Мой подход. Ядро - Движок. - страница 78

 

Ок. Теперь яснее. То есть, выбора нет. Нужно переносить Движок в советник и налаживать перемещение GUI между графиками. Иначе, чем больше будет индикаторов на графике, тем сильнее будет тормозить Движок.

 
Реter Konow:

Ок. Теперь яснее. То есть, выбора нет. Нужно переносить Движок в советник и налаживать перемещение GUI между графиками. Иначе, чем больше будет индикаторов на графике, тем сильнее будет тормозить Движок.

Это почему? 

 
Реter Konow:

Ну, я поставил в имени черточку. А что Вы предлагаете?

Чего-то незаметно, последний листинг

#include<Connection Properties.mqh>
#include<External Connection.mqh>

Ну дело ваше, конечно. А я всегда испытываю массу негативных эмоций при скачивании чего-то с пробелами.

 
Vasiliy Sokolov:

Это почему? 

Судя по документации, все индикаторы одного графика работают в общем потоке. То есть Движок будет делить свой поток с другими индикаторами пользователя. К тому же, даже сам по себе, он работает медленнее советника.

 
Nikolai Semko:

-Есть ли целесообразность применения подхода Петра для более эффективной работы эксперта из-за снижения нагрузки на поток, в котором он работает?

Вопрос скорее академический. Плодить потоки после определенного момента смысла не имеет. Вытесняемая многопоточность, постоянное переключение контекста - нетривиальным образом сказываются на производительности. Т.е. то что потоков несколько не является гарантией того, что что-то будет обработано быстрее. Здесь скорее удобство пользователя, т.к. отрисовка окна происходит в другом потоке индикатора, интерфейс не будет залипать на длительных операциях эксперта.

 
pavlick_:

Чего-то незаметно, последний листинг

Ну дело ваше, конечно. А я всегда испытываю массу негативных эмоций при скачивании чего-то с пробелами.

Извините за проблему. 

Я сейчас скину исправленные файлы.

 
Реter Konow:

Судя по документации, все индикаторы одного графика работают в общем потоке. То есть Движок будет делить свой поток с другими индикаторами пользователя. К тому же, даже сам по себе, он работает медленнее советника.

Если оценить вероятностно: сколько индикаторов будет загружено в окно эксперта? Не думаю что много. Стоит ли переделывать систему из-за краевых случаев? 

 
Как по мне, так пусть лучше залипает и тормозит интерфейс, чем расчетная часть советника.Ибо эксперт - босс, а интерфейс лишь на побегушках.
 

Первый файл - советник. Открыть, скомпилировать, сохранить в папке Экспертов. 

Второй и третий файл поместить в папку инклюд.

Четвертый файл поместить в папку индикаторов.

//-----------------------------------------------

Закинуть на график советник 

Закинуть на график индикатор DRIVE

//-----------------------------------------------

Файлы:
 
Vasiliy Sokolov:

Если оценить вероятностно: сколько индикаторов будет загружено в окно эксперта? Не думаю что много. Стоит ли переделывать систему из-за краевых случаев? 

Может и так, но я терпеть не могу, когда что то тормозит и с этим приходится мириться. В данном случае тормозящая прокрутка неизбежность, и это очень действует на нервы...

Причина обращения: