Случайное блуждание : - страница 58

 
Олег avtomat:

Напомни ссылку.

А сейчас мне необходимо вернуться к своим баранам.

Эххх...

Я не в претензиях - сам обманываться рад...

Грааль... Ужель никогда я тебя не увижу... Обидно.

 
Alexander_K:

Эххх...

Я не в претензиях - сам обманываться рад...

Грааль... Ужель никогда я тебя не увижу... Обидно.

Ну вы даёте... Это же статья о том КАК получать величину  распределённую по Лапласу из равномерной. Зачем это нужно, если и так уже есть генератор по Лапласу?

 
Aleksey Nikolayev:

Ну вы даёте... Это же статья о том КАК получать величину  распределённую по Лапласу из равномерной. Зачем это нужно, если и так уже есть генератор по Лапласу?

Эхх.... Нужен именно ряд приращений, распределенных по Лапласу...А не +1 и -1... с вероятностью, задаваемой из функции плотности вероятности. По сути, имеем ту же дрянную монетку.

На монетку мне ваще наплевать - можно или нельзя зарабатывать на ней. Наверное, можно - если тупо положить ее в карман.

Меня интересует Лаплас. Laplace motion - и ничего более.

 
Alexander_K:

Эхх.... Нужен именно ряд приращений, распределенных по Лапласу...А не +1 и -1... с вероятностью, задаваемой из функции плотности вероятности. По сути, имеем ту же дрянную монетку.

На монетку мне ваще наплевать - можно или нельзя зарабатывать на ней. Наверное, можно - если тупо положить ее в карман.

Меня интересует Лаплас. Laplace motion - и ничего более.

Всё равно не понимаю, что именно мешает вам генерировать случайные числа по Лапласу. Если в вашей программе нет такого генератора, то напишите его сами или меняйте программу - рекомендую R. Или вы просто хотите, чтобы за вас кто-то всё посчитал?

 
Aleksey Nikolayev:

Всё равно не понимаю, что именно вам мешает генерировать случайные числа по Лапласу. Если в вашей программе нет такого генератора, то напишите его сами или меняйте программу - рекомендую R. Или вы просто хотите, чтобы за вас кто-то всё посчитал?

Блин, да все я могу.

У меня НЕТУТИ пока зарабатывающего алгоритма, а Олег заявляет, что у него - есть. А так - чё просто так на график, подобный реальному смотреть?

 
Alexander_K:

Блин, да все я могу.

У меня НЕТУТИ пока зарабатывающего алгоритма, а Олег заявляет, что у него - есть. А так - чё просто так на график, подобный реальному смотреть?

Тогда прошу прощения, что влез в вашу разведывательно-выведывательную операцию)

 
Aleksey Nikolayev:

Теоретические выкладки я сделал. Подтвердил их численным экспериментом.

R бесплатен и его можно запустить онлайн - например, только для данного скрипта придётся добавить в его начале строку: library("rmutil")

Ошибки всегда вполне возможны и я готов их признать, если будет на них указано более конкретно.

Мне это чудо не надо.

 
Aleksey Nikolayev:

Тогда прошу прощения, что влез в вашу разведывательно-выведывательную операцию)

:)))

 
Alexander_K:

По сути, имеем ту же дрянную монетку.

вы только это поняли?)

 
multiplicator:

вы только это поняли?)

Ну, спросоня не разобрался... Каюсь.

Я - туповатый дитятя, бейте меня. Просто жажда Грааля меня губит...

Причина обращения: