Куплю прибыльного советника! - страница 3

 
Nikolai Semko:
Вы говорите о примитивных роботах, построенных на классических индикаторах. Но существуют роботы, которые видят рынок и понимают его гораздо лучше и быстрее человека, и в зависимости от ситуации рынка применяют различные тактики.
Просто проблема в том, что такие роботы не продаются. А Вы бы продали бы такой робот, если бы у него математическое ожидание прибыли было бы 30% в месяц при макс. просадке 5%, и вероятности маржинколла в течении года 2%, если еще и понимаете основное правило ранка: цена идет против большинства. Ведь Вы тогда рискуете перестать быть в меньшинстве.

Николай, у Вас есть доказательства того, что такие роботы существуют ? Навоображать себе можно всё, что угодно. Но жизнь преподносит сюрпризы и возвращает на реальную землю.

 
Maxim Romanov:

реально, сделал такого, который сам адаптируется. С одинаковыми параметрами работает на 28 валютных парах, тестировал за 10 лет все 28 пар и с теми-же параметрами работает на 28 российских акциях, их тестировал за 5 лет. Ничего не оптимизируется и не подгоняется, все работает само.

Верю верю. На истории все может быть. Хе.

 
Maxim Romanov:

реально, сделал такого, который сам адаптируется. С одинаковыми параметрами работает на 28 валютных парах, тестировал за 10 лет все 28 пар и с теми-же параметрами работает на 28 российских акциях, их тестировал за 5 лет. Ничего не оптимизируется и не подгоняется, все работает само.

Это всё сказки. Робот не сможет с одинаковыми параметрами работать даже на 5-6 парах.

Если всё это так, то почему у вас нет ни одного сигнала.   Продавец, кто продает такого робота, обязательно показал бы как он работает на самом деле.

А при тестировании на моделируемых тиках можно всё что угодно показать.

 
Victor Ziborov:

Николай, у Вас есть доказательства того, что такие роботы существуют ? Навоображать себе можно всё, что угодно. Но жизнь преподносит сюрпризы и возвращает на реальную землю.

Виктор, Вы меня прижали к стенке. У меня нет доказательств и стало быть я не прав. Таких роботов не существует... :))

Ну посудите сами, Виктор, если бы у меня были бы доказательства в виде самого такого робота и я принял логичное единственное правильное решение, что для меня будет разумней не давать ему ходу в мир в виду осознания не только того, что это может оказаться миной замедленного действия для успешности самого робота, если станет доступной широким массам, но и в виду осознания всей глубины ответственности перед собственной кармой и кармой других, т.к. я не могу контролировать в чьи руки попадет эта скатерть-самобранка, ведь подавляющее большинство людей начинает деградировать, когда к ним в руки попадают халявные деньги, стал бы я предоставлять кому-нибудь эти доказательства? Ну какой в этом для меня резон? Тешить собственное ЭГО? Но это для слабаков. Мне будет выгоднее, если меня будут считать просто болтуном. ))

 
Petros Shatakhtsyan:

Это всё сказки. Робот не сможет с одинаковыми параметрами работать даже на 5-6 парах.

Если всё это так, то почему у вас нет ни одного сигнала.   Продавец, кто продает такого робота, обязательно показал бы как он работает на самом деле.

А при тестировании на моделируемых тиках можно всё что угодно показать.

Я не продаю этого робота. Ну не может так не может, что я тут сделаю. И это не скальпер, поэтому тики тут не важны. Позиции от десятков минут до пары месяцев держатся, он сам масштаб выбирает. 
Вообще наука никогда не должна утверждать чего быть не может. Наука может сказать только то что быть может и уже проверено. Нельзя проверить то, чего быиь не может.
 
Petros Shatakhtsyan:

Это всё сказки. Робот не сможет с одинаковыми параметрами работать даже на 5-6 парах.

Если всё это так, то почему у вас нет ни одного сигнала.   Продавец, кто продает такого робота, обязательно показал бы как он работает на самом деле.

А при тестировании на моделируемых тиках можно всё что угодно показать.

Странно...потихоньку развиваю и автоматизирую стратегию (пока что все сделки через подтверждение), так вот на 7 мажорах все используемые индикаторы имеют одинаковые настройки,
а панелька которая открывает сделки имеет единственный параметр %%риска от баланса.

Правда это не тестер :-) в любом тестере стратегию хрен сделаешь

 
Я могу продать свою сову, триал версию на месяц дам, чтобы не Моники рассматривать)) 
 
Nikolai Semko:

Виктор, Вы меня прижали к стенке. У меня нет доказательств и стало быть я не прав. Таких роботов не существует... :))

Ну посудите сами, Виктор, если бы у меня были бы доказательства в виде самого такого робота и я принял логичное единственное правильное решение, что для меня будет разумней не давать ему ходу в мир в виду осознания не только того, что это может оказаться миной замедленного действия для успешности самого робота, если станет доступной широким массам, но и в виду осознания всей глубины ответственности перед собственной кармой и кармой других, т.к. я не могу контролировать в чьи руки попадет эта скатерть-самобранка, ведь подавляющее большинство людей начинает деградировать, когда к ним в руки попадают халявные деньги, стал бы я предоставлять кому-нибудь эти доказательства? Ну какой в этом для меня резон? Тешить собственное ЭГО? Но это для слабаков. Мне будет выгоднее, если меня будут считать просто болтуном. ))

Создатель не зря сотворил нас рабами...рабами своего желудка... я тоже так думаю, если б нам не приходилось каждый день думать о хлебе насущном, то и не было бы никакого развития - к чему напрягаться и прыгать по веткам в поисках банана, если всё даром дается...с ума можно сдуреть или наркоманом стать - золотая молодежь тому пример...

 
Uladzimir Kirychenka:

И каков максимальный период прибыльности? Больше чем полтора года у меня не получилось. При просадке не более 30% и прибыльность от 10 до 40% в месяц. При этом не делая доливки (чтобы спасти депозит  )))))

Угу, где-то около 2-х лет.

Uladzimir Kirychenka:
Многие "покупатели" в маркете хотят халявы. Т. е. купили, поставили и "рубят бабло". А так не бывает. И потом обиды, жалобы. Типа ты рисуешь плюс, а твой робот торгует в минус. Юзеры никак не могут понять, что получив торговую систему (а многие из них прибыльные), надо еще НАУЧИТЬСЯ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Это не молоток, который прост в управлении. Тут все гораздо сложнее. 

Чтобы научиться пользоваться, надо знать алгоритм.)

И правильно жалуются: продал -должен работать сразу. Ну, может не 2 года, а неск месяцев отдай.

Делаю по инструкции - не работает. Деньги взад. Имхо, это правильный подход.)

 
Aleksandr Yakovlev:

Я вообще не понимаю, как люди могут торговлю доверять роботам. Я хоть и далек

от программирования, но я реально понимаю, что рынок не постоянен, он постоянно

меняется. К рынку нельзя применить программу в которой есть четкие границы, и

в пределах этих границ робот и торгует. Да, робот может какое то время зарабатывать если эти границы совпадают 

с "границами" рынка . Ну в общем вы поняли меня)))

Но потом все равно неизбежный слив. 

Торговать надо ручками.

Судя по моему опыту - это не так. Как раз в том и преимущество робота, что он имеет четкие "границы торговли". Значит, всегда можно четко понять, работает ли система или нет. А попробуй понять, работает ли система при ручной работе! 

Это как раз вручную "неизбежен слив", потому, что нельзя понять, когда система начала сливать. Робот же должен остановить торговлю, как только наступит контрольный просад. 

Причина обращения: