Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 277

 
Нужна индивидуальная история и дифференциация систем по параметрам и торг.условиям. Таблицы. 

Если не справляешься с 700, уменьши их количество для улучшения качества эксперимента.
 
Georgiy Merts:

...Есть таблицы с лучшими по балансу и по интегральному показателю качества. Есть графики баланса лучших. Есть счета и инвест-пароли к ним. Больше, увы, ничего нет. 

Этого мало. Интерес представляет не сухая и скудная статистика, а исследования направленные на поиск и изучение закономерностей поведения и результатов множества торговых систем в реальном времени, в массе. Этот опыт можешь поставить только ты.
 
Georgiy Merts:

Как понять "содержательные исследования показателей" ??? Серьезный комментарий даже по одной ТС требует довольно больших усилий... А лучших ТС у меня даже по отчету четыре десятка. А ведь есть еще и те системы, которые "вроде как перспективны, хотя пока что не показывают больших прибылей"... На все это у меня нет возможностей.

Так что - чем богаты - тем и рады. Есть таблицы с лучшими по балансу и по интегральному показателю качества. Есть графики баланса лучших. Есть счета и инвест-пароли к ним. Больше, увы, ничего нет.

Правильно, нарисовал , а остальное, додумаете. Главное, потешил чсв
 
Реter Konow:
Нужна индивидуальная история и дифференциация систем по параметрам и торг.условиям. Таблицы. 

Если не справляешься с 700, уменьши их количество для улучшения качества эксперимента.

Ну, а чем эта ветка не подходит ? 20 лучших по трем разрезам каждую неделю в течении уже двух лет...

Имеется и эксель-файл, в котором все эти данные собраны...

Думаешь, кому-то это надо ?

Ты же сам мне говорил - "вот, мол, тоже самое, что с моим ГУИ"... ну так зачем все эти исследования, которые никому не нужны ? То, что нужно лично мне - я делаю. Остальное - пусть делают те, кому это интересно, я все материалы предоставляю.

 
Georgiy Merts:

20 лучших по трем разрезам каждую неделю в течении уже двух лет...

Имеется и эксель-файл, в котором все эти данные собраны...


Да, непростая задача оказалась. Сложность что нет непрерывных во времени переменных, а если привязываться к чему нибудь, то график рвется, даже без информации о переоптимизации ТС. Надо подумать. )

 
Valeriy Yastremskiy:

Да, непростая задача оказалась. Сложность что нет непрерывных во времени переменных, а если привязываться к чему нибудь, то график рвется, даже без информации о переоптимизации ТС. Надо подумать. )

Вопрос, а направления в названиях ТС как то отражаются, в таблице не нашел. Где расшифровку наименований глянуть)

 
Georgiy Merts:

....

Ты же сам мне говорил - "вот, мол, тоже самое, что с моим ГУИ"... ну так зачем все эти исследования, которые никому не нужны ? То, что нужно лично мне - я делаю. Остальное - пусть делают те, кому это интересно, я все материалы предоставляю.

Знаешь, я всегда поражался людям которые всерьез используют индикатор ЗЗ и (или) оптимизацию. Так и хочется их встряхнуть и спросить "ребята, что с вами не так?!". :)

В текущем виде, Лига - тот же индикатор ЗЗ - показывает то, что и так понятно. Смотрим на ТФ и видим тренд - значит работает трендовая стратегия; узнаем боковик - значит флетовая, ну и т.д. СтОит ли для этого создавать 700 роботов? И главное - любая стратегия обойдется без оптимизации, если ей поставить близкий тейк и далекий стоп. Вуаля, результаты будут как после подгонки значений параметров. По сути, оптимизация это и делает - рассчитывает максимально возможный далекий SL и оптимально близкий TP (упрощенно, конечно).

Лига была бы полезна, если бы ты благодаря ей понял о рынке что то новое. За 2-то года. Но, вероятно тебе нужно еще время...
 
Кстати, простая закономерность:

Если идет крутой тренд, выгодны далекий ТР и близкий SL. Когда тренд переходит в боковик - близкий ТР и далекий SL. Далее, определяем тренд/флет и меняем дистанцию до стопов. Все.

Вся остальная "наука" вертится вокруг медотов определения силы и направления текущего движения, которое непредсказуемо. Особенно на малых ТФ.
 
Valeriy Yastremskiy:

Вопрос, а направления в названиях ТС как то отражаются, в таблице не нашел. Где расшифровку наименований глянуть)

Отображаются.

Trend и Flat в названиях. Вход по тренду - это либо вход в сторону цены, пересекающей скользящую, либо по пробою канала, либо по стоповой отложке в районе пиков зигзага.

Вход по флету - это либо вход против цены, пересекающей скользящую, либо на отбой от границы канала, либо по лимитной отложке в районе пиков зигзага.

Кроме того, направление входа отображено в типе ТС, что также закодировано в магике первой цифрой, причем, чем она больше - тем "флетовее" ТС:

  1. Вход по тренду, сопровождение - прямой трейлинг
  2. Вход по тренду, сопровождение - перевороты.
  3. Вход по тренду, сопровождение - фиксированные ТП-СЛ
  4. Вход против тренда, сопровождение - фиксированные ТП-СЛ
  5. Вход против тренда, сопровождение - перевороты.
  6. Вход против тренда, сопровождение обратный трейлинг (трейлинг ТП)

И есть еще две "нелогичные" ТС.

7. Вход по тренду, но сопровождение обратный трейлинг (это сопровождение хорошо работает на флете)

8. Вход против тренда, но сопровождение - прямой трейлинг (лучшее сопровождение в тренде).

 
Реter Konow:
 
В текущем виде, Лига - тот же индикатор ЗЗ - показывает то, что и так понятно. Смотрим на ТФ и видим тренд - значит работает трендовая стратегия; узнаем боковик - значит флетовая, ну и т.д. СтОит ли для этого создавать 700 роботов? И главное - любая стратегия обойдется без оптимизации, если ей поставить близкий тейк и далекий стоп. Вуаля, результаты будут как после подгонки значений параметров. По сути, оптимизация это и делает - рассчитывает максимально возможный далекий SL и оптимально близкий TP (упрощенно, конечно).

Лига была бы полезна, если бы ты благодаря ей понял о рынке что то новое. За 2-то года. Но, вероятно тебе нужно еще время...

Да нееет. Я вижу, что все далеко не так просто. Особенно смешно насчет "близкого тейка и далекого стопа". У меня таких стратегий - валом, и большинство из них не работает совсем, а те, что работают - жутко напоминают по характеру работу мартингейл.

Причина обращения: