Каким образом вычисляется длина трендовой линии? - страница 2

 
Ну у.е., так у.е. ... :)

Но если мы отбросим размерности, то смысла не прибавится (ИМХО).
Если вам так нравится, то кто же запретить может :))

Только нужно иметь в виду, что тут заложено логическое противоречие,
и если не учитывать это, то можно забрести неизвестно куда ..

Линию тренда можно рассматривать как линейное регрессионное уравнение,
в этом случае смысл есть, но мы же про длину говорили ...

Ладно.
Останемся при своих ... :)


ребята! на довольно простой вопрос, я получил столько воды и флейма... подкину вам тему для дольнейшего общения... МТ3 нарисуйти линию тренда на графике! и вы увидете что она имеет длину! в МТ4 сколько не пытался! линия длины не имеет! линия всегда уходит за экран!

За одно хотел узнать у разработчиков, если это конечно не какая либо тайна, как вычесляется линия!? я имею ввиду ее длину!? есть точка А и Б и в результате получаем С... догадываюсь что замешано на уровнях фибо... но просто хотел бы подтвердить свои догадки...
 
Кстати тема формального определения тренда и способов вычисления его параметров обсуждается тут:
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=&Number=49938&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1&vc=1

Ну а если вернуться к длине линии между точками AB на плоскости графика, то естественно практический смысл ее(длины) необходимо рассматривать в котексте конкретной задачи. Т.е. по общим соображениям сама эта величина бесполезна. Вкупе с углом наклона например полезна :)


А вообще данный форум ИМХО не место для обсуждения таких вещей.
 
LeonSi, воспользуйтесь, пожалуйста, настройками объекта.
Показывать тренд в виде луча(Ray) или отрезка - все это настраивается.

За одно хотел узнать у разработчиков, если это конечно не какая либо тайна, как вычесляется линия!? я имею ввиду ее длину!? есть точка А и Б и в результате получаем С... догадываюсь что замешано на уровнях фибо... но просто хотел бы подтвердить свои догадки...

Геометрия начального уровня школы?
 
LeonSi, воспользуйтесь, пожалуйста, настройками объекта.
Показывать тренд в виде луча(Ray) или отрезка - все это настраивается.

За одно хотел узнать у разработчиков, если это конечно не какая либо тайна, как вычесляется линия!? я имею ввиду ее длину!? есть точка А и Б и в результате получаем С... догадываюсь что замешано на уровнях фибо... но просто хотел бы подтвердить свои догадки...

Геометрия начального уровня школы?


перед тем как писать я посмотрел все настройки, и увидел это различие версии МТ3 и МТ4! в МТ3 на мой взгляд, было сделано гораздо лучше и удобней! о чем и хотел вас попросить! по поводу геометрии! то, что сейчас сделано в МТ4 действительно "Геометрия начального уровня школы?".

Начнем итожить говоренное:
1) Просьба к разработчикам: Сделать трендовую линию как в МТ3... (поставить еще одну галочку в настройках, либо еще как-то, это на ваше усмотрение)
2) Если все-таки не затруднит: Напишите, как вычисляется линия тренда в МТ3.
 
перед тем как писать я посмотрел все настройки, и увидел это различие версии МТ3 и МТ4! в МТ3 на мой взгляд, было сделано гораздо лучше и удобней! о чем и хотел вас попросить! по поводу геометрии! то, что сейчас сделано в МТ4 действительно "Геометрия начального уровня школы?"/

Я что-то не могу понять - Вы о чем конкретно говорите? пришлите два скриншота с точным описанием что же там не так, пожалуйста.

Начнем итожить говоренное:
1) Просьба к разработчикам: Сделать трендовую линию как в МТ3... (поставить еще одну галочку в настройках, либо еще как-то, это на ваше усмотрение)

С трендами все сделано замечательно. Не вижу вообще ни одной проблемы.

2) Если все-таки не затруднит: Напишите, как вычисляется линия тренда в МТ3.

Только ради Вас: имеет 2 точки и проводим через них прямую линию и удлинняем ее вперед в виде луча. Это как раз в школе изучается. Если хочется точных координат любой точки на линии, то возвращаемся к геометрии, которую рекомендую Вам самостоятельно изучить, а не требовать от нас формул. Мы ведь Вам ничего не должны и Вы не записывались к нам на курсы математики, не так ли?
 
вычисляются экранные координаты первой точки, вычисляются экранные координаты второй точки. если линия имеет свойство луча, то вычисляется граничная координата (принадлежащая одной из границ экрана и лежащая на прямой, описываемой уравнением трендовой линии, которое может быть выведено после вычисления экранных координат первой и второй точки). после этого от первой до второй точки средствами windows gdi проводится линия. при чём тут длина?
 
длина линии в пикселях имеет смысл только при масштабе 1 к 1, то есть количество пикселей на один пункт точно соответствует количеству пикселей на один период. и только тогда, когда масштаб (zoom in, zoom out) не меняется! поэтому и зашла речь об условных единицах. в чём проблема-то?
len=sqrt(periods*periods + points*points) - классика от Пифагора
periods=(time1-time2)/(Period()*60);
points=(price1-price2)/Point;
 
LeonSi,
переформулируйте свой вопрос или покажите скриншоты.
Вы уже в который раз повторяете
чертим из точки А в точку Б... получаем длину С!

Вот этой фразы пока никто понять не смог.
Что значит получаем длину С?

Если вы хотите чтобы линия выглядела как в МТ3, делаете так:
1. Рисуете трендовую линию.
2. Делаете даблклик на ней (на ней появятся 3 квадратика).
3. Наводите мышку на линию и нажимаете правую кнопку мыши.
4. Появляется меню из восьми пунктов.
5. Выбираете пункт 1 - Свойства Trendline
6. На второй закладке снимаете галочку (шелкаете по ней левой кнопкой мышы) с пункта Луч.
7. Линия становится точно такой же как и в МТ3.

Вы про это говорили?
Или про что?
Причина обращения: