Мой подход. Ядро - Движок. - страница 71

 
Igor Makanu:

все забываю спросить @Реter Konow а Ваша разработка в тестере стратегий работает?

на Шарпе окошко прекрасно в тестере себя чувствует, ничего не тормозит ибо окошко в отдельном потоке работает

Сейчас разрабатываю решение. Концепция такова:

  1. При включении режима тестирования (нажатия на спец. кнопку), Движок отсоединяется от советника и начинает искать этот же советник на графике тестера.
  2. Поиск графика тестера осуществляется перебиранием графиков и поиском спец. "объекта связи", который создает советник при инициализации в тестере.
  3. Далее, устанавливается  количество объектов связи, которые должны быть созданы, для свободной передачи сообщений.
  4. Объекты связи создаются и начинается обмен сообщениями между движком на обычном графике и советником в тестере.
  5. Связь осуществляется через чтение/установку описания объектов связи.
Система "общения" уже продумана. Все будет работать быстро и гладко.

 
Не забудьте, есть режим визуализации и оптимизации. Во втором случае всё должно работать быстрее чем просто быстро...
А как ваш движок работает с большими таблицами(списками)? Например, две таблицы со сделками для двух стратегий в советнике. Как тут обстоят дела с быстродействием?
 
Aliaksandr Hryshyn:
Не забудьте, есть режим визуализации и оптимизации. Во втором случае всё должно работать быстрее чем просто быстро...
А как ваш движок работает с большими таблицами(списками)? Например, две таблицы со сделками для двух стратегий в советнике. Как тут обстоят дела с быстродействием?

Согласен. Учту. В режиме оптимизации, пользователь просто не будет нажимать на кнопку движка "соединение с советником в тестере".

Следовательно, движок не будет искать советник в тестере и не будет соединятся.

Да, с таблицами работает. Все достаточно быстро (человеческий глаз не замечает какое либо торможение). Но, еще нет динамичных таблиц. Сделаю.

 
Реter Konow:

Сейчас разрабатываю решение. Концепция такова:

  1. При включении режима тестирования (нажатия на спец. кнопку), Движок отсоединяется от советника и начинает искать этот же советник на графике тестера.
  2. Поиск графика тестера осуществляется перебиранием графиков и поиском спец. "объекта связи", который создает советник при инициализации в тестере.
  3. Далее, устанавливается  количество объектов связи, которые должны быть созданы, для свободной передачи сообщений.
  4. Объекты связи создаются и начинается обмен сообщениями между движком на обычном графике и советником в тестере.
  5. Связь осуществляется через чтение/установку описания объектов связи.
Система "общения" уже продумана. Все будет работать быстро и гладко.

И такую вот связь предлагается налаживать пользователям-непрограммистам твоего движка? 

 
Vasiliy Sokolov:

И такую вот связь предлагается налаживать пользователям-непрограммистам твоего движка? 

Нет. Эту связь реализую я.

Пользователи просто закинут советник в тестер и нажмут на кнопку в движке на исходном графике  "соединение с советником в тестере".

Больше ничего пользователям делать не нужно. Связь будет работать.

 
Vasiliy Sokolov:

И такую вот связь предлагается налаживать пользователям-непрограммистам твоего движка? 

вспомнил армию и начальника связи бригады, который заканчивал свои речи фразой: кроме связи половой, нету связи никакой

.... имхо, даже  в тему, зачпокаются юзеры без поддержки, да и с поддержкой, вряд ли, в руненте, ну чтоб не соврать, около 80% юзеров не способны даже протестировать что то в тестере правильно, видят только график баланса..., оставшиеся 20 = 10% уверенные пользователи, но принципиально не открывают Метаэдитор, оставшиеся 10%, да это потенциал

имхо, только Маркет может расставить все по своим местам:

- или Петр сам продает свои творения

- или он выкладывает исходники и мануал и продавцы Маркета будут юзать его творение (на прошлых каникулах, были тут школьники которые из Мастера MQL5 сгенерированные советник хотели в Маркете выставить, но что то пошло не так ))))

 

Зачем как-то особо искать эксперта? В МТ4 индикатор можно накинуть на график визуального тестирования.

А вот в МТ5 - сушите весла, там хоть ищи, хоть не ищи.

 
Dmitry Fedoseev:

Зачем как-то особо искать эксперта? В МТ4 индикатор можно накинуть на график визуального тестирования.

А вот в МТ5 - сушите весла, там хоть ищи, хоть не ищи.

Речь о полноценном взаимодействии движка и советника в тестере.

Чтобы события движка (нажатия, перемещение слайдера...) поступали в тестируемый советник, и чтобы из советника, все данные таблиц и элементов поступали в движок.

Короче, чтобы управлять советником полностью во время визуального тестирования. И видеть все выводимые данные.

 
Igor Makanu:
 

.... имхо, даже  в тему, зачпокаются юзеры без поддержки, да и с поддержкой, вряд ли, в руненте, ну чтоб не соврать, около 80% юзеров не способны даже протестировать что то в тестере правильно, видят только график баланса..., оставшиеся 20 = 10% уверенные пользователи, но принципиально не открывают Метаэдитор, оставшиеся 10%, да это потенциал

Все верно, я это уже давно говорю.

Сама-то идея - вполне себе здравая, если бы была целевая аудитория - то есть, народ, разбирающийся в программировании, но предпочитающий торговать в основном "руками". Вот таким людям - да, может захотеться сделать красивые кнопочки, удобные контролы, отчеты прямо на графике...

Но много ли таких людей ?

А то, что Петер не признает ООП, и любит глобальный доступ ко всему, до чего дотягиваются руки - так ведь с его памятью это и неудивительно. И если в целевой аудитории найдутся люди с такой же памятью - то им петеровский подход - будет очень даже удобен.

Петер, правда, утверждает, что он "типа воспитает нужных людей".

Ну-ну...  

Я даже готов с этим согласиться, если Петер (или кто-то другой) покажет "класс полуавтоматической торговли". Но, что-то у меня бааальшие сомнения. А без этого - шансов "воспитания нужных людей" никаких.

 
Georgiy Merts:

Все верно, я это уже давно говорю.

Сама-то идея - вполне себе здравая, если бы была целевая аудитория - то есть, народ, разбирающийся в программировании, но предпочитающий торговать в основном "руками". Вот таким людям - да, может захотеться сделать красивые кнопочки, удобные контролы, отчеты прямо на графике...

Но много ли таких людей ?

А то, что Петер не признает ООП, и любит глобальный доступ ко всему, до чего дотягиваются руки - так ведь с его памятью это и неудивительно. И если в целевой аудитории найдутся люди с такой же памятью - то им петеровский подход - будет очень даже удобен.

Петер, правда, утверждает, что он "типа воспитает нужных людей".

Ну-ну...  

Я даже готов с этим согласиться, если Петер (или кто-то другой) покажет "класс полуавтоматической торговли". Но, что-то у меня бааальшие сомнения. А без этого - шансов "воспитания нужных людей" никаких.

Джорж, я вот не понимаю, - причем здесь мой подход? Я же предоставляю интерфейс подключения к GUI, который создается легким языком разметки. Кому и зачем изучать мой подход?

Все что я предлагаю, - значительно проще чем самый простой MQL.

Причина обращения: