Случайное блуждание : - страница 62

 
Novaja:

Возможно есть еще что-то о чем мы и не знаем.

Но можно догадаться...

Блажен, кто верует...

 
sibirqk:

Блажен, кто верует...

Посмотрите внимательнее картинку, которую я выложила, это СБ, ничего она вам не дает к размышлению? Еще раз поблагодарю Mikhail Dovbakh.

 
Novaja:

Посмотрите внимательнее картинку, которую я выложила, это СБ, ничего она вам не дает к размышлению?

Я вам миллион графиков случайного блуждания сгенерю и среди них выберу такие которые блуждать будут почти по синусоиде - но это же  не значит что  случайное блуждание происходит по синусоиде.

 

 
Novaja:

Посмотрите внимательнее картинку, которую я выложила, это СБ, ничего она вам не дает к размышлению?

ни теорему арксинуса, ни другие законы для СБ построенного на справедливой монетке не получится использовать для заработка.
 
sibirqk:

Я вам миллион графиков случайного блуждания сгенерю и среди них выберу такие которые блуждать будут почти по синусоиде - но это же  не значит что  случайное блуждание происходит по синусоиде.

 

Дело тут совсем не в синусоиде. Все наши проблемы недопонимания от недостатка знаний. Почитайте Ширяева(Вероятность), Колмогорова (Введение в теорию вероятности), особенно Колмогорова, там очень доступно написано. Найти по поиску легко. Если не найдете, вышлю вам.

 
TheXpert:
ни теорему арксинуса, ни другие законы для СБ построенного на справедливой монетке не получится использовать для заработка.

Так что тогда нам автор ветки демонстрирует? Почему нельзя? Даже в случайности есть свои закономерности, надо только постараться использовать их себе во благо.

 
Мы привыкли жить узкими горизонтами, их надо расширять и чем ширее)) они будут, тем нам же лучше будет))
 
Novaja:

Дело тут совсем не в синусоиде. Все наши проблемы недопонимания от недостатка знаний. Почитайте Ширяева(Вероятность), Колмогорова (Введение в теорию вероятности), особенно Колмогорова, там очень доступно написано. Найти по поиску легко. Если не найдете, вышлю вам.

Спасибо, ваша начитанность просто умиляет.

 
Novaja:

Так что тогда нам автор ветки демонстрирует?

свою дремучесть )

 
sibirqk:

Спасибо, ваша начитанность просто умиляет.

Это не начитанность, это азы, без них никак, и в моих словах нет и намека на сарказм.