Интересно узнать ! - страница 11

 
Олег avtomat:

экая глупость...

Глупостью является не это, а то, что Вы не умеете строить ТРЕНДЫ.

То есть, не просто НЕ УМЕЕТЕ, а вообще НИКАК НЕ УМЕЕТЕ.

То есть, вообще ****** !!!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вероятно ни Вы, ни другие форумчане, абсолютно ничего не знаете о том, что я Вам сейчас расскажу.

Примерно в годах 1950-1980  (точнее не могу сказать, поскольку точнее не знаю) в городах СССР были специальные школы для (как их сейчас называют) "особых детей".

Тогда "особые дети" были не такими особыми, как сейчас, но и тогда  для них были построены специальные школы обучения. (Это было, представляете себе, в 1960 году, когда половина населения Белоруссии после войны жила в бараках и землянках.) Советская власть ничего не пожалела, и создала такие школы.

Об этих школах особо никто ничего не знал. Хотя они не были секретными. Но учеников туда принимали только по направлению РАЙОНО (районного отдела народного образования). И я тоже ничего не узнал бы о существовании этих школ, если бы не жил в одном подъезде с одним из "выпускников" такой школы.

Внешне этот "ученик" ничем не отличался от учеников других школ. Но никто не мог предсказать то, какие страсти кипят и накапливаются в его голове, и что от него ждать ... .

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я не берусь судить, или осуждать этих "особенных людей", но свидетельство об окончании такой школы "для дебилов" ничем не отличалось от свидетельства об окончании любой другой школы (как, впрочем, и свидетельство об окончании 18 школы-интерната при МГУ для особо одаренных детей тоже внешне  ничем не отличается  от всех остальных).

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прошло время ...

И вот сейчас уже дураков и дебилов развелось так много, что любые здравые мысли тонут  в море "всеобщего МИРОВОГО  процесса" совместного обучения нормальных и "особенных" детей !!! 

https://www.cosmo.ru/stars/krupnim-planom/evelina-bledans-irina-hakamada-i-drugie-zvezdy-u-kotoryh-rastut-osobennye-deti/

И даже ведутся разговоры о том, что это "НОРМАЛЬНО" (!???), и такие дети тоже, как оказывается, могут приносить пользу обществу, и т.д.

То есть, таких выросших "особенных" детей следует трудоустраивать на руководящие должности (ничего другого от них все-равно не дождаться, ведь не грузчиками в порту, в самом деле), обеспечивать их привилегиями и т.д.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На форуме МТ4 таким "особенным детям" тоже следует обеспечить "особые условия", чтобы любые другие участники форума не дай Бог, не оскорбили таких детей, и не высказали что-либо недоброжелательное в их адрес!!!

Я правильно Вас понял, господин Модератор ???

Эвелина Бледанс, Ирина Хакамада и другие звезды, у которых растут особенные дети
Эвелина Бледанс, Ирина Хакамада и другие звезды, у которых растут особенные дети
  • 2015.07.15
  • Алина Краснова Звездный редактор cosmo.ru
  • www.cosmo.ru
1 апреля 2012 года в семье артистки Эвелины Блёданс и продюсера Александра Семина родился мальчик Семен. Родители знали о диагнозе своего будущего сына еще до его рожденияно приняли решение не прерывать беременность. Эвелина и Александр стремятся изменить стереотипы людей о детях с синдромом Дауна. Они мечтают на примере собственного сына...
 
Олег avtomat:

Это не тренд. Это сумма квадратов. Ты сам-то проверял, что будет на твоём графике, если ты построишь подобное? А если тренд вниз направлен, то что ты увидишь?

Ты бы подучился хотя бы немного, чтоб глупость свою не выносить на всеобщее обозрение.

Вы правы.

Я и не говорил, что это ТРЕНД. 

Это ФОРМУЛА ТРЕНДА.  Надеюсь так понятно ???

А  ТРЕНД еще надо умудриться построить с помощью этой формулы.

Вам лечиться надо.

 
neverness:

Вы правы.

Я и не говорил, что это ТРЕНД. 

Это ФОРМУЛА ТРЕНДА.  Надеюсь так понятно ???

А  ТРЕНД еще надо умудриться построить с помощью этой формулы.

Вам лечиться надо.

Олег работает:tractor (так написано в профиле).

Наверное, работать "tractor" тяжело. Бывает тормоза отказывают...)) 

Зато разгребать чужие формулы, получается также хорошо, как вгрызаться ковшом в бетонные плиты...

 
neverness:

Вы правы.

Я и не говорил, что это ТРЕНД. 

Это ФОРМУЛА ТРЕНДА.  Надеюсь так понятно ???

А  ТРЕНД еще надо умудриться построить с помощью этой формулы.

Вам лечиться надо.

не съезжай уже, особенный ребёнок...

 
Реter Konow:

Олег работает:tractor (так написано в профиле).

Наверное, работать "tractor" тяжело. Бывает тормоза отказывают...)) 

Зато разгребать чужие формулы, получается также хорошо, как вгрызаться ковшом в бетонные плиты...

тоже особенный ребёнок... если бы ты имел хоть немного знаний по математике, то ты с первого взгляда понимал бы суть... и без вгрызания, которое тебе всё равно не помогло сказать что-нибудь путное на поставленный вопрос... 

вас таких, к сожалению, делают... даже слишком много...

 
Олег avtomat:

тоже особенный ребёнок... если бы ты имел хоть немного знаний по математике, то ты с первого взгляда понимал бы суть... и без вгрызания, которое тебе всё равно не помогло сказать что-нибудь путное на поставленный вопрос... 

вас таких, к сожалению, делают... даже слишком много...

Олег, ты не обижайся главное. ))

Наверное, работа трактором очень повышает самооценку. Невольно начинаешь ощущать себя ученым, математиком... И остальные сразу вдруг глупые и никчемные...

Я читал твои посты. Был восхищен полетом мысли. Она когда летела (мысль), тарахтела как трактор. 

 
Реter Konow:

Олег, ты не обижайся главное. ))

ну что ты, Петя, как можно... ты ж особенный ребёнок.

 
Реter Konow:

Олег, ты не обижайся главное. ))

Наверное, работа трактором очень повышает самооценку. Невольно начинаешь ощущать себя ученым, математиком... И остальные сразу вдруг глупые и никчемные...

Я читал твои посты. Был восхищен полетом мысли. Она когда летела (мысль), тарахтела как трактор. 

;)))))   это полёт твоей мысли? это она взлетела в небеса? 

довольно высокий полёт для особенного ребёнка
 
Олег avtomat:

;)))))   это полёт твоей мысли? это она взлетела в небеса? 

Ооо, кажется я Олега отвлекаю. Он на работе... Слышно как мысли тарахтят...)))

 
Реter Konow:
Если ТС и меня причислит к туземцам-программистам, меня это не обидит. Только улыбнусь в ответ.))

Еще бы Вы обиделись.  Но улыбаться мне в ответ - это вряд-ли Вам удастся сделать.

Ведь это Вы сами, без моего участия организовали и стали топик-стартером ветки

https://www.mql5.com/ru/forum/287413

Согласитесь, я к этой глупости не имею никакого отношения, и я здесь ни при чем !!!

Теперь я Вам расскажу несколько поучительных историй, и покажу Вам насколько Вы глупы.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Вообще говоря, история человеческих глупостей бесконечно богата и разнообразна, начиная с истории Моиссея в БИБЛИИ, и даже не заканчивая современностью (поскольку продолжение следует). 

Я выберу только несколько из них, наиболее подходящих к текущему моменту.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Как известно, в математике и логике можно сколь угодно долго, и сколь угодно правильно строить всевозможные теории и логические конструкции.

И всего лишь один единственный контрпример любой "бесконечно правильной и верной теории" может эту теорию разрушить до самого основания.

------------------------------------------------------------------------------------------

Так случилось, например, с "религией чисел" Пифагора.

------------------------------------------------------------------------------------------

Все было замечательно, и Пифагор считался "Богом" этой религии, но лишь до той поры, пока жрецы Египта не доставили в школы Пифагора на территории Италии, и во все ее окрестности доказательство существования иррациональных чисел.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иррациональное_число

Элементарное доказательство. Ничего особенного. Но что последовало за этим ???

Школу Пифагора в Кротоне сожгли вместе с пифагорейцами, которые находились в этой школе !!!

Школы Пифагора были объявлены вне закона на всей территории Италии, а сами пифагорейцы подвергались всяческим гонениям и физическому истреблению. И даже Сократ, как все мы помним, был приговорен к смерти через принятие яда, хотя чистым пифагорейцем он не был.

Более того, пифагорейцы истреблялись на территории Европы в течение 2000 лет (!!! Попробуйте себе такое представить !) И последним пифагорейцем, сожженым на костре инквизиции был Джордано Бруно (1600 год). 

Как Вам такое нравится?

Но это  далеко не все ...

-----------------------------------------------------------------------------------------

Так случилось, например, с геометрией Евклида.

----------------------------------------------------------------------------------------

https://ru.wikipedia.org/wiki/Начала_(Евклид)

Камнем преткновения геометрии Евклида стал последний 5-ый постулат, который гласил, что через точку, не лежащую на прямой, можно провести лишь одну прямую, параллельную данной.

Оказалось, что не одну. И были созданы неевклидовы геометрии. http://ponjatija.ru/node/1359

---------------------------------------------------------------------------------------

Так случилось, например, с механикой Ньютона.

---------------------------------------------------------------------------------------

В 1696 году Иоганн Бернулли сформулировал всем известную задачу о брахистохроне.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Брахистохрона 

И если не все, то вполне здравомыслящие ученые поняли, что механике Ньютона пришел конец.

Сам Ньютон после этого загремел в психушку, и после этого не смог написать ни одной статьи.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Конечно, многие скажут, что все это было давно, и сейчас такого быть не может.

Но нет. Вот сравнительно недавний пример:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_Рассела

и убийственная для нее знаменитая теорема Геделя о неполноте.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Теорема_Гёделя_о_неполноте

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Разумеется, и все участники форума, и сам  Петр Конов здесь скажут: А при чем здесь мы? У нас все правильно, красиво, и никаких парадоксов!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ошибаетесь господа !!!

Позвольте Вас спросить:

С чего это Вы взяли, что один-единственный алгоритм (или тренд) способен обеспечить решение задачи "заведомо прибыльного открытия" хоть с какой-то степенью вероятности?

Это БРЕД !!!

Для меня не составляет никакого труда чисто математически доказать, что никакой один-единственный  алгоритм, каким бы сложным он не был, не дает возможности решить задачу прибыльного открытия позиции

Вот такой вот парадокс господа !!!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отсюда сразу следует, что и вся ветка  Петра Конова https://www.mql5.com/ru/forum/287413 и опрос, который там организован - ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

Вот такие неутешительные выводы, господин Петр Конов ! 

Нужно ли расширять творческое пространство алготрейдинга?
Нужно ли расширять творческое пространство алготрейдинга?
  • 2018.11.01
  • www.mql5.com
Да. Мало возможностей для полной реализации моих идей, Нет. Возможностей реализации идей хватает...
Причина обращения: