Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1930: Плавающие окна графиков и .Net библиотеки в MQL5 - страница 64

 
Alain Verleyen:
Какие настройки тестера? Являются ли данные одинаковыми, количество тиков? ...

а не всё разобрался там история была удалена))

поэтому так всё быстро...

 
Alain Verleyen:
Какие настройки тестера? Являются ли данные одинаковыми, количество тиков? ...

извините за панику)))

 
xxz :

извините за панику)))

Добро пожаловать :-)
 
Alain Verleyen:
Это то, что нужно решить, но, увидев результаты fxsaber, мне интересно, стоит ли работать в этом направлении.

Конечно стоит, ведь отрицательный результат - тоже результат. Тем более, лично у меня много белых пятен в понимании этого направления и я хочу в этом разобраться, т.к. ресурсы мне очень симпатичны по опыту использования их в канвасе. 
Правда, у меня немного другие задачи, чем у fxsaber, т.к. мне не нужны все тики и тестер мне нужен только для одного прогона, т.к. я не перебираю параметры, а вычисляю их. В любой момент времени мне нужно не более 10K тиков. Я использую логарифметический формат котировок. Сначала в моем формате идут тики, потом все минутные бары пересчитываются в плавные бары от 1 минуты до 1 месяца по экспоненциальному закону. Всего вся история составляет порядка 10000 тиков и баров и она полностью удовлетворяет мои запросы и летает со "скоростью света", т.к. занимает не больше 0.5 мегабайта в памяти. Хоть меня здесь знают в основном как программиста, который разбирается в канвасе, но на самом деле я преуспел гораздо больше в другом - распознавание образов. И логарифметическое представление данных - это идеальное решение для сверхскоростного распознания. 

 
Igor Makanu:

сообщения @fxsaber поищите, он вроде с месяц назад делал замеры скорости тестирования в МТ4/МТ5 и ему админ Ренат вроде отвечал в каких случаях и как все работает

точно одно могу сказать тестер МТ5 64-разрядный, в МТ4 только 32, ну и в МТ5 мультивалютные ТС можно проверить и в режиме реальные тики - в МТ4 можно еще как то с тиками реальными в тестере поработать (в кодобазе были примеры), но мультивалютной ТС нет

да вот еще - в МТ5 можно по кастомному символу протестировать эксперта

имхо, что удобнее то и юзайте, но все свежие примеры и статьи в большинстве своем под МТ5 пишутся, мне самому неохота с МТ5 разбираться, но увы приходится, чтобы все новинки посмотреть ))))

мультивалютность конечно большой плюс у Мт5, но вот реализация и продуманность интерфейса самого тестера конечно и в подмётки тестеру Мт4 не годится... 

 
xxz:

мультивалютность конечно большой плюс у Мт5, но вот реализация и продуманность интерфейса самого тестера конечно и в подмётки тестеру Мт4 не годится... 

А по-моему, все наоборот.

Как раз тестер в МТ5 - наголову лучше тестера МТ4

 
Nikolai Semko :

Конечно стоит, ведь отрицательный результат - тоже результат. Тем более, лично у меня много белых пятен в понимании этого направления и я хочу в этом разобраться, т.к. ресурсы мне очень симпатичны по опыту использования их в канвасе. 
Правда, у меня немного другие задачи, чем у fxsaber, т.к. мне не нужны все тики и тестер мне нужен только для одного прогона, т.к. я не перебираю параметры, а вычисляю их. В любой момент времени мне нужно не более 10K тиков. Я использую логарифметический формат котировок. Сначала в моем формате идут тики, потом все минутные бары пересчитываются в плавные бары от 1 минуты до 1 месяца по экспоненциальному закону. Всего вся история составляет порядка 10000 тиков и баров и она полностью удовлетворяет мои запросы и летает со "скоростью света", т.к. занимает не больше 0.5 мегабайта в памяти. Хоть меня здесь знают в основном как программиста, который разбирается в канвасе, но на самом деле я преуспел гораздо больше в другом - распознавание образов. И логарифметическое представление данных - это идеальное решение для сверхскоростного распознания. 

Спасибо за ваше объяснение. Я знаю твою работу на холсте ;-)

Наверняка работа с клещей 10K не является проблемой, но я также экспериментирую с повторяющимися проблемами при работе с миллионами тиков или даже сотнями миллионов (15 лет истории). Я, конечно, экспериментирую с ресурсами как способом обмена данными.

 

2Alex969,

Потому что у вас поток сознания при полном скрытии реальных деталей. Потому что цель преследовали, а не искали причину.

 
Georgiy Merts:

А по-моему, все наоборот.

Как раз тестер в МТ5 - наголову лучше тестера МТ4

чем он лучше?

тем что не умеет вырисовывать в визуальном режиме отложенные ордера?

или отсутствием чекбокса на режим оптимизации?

плюс сомнительное удобство что он сам открывается в новом окне, тогда уж и остальное надо было перенести в окно тестера, а то запуск и параметры в окне терминала, а тест проходит в тестере...

не выводит время оптимизации, только в свёрнутом виде можно лицезреть...

отсутствует возможность смены параметров на графике оптимизации во время оптимизации...

Типы оптимизации - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
Типы оптимизации - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
В данном режиме происходит полный перебор всех возможных комбинаций значений входных переменных, выбранных для оптимизации на соответствующей вкладке. Быстрая (генетический алгоритм) В основу данного типа оптимизации заложен генетический алгоритм подбора наилучших значений входных параметров. Данный тип оптимизации значительно быстрее полного...
 
xxz:

чем он лучше?

тем что не умеет вырисовывать в визуальном режиме отложенные ордера?

или отсутствием чекбокса на режим оптимизации?

плюс сомнительное удобство что он сам открывается в новом окне, тогда уж и остальное надо было перенести в окно тестера, а то запуск и параметры в окне терминала, а тест проходит в тестере...

Ну, микроскопом тоже можно забивать гвозди. И, причем, это удобнее, чем голыми руками. Но, все-таки, микроскоп не для забивания гвоздей предназначен.

Могу продолжить твою мысль - "невозможно перетаскивать графические объекты".

Вопрос только - многим ли пользователям все это нужно ?  Я вот вобще визуальный режим использую исключительно для окончательной отладки эксперта, когда уже ничего не надо никуда носить, а надо просто убедиться, что в нужном месте все происходит так, как задумано. Если не происходит - то разбираться надо в коде, а вовсе не в визуальном режиме.

Но, я согласен, для тех, кто забивает гвозди микроскопом запускает визуальный режим для таскания графических объектов - удобнее МТ4. Ну... так и использовать надо МТ4 ! Зачем МТ5-то, если необходимы чекбоксы или таскание уровней ? Возможно, в будущем это сделают, но, на думаю, что это уж настолько важные моменты.

Причина обращения: