Задача по поиску ордеров - страница 2

 
Михаил:

Не смешите народ....

Если будет что-то непредвиденное, никакие классы не спасут! 

В случае если произошла непредвиденная перезагрузка сервера продолжительностью 5 или более минут то все данные из переменных стираются ...

За время перезагрузки на серверах брокера ордера могу закрыться по сл или тп или стать рыночными,

единственное стабильное решение собирать информацию в момент загрузки советника или по мере необходимости ...

К сожалению это непредвиденное очень часто случается, поэтому в поиске хороших/нормальных решений я создал данную тему.

Спасибо Вам Михаил за Ваши предложения...

 
Михаил:

Не смешите народ....

Если будет что-то непредвиденное, никакие классы не спасут! 

Если "рухнула" винда или терминал, то при инициализации советника заново,

я просто "смотрю" на активные ордера и закрываю их, т.к нет над ними контроля.

А разве нет смысла восстановить над ними контроль ?
 
Vladimir Pastushak:
А разве нет смысла восстановить над ними контроль ?

Не вижу никакого смысла. Зачем разбираться что они "наделали"?

Гораздо проще "прибить" их и смотреть на позицию, тем более что смотреть её всё-равно придётся! 

 
Михаил:

Не вижу никакого смысла. Зачем разбираться что они "наделали"?

Гораздо проще "прибить" их и смотреть на позицию, тем более что смотреть её всё-равно придётся! 

Ну нет. Есть ордера, которые нужно оставить в рынке, а есть те, для которых необходимо принять какое-либо решение. Всё это и делает советник, "сканируя" своё "рабочее пространство" и всегда имея актуальные данные. А вот совсем уж непредвиденные состояния - тут тоже автоматом отсылается сообщение на мобильный, дабы вмешаться уже своим разумом, а не роботом. Такое поведение советника по моему скромному мнению наиболее разумно.

И никаких переменных, в которых запоминается важное окружение - только поиск самого последнего, самого свежего состояния, только экстрим. Это же деньги ;)

 
Artyom Trishkin:

Ну нет. Есть ордера, которые нужно оставить в рынке, а есть те, для которых необходимо принять какое-либо решение. Всё это и делает советник, "сканируя" своё "рабочее пространство" и всегда имея актуальные данные. А вот совсем уж непредвиденные состояния - тут тоже автоматом отсылается сообщение на мобильный, дабы вмешаться уже своим разумом, а не роботом. Такое поведение советника по моему скромному мнению наиболее разумно.

И никаких переменных, в которых запоминается важное окружение - только поиск самого последнего, самого свежего состояния, только экстрим. Это же деньги ;)

Это общие слова.

Приведите пример ( МТ5 ) когда просто НЕОБХОДИМО оставить в рынке ранее выставленный ордер,

после "падения" винды или терминала? 

Что лучше и быстрее анализировать 100 неподконтрольных ордеров, или проанализировав позицию, выставить

необходимые? 

 

При реализации различных "сеток" пришел к такой вот структуре:

struct OrderInfo
{
   int            type;
   int            ticket;
   int            martinLeg;
   double         lots;
   double         openPrice;
   double         profit;
   datetime       openTime;
};

struct SeriesInfo
{
   int            ordersCnt;
   int            maxMartinLeg;                                                                    // Максимальный номер ордера в серии.
   
   double         lastOpenPrice;                                                                   // Минимальная для Buy-серии и максимальная для Sell-серии цена открытия ордера в серии
   double         totalProfit;                                                                                                   
   OrderInfo      order[MAX_ORDERS_IN_SERIES];
   
   void Init()
   {
      ordersCnt = 0;
      maxMartinLeg = 0;
      lastOpenPrice = 0.0;
      totalProfit = 0.0;
   }
};

Структура заполняется на каждом новом тике, исходя из значения Magic Number (в нем хранится вся необходимая для идентификации ордера информация: номер ордера, какой сетке принадлежит и т. д.). 

 
Михаил:

Это общие слова.

Приведите пример ( МТ5 ) когда просто НЕОБХОДИМО оставить в рынке ранее выставленный ордер,

после "падения" винды или терминала? 

Что лучше и быстрее анализировать 100 неподконтрольных ордеров, или проанализировав позицию, выставить

необходимые? 

Дело же не в реализации (код), а в алгоритме. Советник обязан подхватывать все свои ордера и позиции после перезапуска. Если он их теряет - это школьная поделка, если он их, увидев, закрывает от греха подальше, это тоже из той же области.

Советник должен стараться повторять действия трейдера и, поверьте, каждому заказчику скольким я писал коды, всем нужно чтобы советник не тупо закрывал (если это не является частью ТС), а подхватывал их и делал выводы из их состояния, чтобы далее выполнить с ними необходимые трейдеру действия.

И почему вы считаете, что после перезапуска терминала ордера, открытые советником пять-десять минут назад (да даже час-два и т.д., всё от ТС зависит), вдруг должны стать неподконтрольными советнику, и обязательными к удалению?

 
Artyom Trishkin:

Дело же не в реализации (код), а в алгоритме. Советник обязан подхватывать все свои ордера и позиции после перезапуска. Если он их теряет - это школьная поделка, если он их, увидев, закрывает от греха подальше, это тоже из той же области.

Советник должен стараться повторять действия трейдера и, поверьте, каждому заказчику скольким я писал коды, всем нужно чтобы советник не тупо закрывал (если это не является частью ТС), а подхватывал их и делал выводы из их состояния, чтобы далее выполнить с ними необходимые трейдеру действия.

И почему вы считаете, что после перезапуска терминала ордера, открытые советником пять-десять минут назад (да даже час-два и т.д., всё от ТС зависит), вдруг должны стать неподконтрольными советнику, и обязательными к удалению?

Вы занимаетесь словоблудием (школьная поделка и проч.)

Не нужно с видом наставника объяснять как должно быть!

Вы ответьте на поставленный вопрос:

 Приведите пример ( МТ5 ) когда просто НЕОБХОДИМО оставить в рынке ранее выставленный ордер,

после "падения" винды или терминала? 

Что лучше и быстрее анализировать 100 неподконтрольных ордеров, или проанализировав позицию, выставить

необходимые? 

 

P/S Неподконтрольные ордера - потому что утеряны их билеты!

А позицию нельзя потерять :)  

Она ( позиция ) или есть или нет! 

 
Михаил:
...

P/S Неподконтрольные ордера - потому что утеряны их билеты!

А позицию нельзя потерять :)  

Вот на PS отвечу: так их и нужно попросту найти - об этом и речь, зачем же удалять-то? Об этом и топикстартер говорил, с чем я полностью согласен. Повторюсь - это сугубо моё мнение. Кстати, если попытаться положить в маркет советник, который при обрыве связи или перезапуске терминала будет удалять ордера и позиции - он вряд ли пройдёт модерацию. А там, поверьте, модераторы всё проверяют и требуют адекватного поведения программ в своих требованиях к продуктам, иногда даже кажущихся маразматическими. Примеров жесткой модерации вам много могут привести продавцы, не один я такой (хотя у меня претензии были лишь по оформлению)...

А по поводу словоблудия и прочего что вам "кажется" в моих сообщениях - это вам лишь кажется. Я с вами общаюсь во вполне дружеской манере, без наставлений и прочих вам кажущихся негативных моментов. Я просто выразил своё ИМХО (о чём сообщил, и привёл своё наблюдение что люди просят).

Кстати - если слетела винда, то и удалить ордера советник не сможет - тут только вручную, так что этот пример не может относиться в полной мере к автоторговле.

 
Artyom Trishkin:

Вот на PS отвечу: так их и нужно попросту найти - об этом и речь, зачем же удалять-то? Об этом и топикстартер говорил, с чем я полностью согласен. Повторюсь - это сугубо моё мнение. Кстати, если попытаться положить в маркет советник, который при обрыве связи или перезапуске терминала будет удалять ордера и позиции - он вряд ли пройдёт модерацию. А там, поверьте, модераторы всё проверяют и требуют адекватного поведения программ в своих требованиях к продуктам, иногда даже кажущихся маразматическими. Примеров жесткой модерации вам много могут привести продавцы, не один я такой (хотя у меня претензии были лишь по оформлению)...

А по поводу словоблудия и прочего что вам "кажется" в моих сообщениях - это вам лишь кажется. Я с вами общаюсь во вполне дружеской манере, без наставлений и прочих вам кажущихся негативных моментов. Я просто выразил своё ИМХО (о чём сообщил, и привёл своё наблюдение что люди просят).

Кстати - если слетела винда, то и удалить ордера советник не сможет - тут только вручную, так что этот пример не может относиться в полной мере к автоторговле.

Я и не говорю, что не дружественное общение...

Но ещё раз повторю (как я считаю), нет смысла копаться в ордерах! 

Кстати в ответ на это:

"Кстати - если слетела винда, то и удалить ордера советник не сможет - тут только вручную, так что этот пример не может относиться в полной мере к автоторговле."

МОЖНО, Вы, вероятно, не знаете как. Если интересно могу выложить код. 

Причина обращения: