы поглядеть результаты "разумного" у оппонентов...

 

А теперь вдумайся в свою логику:

1. 

Georgiy Merts:

Точно. Сама ТС - ничего не значит...

2. 

Georgiy Merts:

...  как раз вопрос выбора - ключевой, и я над ним как раз и работаю.


И ответь на вопрос: Как можно осознанно выбрать один вариант из множества, если каждый вариант, - ничего не значит сам по себе? Более того, ты даже не задумываешься как этот вариант работает.

Как тогда выбирать? По каким критериям?

Критерии выбора возникнут, как только ты начнешь понимать, как работают варианты, среди которых ты выбираешь. Но, ты отрицаешь необходимость осознанного подхода к стратегиям.

 
Реter Konow:

А теперь вдумайся в свою логику:

1. 

2. 


И ответь на вопрос: Как можно осознанно выбрать один вариант из множества, если каждый вариант, - ничего не значит сам по себе? Более того, ты даже не задумываешься как этот вариант работает.

Как тогда выбирать? По каким критериям?

Критерии выбора возникнут, как только ты начнешь понимать, как работают варианты, среди которых ты выбираешь. Но, ты отрицаешь необходимость осознанного подхода к стратегиям.

Вот именно это я и имела ввиду, только афтор всего этого со своими мыслями сможет пользоваться своим продуктом, для всех остальных это - гравицапа. КУ.
 
Nikolai Semko:

Виктор, Вы меня прижали к стенке. У меня нет доказательств и стало быть я не прав. Таких роботов не существует... :))

Ну посудите сами, Виктор, если бы у меня были бы доказательства в виде самого такого робота и я принял логичное единственное правильное решение, что для меня будет разумней не давать ему ходу в мир в виду осознания не только того, что это может оказаться миной замедленного действия для успешности самого робота, если станет доступной широким массам, но и в виду осознания всей глубины ответственности перед собственной кармой и кармой других, т.к. я не могу контролировать в чьи руки попадет эта скатерть-самобранка, ведь подавляющее большинство людей начинает деградировать, когда к ним в руки попадают халявные деньги, стал бы я предоставлять кому-нибудь эти доказательства? Ну какой в этом для меня резон? Тешить собственное ЭГО? Но это для слабаков. Мне будет выгоднее, если меня будут считать просто болтуном. ))

аххаха, эта форумная балаболка))) которая балаболит всегда бездоказательно)))

хоть бы мониторинг предоставил, добавив счет на мухобук за 5 минут.

как будто кто-то его заставляет робот в массы выкладывать)))

 
danminin:

аххаха, эта форумная балаболка))) которая балаболит всегда бездоказательно)))

хоть бы мониторинг предоставил, добавив счет на мухобук за 5 минут.

как будто кто-то его заставляет робот в массы выкладывать)))

ну хоть кто-то ответственно относится к судьбе человечества, оберегая оное от губительных соблазнов
 
Реter Konow:

А теперь вдумайся в свою логику:

1. 

2. 

И ответь на вопрос: Как можно осознанно выбрать один вариант из множества, если каждый вариант, - ничего не значит сам по себе? Более того, ты даже не задумываешься как этот вариант работает.

Как тогда выбирать? По каким критериям?

Критерии выбора возникнут, как только ты начнешь понимать, как работают варианты, среди которых ты выбираешь. Но, ты отрицаешь необходимость осознанного подхода к стратегиям.

Критерий один - результат работы каждой ТС.

А как она этих результатов достигает - совершенно неважно. "Осознанный подход" подразумевает "осознание рынка" - и как ты себе это представляешь ? Заработок в трейдинге как раз на том и основан, что ты применяешь технику, которую применяет меньшинство участников. И каждый участник рынка - все время ищет как раз такую  технику. А найдя - долго на ней задержаться не выходит, потому, что точно так же ведут себя все, и они тоже рано или поздно эту технику находят, и она перестает работать.

Поэтому и "осознавать" тут нечего. Скажем, если большинство участников рынка покупают, то в выигрыше окажутся те, кто начнет продавать как раз на самом "пике", когда купят все, и больше покупать не будут. А купят обратно на самом "дне", тогда, когда это большинство будет продавать-продавать-продавать. Какое "осознавание" тут требуется ?  Тут нужно не осознавать, а "попасть в струю", "угадать ритм", чтобы "быть в противофазе" с большинством участников. Осознавание тут не поможет, потому что осознавать нечего. Тут поможет как можно быстрейшее закрытие систем, которые показывают убыток, и использование систем, которые показывают прибыль. Классическое "режь убытки, давай прибыли расти".

 
Olga Devitsyna:
Вот именно это я и имела ввиду, только афтор всего этого со своими мыслями сможет пользоваться своим продуктом, для всех остальных это - гравицапа. КУ.

Не понял. Я уже не раз повторил - в ближайшие дни Лига ТС будет доступна через Shared Projects - компилируйте, и после этого - задавайте нужный магик, и все заработает. Любой сможет выбирать себе именно такой "портфель ТС", какой захочется. В тестере - все будет работать безо всяких ограничений. Кто захочет открыть бесплатный сигнал - у тех нужные ТС будут работать и на демо или реале.

Какая "гравицапа КУ" ???

Причина обращения: