Случайное блуждание : - страница 59

 
Alexander_K:

Эхх.... Нужен именно ряд приращений, распределенных по Лапласу...А не +1 и -1... с вероятностью, задаваемой из функции плотности вероятности. По сути, имеем ту же дрянную монетку.

На монетку мне ваще наплевать - можно или нельзя зарабатывать на ней. Наверное, можно - если тупо положить ее в карман.

Меня интересует Лаплас. Laplace motion - и ничего более.

Не плачь. Сделаю ещё и так. Но уже не сегодня. 

А что в твоей программе этого проделать разве нельзя? (название вылетело из головы) 

Думаю, что можно. Ничего сложного нет. Возможно, там даже встроенное распределение Лапласа есть.

 
Aleksey Nikolayev:

Тогда прошу прощения, что влез в вашу разведывательно-выведывательную операцию)

Уши этой операции торчали ещё до открытия этой ветки. А сейчас они напряжённо зашевелились-задёргались.  ;))))

 
Alexander_K:

Ну, спросоня не разобрался... Каюсь.

Я - туповатый дитятя, бейте меня. Просто жажда Грааля меня губит...

... застилает глаза  ;)))))

 
Олег avtomat:

Уши этой операции торчали ещё до открытия этой ветки. А сейчас они напряжённо зашевелились-задёргались.  ;))))

:))) А ты как думал?! Не найдя Грааля в процессе Орнштейна-Уленбека с возвратом к средней, щас всех трендовиков на уши ставить буду.

 
Олег avtomat:

теперь с графиком прибыли

N = 100000

======================================================================================================

 

======================================================================================================

 

======================================================================================================

 

======================================================================================================

А если использовать две машки, тоже прибыль показывает?
 
igrok333:
А если использовать две машки, тоже прибыль показывает?

2 и есть -- на картинках это видно. Мож, вопрос был о трёх и более машках? так тоже можно. Главное -- понимать смысл того, что делаешь. (то, что ты называешь тямой)

 
Alexander_K:

...

Меня интересует Лаплас. Laplace motion - и ничего более.


Ну что, продолжим с Лапласом?  Не спеша, не торопясь... с толком, с расстановкой... с пониманием того, что при этом модель СБ можно создать многими различными способами. 

Например,

1) направление и величину шага задавать одним распределением Лапласа;

2) направление задавать одним распределением Лапласа, а величину шага задавать другим распределением Лапласа;

3) можно ввести "внешний параметр", задающий изменение волатильности;

4) можно ввести "внешнюю функцию", задающую модуляцию;

5) можно ввести "внешнюю функцию", задающую изменение динамического диапазона, от которого зависит распределение Лапласа;

и т.д.  вплоть до того, что всё это можно объединить в "единое целое". И при этом СБ останется СБ.

 
Олег avtomat:


Ну что, продолжим с Лапласом?  Не спеша, не торопясь... с толком, с расстановкой...

Увы... Мне щас, с расстановкой и чувством, некогда. Не найдя золотишка на Форексе, приходится мыть его на заводе - как завещал великий Дример...

Однако, Laplace motion, безусловно вызывает огромный академический интерес.

Повторю, если будет доказано, что на этом процессе (а он относится к классу СБ, как бы дурачки не были уверены в том, что СБ - это кидание монетки в разные стороны и не более того) можно заработать, то трейдерам остается одно - выделить на рынке это распределение. Это делается просеиванием тикового ВР и сидит оно на больших ТФ.

С любопытством и интересом буду следить за твоими упражнениями, если тебе не лень, конечно...

 
Alexander_K:

Увы... Мне щас, с расстановкой и чувством, некогда. Не найдя золотишка на Форексе, приходится мыть его на заводе - как завещал великий Дример...

Однако, Laplace motion, безусловно вызывает огромный академический интерес.

Повторю, если будет доказано, что на этом процессе (а он относится к классу СБ, как бы дурачки не были уверены в том, что СБ - это кидание монетки в разные стороны и не более того) можно заработать, то трейдерам остается одно - выделить на рынке это распределение. Это делается просеиванием тикового ВР и сидит оно на больших ТФ.

С любопытством и интересом буду следить за твоими упражнениями, если тебе не лень, конечно...

Твой очередной бросок в грааль (теперь у тебя это распределение Лапласа), без понимания сути явления, опять приведёт к слепому неосознанному "блужданию" в темноте, "авось попаду".

Твои броски в граали (различные распределения, просеивание тикового ВР, акф, негэнтропия, и прочее, прочее, прочее...) ни к чему не привели, потому что были, по сути дела, тыканием наугад. Очередной бросок в грааль опять ни к чему не приведёт, до тех пор, пока ты не изменишь свой подход к проблеме. На данном этапе дело у тебя обстоит так, что невольно приходит на ум знаменитая басня Крылова. 

Мартышка и очки

Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.

 
Alexander_K:
а он относится к классу СБ, как бы дурачки не были уверены в том, что СБ - это кидание монетки в разные стороны и не более того

вы дурачек.) в сб приращения имеют одинаковую величину, и равняются 1 по модулю. )

Причина обращения: