Как заработать? Грааль... - страница 2

 
DmitryBogdanov:

прибыльная торговля - это вопрос самоконтроля.

у системы 3-х экранов Элдера мат. ожидание на длинных горизонтах (год) строго положительное, просто ей нужно очень жестко следовать и если по ней торговать одним инструментом - мат. ожидание будет небольшое, что делает ее невыгодной при работе с небольшим капиталом (ну или 10 лет на развитие).

просто Элдер не объясняет что и как происходит на рынке (оно ему и не надо).

Вот проблема в том, что когда я стабильно на протяжении нескольких недель добивался результата в 100% в неделю начиная меньше чем со $100 - самоконтроля у меня не было, и поэтому в конечном итоге я несколькими сделками, где отказывался ставить стоп лосс все терял. На сегодняшний день, прочитав книги Марка Дугласа - я добился  некоторого самоконтроля и многих важных положительных черт трейдера, но теперь я не помню и не понимаю(не торговал около полугода, а память у меня не очень), как я технически добивался такого результата. В этом весь вопрос. Я не могу снова прийти к той системе, по которой можно и нужно хорошо зарабатывать. А сейчас мне и тем, кто меня окружает это нужно больше всего. К сожалению, так сложились обстоятельства, что моя Семья находится в трудном положении, а я как раз именно в этот момент "разучился торговать". Да и у самого долгов... На счету немного больше $100, времени на создания и тест новой своей стратегии просто нет. Надеялся, что хоть умные люди подскажут как быть, но...

Я за два дня придумал 3 стратегии, но их тестировать минимум 2-3 недели + на разгон депо еще под месяц - итог примерно 2 месяца, а это очень долго

 
dmitry.a.m:

Вот проблема в том, что когда я стабильно на протяжении нескольких недель добивался результата в 100% в неделю начиная меньше чем со $100 - самоконтроля у меня не было, и поэтому в конечном итоге я несколькими сделками, где отказывался ставить стоп лосс все терял. На сегодняшний день, прочитав книги Марка Дугласа - я добился  некоторого самоконтроля и многих важных положительных черт трейдера, но теперь я не помню и не понимаю(не торговал около полугода, а память у меня не очень), как я технически добивался такого результата. В этом весь вопрос. Я не могу снова прийти к той системе, по которой можно и нужно хорошо зарабатывать. А сейчас мне и тем, кто меня окружает это нужно больше всего. К сожалению, так сложились обстоятельства, что моя Семья находится в трудном положении, а я как раз именно в этот момент "разучился торговать". Да и у самого долгов... На счету немного больше $100, времени на создания и тест новой своей стратегии просто нет. Надеялся, что хоть умные люди подскажут как быть, но...

Я за два дня придумал 3 стратегии, но их тестировать минимум 2-3 недели + на разгон депо еще под месяц - итог примерно 2 месяца, а это очень долго

ну, попали в хороший тренд или наоборот - четко выраженный боковик. забейте, эта ситуация скорее всего никогда не повторится.

возьмите 100 баксов, купите что-нить жене - толку будет намного больше. биржа - это не место психологической разгрузки.

потом, не торгуя, просто делайте что я выше написал, и смотрите на цену.

здесь время ваш союзник или противник - смотря что выберете.

 
DmitryBogdanov:

возьмите график евродоллара внутри дня, отметьте на нем моменты ухода цены внутрь от границ канала Болинджера (с периодом в день) (канал лучше строить не по SMA, а по EMA) и посмотрите что происходит при возврате цены к этим местам.

потом прочитайте книгу Конолли "Покупка и продажа волатильности" и подумайте почему так.

При возврате к этим уровням цена может пробить уровень или отскочить от этого уровня. И что это даёт? Предлагаете стратегию с использованием уровней? Успеха в такой стратегии добиваются немногие.

 
khorosh:

При возврате к этим уровням цена может пробить уровень или отскочить от этого уровня. И что это даёт? Предлагаете стратегию с использованием уровней? Успеха в такой стратегии добиваются немногие.

я ничего не предлагаю.

я говорю, что если эти точки отметить и понаблюдать, как цена ведет себя при возврате к ним, можно кое-что увидеть и понять, если есть терпение и стремление.

а если нет - то нет.

"не нравится - не ешь." (С)

 
DmitryBogdanov:

я ничего не предлагаю.

я говорю, что если эти точки отметить и понаблюдать, как цена ведет себя при возврате к ним, можно кое-что увидеть и понять, если есть терпение и стремление.

а если нет - то нет.

"не нравится - не ешь." (С)

Я не писал, что мне не нравится. Мне непонятно в чём состоит эффект.

 
khorosh:

Я не писал, что мне не нравится. Мне непонятно в чём состоит эффект.

надо взять и попробовать.

 
DmitryBogdanov:

надо взять и попробовать.

Таймфрейм какой? Девиация какая?

Причина обращения: