Мой подход. Ядро - Движок. - страница 70

 
Реter Konow:

Это ты меня еще не знаешь...)))

Главное снова в затвор на три года с Canvas не уходи. 

 
Vasiliy Sokolov:

С введением поддержки библиотек .Net разница появляется.

появляется, да не спорю..

но ещё совсем недавно, люди на которых не стоит показывать пальцем, уверяли что тащить CLR это через чур.


 
Maxim Kuznetsov:

появляется, да не спорю..

но ещё совсем недавно, люди на которых не стоит показывать пальцем, уверяли что тащить CLR это через чур.

Не знаю пришлось ли разработчикам продать душу дъяволу за эту фишку, но на пользовательском уровне выглядит это здорово. 

 
Igor Makanu:

как ни крути, всему свое время, сказали разработчики МТ, что Шарп, значит Шарп, да и ближе он к С++, в Делфи писать километровые бегин-энд и := , лень уже )))

Как это не породоксально звучит, но MQL ближе к C# чем к С++. Как-то хотел сконвертить одну небольшую open source либу С++ на MQL - ужаснулся от всех этих void* и typedef. Понял что на MQL в принципе нет аналогичных понятий, которые бы легко подставлялись. То ли дело в C#, работа с объектами в нем очень схожа с MQL. Так что думаю выбор разработчиков ЯП для интеграции не был случаен.

 
Vasiliy Sokolov:

Как это не породоксально звучит, но MQL ближе к C# чем к С++. Как-то хотел сконвертить одну небольшую open source либу С++ на MQL - ужаснулся от всех этих void* и typedef. Понял что на MQL в принципе нет аналогичных понятий, которые бы легко подставлялись. То ли дело в C#, работа с объектами в нем очень схожа с MQL. Так что думаю выбор разработчиков ЯП для интеграции не был случаен.

по моим ощущениям MQL вырос вообще из паскаля и бейсика :-) не обидно, на момент идеи - это стандарт де-факто был..От "С" только синтаксис и плюс влияние по мере роста

синтаксис от С, строки - паскалевские, массивы фортрановские.

берут лучшее из имеющегося. Сейчас С#

 
Vasiliy Sokolov:

Как это не породоксально звучит, но MQL ближе к C# чем к С++. Как-то хотел сконвертить одну небольшую open source либу С++ на MQL - ужаснулся от всех этих void* и typedef. Понял что на MQL в принципе нет аналогичных понятий, которые бы легко подставлялись. То ли дело в C#, работа с объектами в нем очень схожа с MQL. Так что думаю выбор разработчиков ЯП для интеграции не был случаен.

я выше пример показывал на C#:

public static void Get(ref int[] arr,ref int sz)
                {
                        sz =arr.Length;
                }

в МТ5 передавал при вызове статический массив, и возвращал из C# размер массива, на  Native DL такое не возможно, видимо МТ5 под .Net написан

но что ни говори, на уровне пользователя, это просто шикарно! в C# пишешь весь интерфейс, все математические расчеты, которых в сети вагон, и без проблем все это стыкуещь с МТ5, сказка какая то!

 
Igor Makanu:

я выше пример показывал на C#:

в МТ5 передавал при вызове статический массив, и возвращал из C# размер массива, на  Native DL такое не возможно, видимо МТ5 под .Net написан

но что ни говори, на уровне пользователя, это просто шикарно! в C# пишешь весь интерфейс, все математические расчеты, которых в сети вагон, и без проблем все это стыкуещь с МТ5, сказка какая то!

MQL6 будет шарп :-)

мы-ж трейдеры, можем играть в лонг

 
Maxim Kuznetsov:

по моим ощущениям MQL вырос вообще из паскаля и бейсика :-) не обидно, на момент идеи - это стандарт де-факто был..От "С" только синтаксис и плюс влияние по мере роста

синтаксис от С, строки - паскалевские, массивы фортрановские.

берут лучшее из имеющегося. Сейчас С#

Не знаю. С моим опытом С++ MQL - полностью согласуется.

Более того, практически все мои старые наработки - с легкостью были переведены на MQL с очень небольшими доработками.

Вероятно, как раз потому, что я всякие typedef очень редко использую, а void вобще стараюсь избегать. 

 
Georgiy Merts:

Не знаю. С моим опытом С++ MQL - полностью согласуется.

Более того, практически все мои старые наработки - с легкостью были переведены на MQL с очень небольшими доработками.

Вероятно, как раз потому, что я всякие typedef очень редко использую, а void вобще стараюсь избегать. 

С++ может быть очень разным. У одного программиста это сплошные макросы, typedef void*, а у другого это почти чистый MQL. 

 

все забываю спросить @Реter Konow а Ваша разработка в тестере стратегий работает?

на Шарпе окошко прекрасно в тестере себя чувствует, ничего не тормозит ибо окошко в отдельном потоке работает

Причина обращения: