Куплю прибыльного советника! - страница 8

 
Vladislav Andruschenko:


Утилита - это автоматизация какого-то действия. А значит, что это действие была следствием ручной торговли.

Самая примитивная автоматизация - автоматическое выставление стоплосса и тейкпрофита. Легко? просто? обычно? Зачем это нужно? 

Вы удивитесь, но даже такая примитивная утилита, которая автоматизирует процесс  выставления стоплосса и тейкпрофита после открытия сделки руками - пользуется невероятным спросом (она бесплатная - может быть поэтому?) 

Но если не учитывать, что это легкая бесплатная программка, почему она пользуется огромным спросом? 

У каждого продавца есть своя армия фанатов и огромный опыт. Кто-то продает индикаторы,  утилиты, панели, советники, роботы (интересно сайт делает ссылки :-) - это не Я), и каждый будет основываться только на своем опыте. 

У меня например нет опыта продажи индикаторов, почему? не вижу смысла делать индикатор, который нельзя автоматизировать.

Ведь если индикатор показывает сигналы и стрелки, то его надо сразу автоматизировать! Не понимаю продавцов, которые делают индикаторы с сигналами и стрелки и не могут это автоматизировать. 


На своем опыте я считаю, что утилиты интересны большинству! Но и не могу сказать, что роботы не интересны пользователям.

На каждый товар есть свой клиент. И они разные (клиенты). 

Благодарю. Теперь, мое представление стало разнообразнее. Знать бы только реальное соотношение групп различных клиентов. )) 

 
Vladislav Andruschenko:

По моему опыту, умные люди, которые не жаждят более 10 % в месяц = торгуют руками! 

Конечно и у них бывает 100 % в месяц при благоприятных условиях. Но у них нет жажды заработать с 30 долларов сразу 1000. Они очень ответственно подходят к вопросу торговли. 

Я удивился, но даже Бразилия торгует руками! 

Те, кто ждет 100% от робота - зачастую вкладывают последние деньги (берут кредиты, продают квартиры, занимают) и надеятся на последний шанс, заработать миллион. 

Но такие пользователи совершают грубейшие ошибки: нарушение рекомендованных условий торговли (мин депозит и соотношение лота к депозиту) Им хочется больше и быстрее, а получается наоборот. 

Я точно также попался на эту ошибку прошлым летом. Заработав больше 150% за 2 года с крупного депозита, захотел еще быстрее получить больше выгоды (100% в месяц, а не за 2 года) и эта ошибка стоила мне больших денег (по моим меркам). Единственное, что спасло меня от нервного срыва это то, что 100% и начальный депозит я вывел в течении 2 лет. А вот остальные 50 % от первоначального баланса я потерял. 

В итоге я остался только с 100% и было очень обидно, когда за пару дней я потерял сумму, которую мог бы потратить. 


Пользователь, который пришел на форекс и жаждет миллионы (у меня много друзей, которые считают, что трейдинг и программирование это золотая жила и часто просят их научить , а если объяснить им, что нужно много и долго учиться, то они обижаются и отварачиваются) остается ни с чем. 

Пользователь, которые принимает реальную жизнь и ответственно подходит к этому вопросу, продолжает зарабатывать и учиться на своих ошибках. 


Ведь действительно: Робот, который зарабатывал вчера, не может гарантировать прибыль сегодня. Но для ограничения убытков есть стоплосс.

Жаль, что не все принимают стоплосс, как спасательный круг, вовремя выкинутый спасателями. А не весло, которым его бьют по голове. 


красиво... :-) 

Скоро зальюсь на Ваши сигналы... 

 
Olga Devitsyna:
Я для себя ставлю реальные цели, найти наиболее стабильный сигнал с доходностью не менее 50% годовых, все параметры этого сигнала описаны у меня на странице летом прошлого года, пока только 1 претендент полностью под мои запросы подходит, да и сигнал он создал именно по указанным мною параметрам, пока держится, но время жизни 10 недель я с горяча указала, полгода надо чтобы неизменные показатели держал, посмотрим как Брекзит переживет) А потом можно и протестировать на минимальный депозит.

Слишком много просите, 50%+ годовых это реально много.
Забываете так же о диверсификации. Иметь 1 "стабильный" сигнал не серьезно.

 
Если бы Вы все свое время и усилия применили для создания своего сигнала, на реальном рынке на реальные деньги сливая один сигнал за другим, вполне вероятно уже создали бы свой идеальный сигнал и имели бы стабильный и прогрессивный доход от затраченного, а так что? Опять таки, не лигу продавать, а лигу применять, создав под нее сигнал, по факту та же продажа своих знаний, только в более реальной форме
 
Nikolay Khrushchev:

Слишком много просите, 50%+ годовых это реально много.
Забываете так же о диверсификации. Иметь 1 "стабильный" сигнал не серьезно.

Я не писала что хочу только 1, я написала что один из всех имеющихся соответствует, а портфель сигналов-моя изначальная цель нахождения здесь
 
Если не трудно, у кого есть время, напишите вличку что думаете о сигнале у меня на странице, может я чего-то не вижу, или наоборот, вижу то, чего нет и в помине)
 
Olga Devitsyna:
Если не трудно, у кого есть время, напишите вличку что думаете о сигнале у меня на странице, может я чего-то не вижу, или наоборот, вижу то, чего нет и в помине)

У вас очень серьезные требования к сигналу. {отите очень большую прибыль. 50% это очень очень много для стабильной ТС. Да бывают такие, но крайне редко.

В то же время не учитывается стабильность. Отклонение от линии стандартного отклонения на графике эквити не должно превышать определенный процент. Многие трендовики с редким входом (до 50 в год) могут сливать по 10-20 входов а одним входом дать вам доходность за раз 30%+. 

максимум 30$ за сигнал? зачем трейдеру с такими показателями нужны ваши $30 ? с такими показателями его с руками и ногами заберут любые фонды, выдадут ему 200к$ на старте и поставят на процент с прибыли (10-20%).
Если показатели подтвердятся на их счете, баланс быстро увеличат до 1кк и выше.

Вы пытаетесь в помойке найти самородок. Не поймите не правильно, это не оскорбление.
Хотите нормальной торговли, парсите сайты с выкладкой торговых результатов, общайтесь с людьми там и там же договаривайтесь, но никак не за 30$ в месяц. Но даже там не рассчитывайте быстро найти кого то стоящего.

P.S. если у кого то есть такие показатели, я подскажу к кому обратиться за инвестициями. но если у вас есть мониторинг на известном ресурсе - вас уже нашли или ваши покатели не так хороши.

 
Georgiy Merts:

Именно ! У меня так все и есть ! "И на каждый период свой робот" - их есть у меня !  Тем меня Лига и радует !

Я же уже не раз рассказывал, в каком унынии я был, когда эксперт, разрабатывавшийся не один год - отработал так, как вроде это дешевая поделка из КодоБазы !  Ну и какой смысл был в этих долгих исследованиях и написании сложного кода, если в результате мы получим абсолютно тоже самое, что простейший эксперт, которого можно написать за один день ?

Как раз вот то ощущение, когда ТС не работает, и ты не можешь понять, да что ж надо такое еще придумать, чтобы она заработала - меня и подвигли на смену парадигмы. Что я не пытался делать - у меня даже в тестере не было прибыли (за демо или реал и речи нет). Вот тогда я и понял, не нужно пытаться годами писать сложного эксперта - гораздо лучше за это время написать кучу простых, и, главное, чтобы они работали на противоположных принципах. И тогда некоторые из них обязательно будут приносить прибыль ! И в этом случае мы перейдем от вопроса "что же придумать, чтобы наша система работала" к вопросу "как из уже работающих систем выбрать наиболее устойчивые" - согласитесь, это существенно разные вопросы.

Когда я высказал свои мысли, еще в 2016 году - меня тут чуть ли не подняли на смех. Но, сейчас я вижу, что был прав. Реально - простейшие системы могут работать, и зарабатывать, и вполне возможно перейти от вопроса "что сделать для работы" к вопросу "как выбрать из уже работающих".


Кстати, как раз "Выбор и Хранение" - это природная задача Женщины, и у вас она должна, по идее, получаться куда лучше, чем у других участников

это путь в никуда. Тешенье иллюзиями - не более... 

Сам себя загоняешь в угол.

 
Nikolay Khrushchev:

У вас очень серьезные требования к сигналу. {отите очень большую прибыль. 50% это очень очень много для стабильной ТС. Да бывают такие, но крайне редко.

В то же время не учитывается стабильность. Отклонение от линии стандартного отклонения на графике эквити не должно превышать определенный процент. Многие трендовики с редким входом (до 50 в год) могут сливать по 10-20 входов а одним входом дать вам доходность за раз 30%+. 

максимум 30$ за сигнал? зачем трейдеру с такими показателями нужны ваши $30 ? с такими показателями его с руками и ногами заберут любые фонды, выдадут ему 200к$ на старте и поставят на процент с прибыли (10-20%).
Если показатели подтвердятся на их счете, баланс быстро увеличат до 1кк и выше.

Вы пытаетесь в помойке найти самородок. Не поймите не правильно, это не оскорбление.
Хотите нормальной торговли, парсите сайты с выкладкой торговых результатов, общайтесь с людьми там и там же договаривайтесь, но никак не за 30$ в месяц. Но даже там не рассчитывайте быстро найти кого то стоящего.

P.S. если у кого то есть такие показатели, я подскажу к кому обратиться за инвестициями. но если у вас есть мониторинг на известном ресурсе - вас уже нашли или ваши покатели не такие хороши.

максимум 30$ потому что я хочу портфель сигналов, значит более 2-3К вложить в каждый не смогу, по поводу 50% годовых... считаю что грамотный трейдер может делать 5% в месяц с загрузкой так же до 5% и без критических пересиживаний
 
Roman Shiredchenko:

это путь в никуда. Тешенье иллюзиями - не более... 

Сам себя загоняешь в угол.

В смысле ? У меня УЖЕ есть результат, тот, что я и хотел ! Какой "путь в никуда" ? 

Это не "угол", это "поле деятельности". Выбирай - не хочу...

Тогда, два года назад, когда я только высказывал эту идею - у меня были сомнения. Сейчас у меня никаких сомнений - набор ТС, использующих противоположные принципы - гарантированно дает некоторое число рабочих.  И переход от вопроса "что делать, чтобы ТС работала" к вопросу "как выбрать из уже работающих ТС" - вполне реален. 

Не вижу "пути в никуда". Или ты имеешь ввиду, что сама постановка вопроса выбора ТС из работающих - хуже, чем вопрос построения работающей ТС ?

Причина обращения: