Интересно узнать ! - страница 8

 
Artyom Trishkin:

Мне интересны интересные люди, интересные ветки, полезные знания - там, где можно что-то почерпнуть для себя и своего развития.

А сравнивать маркет и тренд - это "шли два мужика, один красивый, другой в яму провалился"

ТС реально не понимает, что такое MetaTrader, и для чего он создан? ...

Тренд, он и в Африке тренд, и на всех существующих платформах одинаков, и даже в веб-платформах.

Он или реальный пациент Кащенко, или всё реально понимает, и всех троллит.

P.S. Представляю, как с его постов "стебутся" админы)

P.P.S. Тему нужно перенести в "Интересное и Юмор"
 
Виталий, не переживайте. 
 
Artyom Trishkin:

Не, нету. У меня нету тайных знаний. И не хочу чтобы меня из-за них изучали умные дяденьки в халатах...

Завтра в личке? 

 
Vitaly Muzichenko:

ТС реально не понимает, что такое MetaTrader, и для чего он создан? ...

Тренд, он и в Африке тренд, и на всех существующих платформах одинаков, и даже в веб-платформах.

Он или реальный пациент Кащенко, или всё реально понимает, и всех троллит.

P.S. Представляю, как с его постов "стебутся" админы)

Я думаю, что ТС просто всех выставляет глупцами (он же оскорбляет программистов сообщества, называя нас как в его этом посте):

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Интересно узнать !

neverness, 2018.11.21 15:11

О "культе Карго" программистов.

https://habr.com/post/129676/

Вообще говоря платформа МТ4 существовала далеко не всегда (а с 2005 года). И в "старых терминалах" и форуме  ALPARI (Ссылка удалена Artyom Trishkin)  к самим трейдерам, и их инструментам относились очень  УВАЖИТЕЛЬНО.

 У КАЖДОГО индикатора была своя страница его математического описания, и была своя страница обсуждения этого индикатора, где трейдеры свободно высказывали свое мнение по этому поводу.

То есть, каждый индикатор был действительно ИНДИКАТОРОМ, и каждый индикатор был "индивидуален" со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Все резко изменилось с приходом МТ4.

Что изменилось с приходом "туземцев-программистов"?

Что сделали туземцы-программисты?

- Они увидели, что трейдеры рисуют какие-то непонятные им линии. Собрали эти все (непонятные им) линии в одну кучу, и создали  следующий  индикаторный "культ Карго"

Блок индикаторов


Трейдеры спрашивают у разработчиков МТ4: - А что это такое ?

Разработчики МТ4 отвечают: - Это индикаторные (трендовые) линии !!! (???)

- А что это такое? - спрашивают у разработчиков трейдеры.

- А хрен его знает ! - отвечают разработчики МТ4. Разбирайтесь сами. Зато теперь у Вас будет язык MQL4 который мы разрабатываем.

- Ну ладно. Хорошо. Посмотрим, что будет дальше. - ответили трейдеры.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что же случилось дальше?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А дальше случилось "удивительное", которое всегда рядом. 

Если туземцы-программисты МТ4 создали свой  "художественный образ" аэроплана в единичном экземпляре, то следующие за ними туземцы-программисты решили: - А чем мы хуже?

И все туземцы-программисты, так или иначе связанные с МТ4 (и не только), начали производить свои "художественные образы" аэропланов в массовом количестве (так сказать, поставили свое туземное производство "на поток").

Формула тренда 5

Так и хочется сесть на борт этого "бананового истребителя" - и "взлететь", - или "влететь" - не знаю, что здесь более правильно.

Нет. Все "по-взрослому" и очень серьезно.

На первый взгляд все это больше похоже на розыгрыш, а не на серьезные  действия.

Но нет. Оказывается все это "туземное нашествие" на трейдеров по-серьезному и надолго. 

И вот уже разработчики МТ4 по серьезному, и по-взрослому  запускают новую бета-версию бананового терминала МТ4

https://www.mql5.com/ru/forum/289236

И на полном серьезе предлагают трейдерам принять участие  в его "тестировании". 

Я извиняюсь. Но что Вы предлагаете трейдерам "тестировать"?

Ваше туземное безумие и безграмотность?

Формула тренда 6

Формула тренда 7

А на своих самолетах с "банановыми крыльями" летайте сами.

Думаю, что ветку нужно сносить.
 
Алексей Тарабанов:

Завтра в личке? 

Пиши, если есть что поведать :)

А сейчас - баиньки - пол пятого утра...

 

Я считаю, что ТС - человек очень глубоко-мыслящий и относящийся к старой гвардии трейдеров. Сейчас таких почти не осталось. Эти трейдеры были настоящие профессионалы. Они писали книги и разрабатывали торговые системы. Их взгляды на то, что сейчас происходит с трейдингом и тех.анализом, могут быть очень интересны и полезны. 

Ну а разжигать ненависть или стремиться унижать кого либо, - небыло такого. Желание критиковать, да...  Но, в пределах разумного.

(Критика конечно не без эмоций, но серьезность подхода к трейдингу вызывает уважение).

 
Если ТС и меня причислит к туземцам-программистам, меня это не обидит. Только улыбнусь в ответ.))
 
Алексей Тарабанов:

Да, похоже. Кстати, в Москве ликвидировали массу психушек, а пациентов разогнали по домам. 

Теперь мне понятно, почему в метро стали часто попадаться неадекватные люди.

 
Artyom Trishkin:

По мне - как мне кажется - человек-топикстартер почему-то люто ненавидит платформу и пытается всячески принизить возможности как самой платформы (МТ4 и МТ5), так и нашего сообщества в целом. Никто не замечает? Или мне одному так кажется, что человек, узнавший слово "тренд", и более никаких слов не знающий, и ничего более не умеющий (а умеющий вообще хоть что-то?), выливает на всех гору своих помоев, прикрываясь своим неким "знанием", до которого тут никто не дорос? А некоторые с удовольствием ему поддакивают, прицокивая, мол "какие интересные пространные мысли", не замечая, что ТС и их тоже в ту же кучу ущербности определил. Нет? Мне только кажется?

Скажите, мне одному так кажется, что этот случай скорее для докторов, чем для этого ресурса?

Я думаю, что туземцам этого форума следует быть скромнее, и не отождествлять себя с разработчиками и создателями МТ4.

Что же касается меня лично, то я просто физически не в состоянии ненавидеть платформу МТ4 по той простой причине, что эта платформа создавалась с моим участием.

Знаете ли Вы, например, что руководство Альпари, первоначально было против DDE-экспорта данных. Сейчас это кажется диким. А тогда это было так. Они считали, что этот сервис должен быть платным.

А я считал, что бесплатным. И дело чуть не дошло до суда. 

---------------------------------------------------------------------------------

Кроме того, разработчики МТ4, в отличие от современных туземцев форума, знают что такое ТРЕНД. И это именно разработчики МТ4 ввели в обиход выражения "трендовые и индикаторные линии".

А современные туземцы форума почему-то стали считать эти линии трендами и индикаторами.

Дикари- что поделать. Какой с них спрос?

---------------------------------------------------------------------------------

А так называемое "сообщество МТ4" мне напоминает клуб дикарей любителей автомобиля ВАЗ НИВА.

Та же колхозно-крестьянская агрессивность, и та же беспробудная неграмотность. Даже пишут по-русски плохо.

О каких индикаторах и трендах с ними можно говорить? 

Вы посмотрите в маркете, сколько они "индикаторов" наваяли - тысячи.

И среди этих тысяч ни одного настоящего.

Это же кулибины от программирования. Никакого проффесионализма. Да он им и не нужен - судя по всему.

 
neverness:


Ну, здесь вас что то сильно заносит...

Можно критиковать подход, алготрейдинг или человеческую глупость в целом, но так сильно проявлять неуважение к форумчанам с которыми вы общаетесь... 

К тому же, вы же сами здесь. На этом форуме. 

Причина обращения: