Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1930: Плавающие окна графиков и .Net библиотеки в MQL5 - страница 27

 

Когда в отчете добавят поле "magic"?

Насколько я знаю, данный вопрос поднимался не раз, а воз и ныне там.

 
MetaQuotes Software Corp.:

1) Какие каталоги вы заблокировали на запись?

Например, использовали какие-либо скрипты запрета обновлений, изменения прав доступа к каталогам и тд.

2) Что пишется в логах?

Ничего не заблокировано и ранее при той же конфигурации новости сохранялись, в логах нет никаких ошибок. А это может быть из-за того, что сам дилер еще не обновил свой сервер до новой версии?

 
Francuz:

Когда в отчете добавят поле "magic"?

Насколько я знаю, данный вопрос поднимался не раз, а воз и ныне там.

Пользуйтесь кастомными отчетами. Некоторые из них на голову выше штатных.

 
У файла news.dat при выходе меняется время изменения, но при входе никаких ранее пришедших новостей во вкладке терминала нет.
Файлы:
news.zip  1217 kb
 
Sergey Holubko:

только один (но даже без этого индикатора в билде 1944 проблема не решена), и судя по логам в индикаторе терминал пытается обновить исторические данные (это видно из переменной prev_calculated которая становится равной 0) в какое-то время и после этого прекращается обновления данных по функции т.е. функция CopyRates (в советнике) возвращает данные последнего (текущего на тот момент) бара. И для того чтобы решить эту проблему нужно переключить ТФ графика на М1 и возвратиться на прежний ТФ и после этого начинает снова происходить обновление данных через CopyRates. CopyRates используется у меня только в советнике в индикаторе не используется ничего из подобных функций типа CopyTime, CopyLow и т.д.

До билда 1930 в течении 8 месяцев советник (с индикаторами и без) работал в том виде в котором он сейчас стабильно.

Возможно это как то поможет в решении данной проблемы....заметил что данные таймсерии перестают обновляться через CopyRates() в момент обновления Low дня.

 
Sergey Holubko:

Возможно это как то поможет в решении данной проблемы....заметил что данные таймсерии перестают обновляться через CopyRates() в момент обновления Low дня.

Здесь воспроизводимый случай замирания чарта. Возможно, что-то общее имеется.

 
Sergey Holubko:

только один (но даже без этого индикатора в билде 1944 проблема не решена), и судя по логам в индикаторе терминал пытается обновить исторические данные (это видно из переменной prev_calculated которая становится равной 0) в какое-то время и после этого прекращается обновления данных по функции т.е. функция CopyRates (в советнике) возвращает данные последнего (текущего на тот момент) бара. И для того чтобы решить эту проблему нужно переключить ТФ графика на М1 и возвратиться на прежний ТФ и после этого начинает снова происходить обновление данных через CopyRates. CopyRates используется у меня только в советнике в индикаторе не используется ничего из подобных функций типа CopyTime, CopyLow и т.д.

До билда 1930 в течении 8 месяцев советник (с индикаторами и без) работал в том виде в котором он сейчас стабильно.

Если на данном символе нет никаких индикаторов (а индикаторы могут создаваться откуда угодно, а не только из эксперта, в котором выявлена проблема с CopyRates), то проблема всё равно есть?

 
Slava:

Если на данном символе нет никаких индикаторов (а индикаторы могут создаваться откуда угодно, а не только из эксперта, в котором выявлена проблема с CopyRates), то проблема всё равно есть?

индикатор работал один и он не создавался и не вызывался советником (он работает сам по себе, индикатор), открыт всего один график по EURUSD и в советнике есть функция 

CopyRates(_Symbol,PERIOD_M1,0,1441,Rates);

которая на каждом тике опрашивает данные и в определённый момент, время открытия текущего бара по M1 перестаёт обновляться и для того чтобы данные начали обновляться приходиться переключиться на ТФ М1 и затем обратно на предыдущий ТФ и только затем через эту функцию снова в советнике данные начинают обновляться так как задано в функции в параметрах.

 

Всем привет!

Похоже, я не одинок... После обновления терминала начались проблемы с функциями получения истории. Покажу на примере iTime. Работает советник, каждые 10 минут опрашивает iTime(Symbol(),PERIOD_M1,0) - получает времени старта актуальной минутной свечи. Некоторое время (час-два) все идет хорошо, начало свечи определяется корректно. Затем начинаются проблемы - время нулевой свечи запаздывает сначала на 6 минут, следующая проверка уже на 16, затем на 26 и тд - такое впечатление, что терминал перестает подтягивать актуальную историю, она замерзает. Помогает перезапуск советника. 

Проблема не решена, насколько я понял?

Автоматическое обновление - Для продвинутых пользователей - MetaTrader 5
Автоматическое обновление - Для продвинутых пользователей - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
В платформу встроена система автоматического обновления. Она позволяет своевременно получать и устанавливать новые версии программы. Эту систему отключить нельзя. Порядок обновления При подключении к торговому серверу происходит проверка наличия обновлений платформы. Если найдено обновление какого-либо из компонентов торговой платформы...
 
Kirill Maksimov:

Всем привет!

Похоже, я не одинок... После обновления терминала начались проблемы с функциями получения истории. Покажу на примере iTime. Работает советник, каждые 10 минут опрашивает iTime(Symbol(),PERIOD_M1,0) - получает времени старта актуальной минутной свечи. Некоторое время (час-два) все идет хорошо, начало свечи определяется корректно. Затем начинаются проблемы - время нулевой свечи запаздывает сначала на 6 минут, следующая проверка уже на 16, затем на 26 и тд - такое впечатление, что терминал перестает подтягивать актуальную историю, она замерзает. Помогает перезапуск советника. 

Проблема не решена, насколько я понял?

судя по всему на данный момент  до билда 1944 включительно, нет.

Причина обращения: