Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1930: Плавающие окна графиков и .Net библиотеки в MQL5 - страница 44

 

Hi,

How can I copy all the data from the Datawindow several previous bars??

I place my mouse e.g. on top of the H1 bar from yesterday 09:00 (2018.11.26 09:00:00). Ho do I get the data of this bar (time, OHLC,vol,..,ind1,indi2, ..) in the clipboard?

On MT4 I place the my mouse there, carefully pull it out of the terminal window and directly moved to the data window and pressed CTRL+C.

Now (Mt5 b1950) every time I came back with my mouse into the window of the MT5 the the Datawindow is emptied?

Is there another way to get those data in e.g. an Excel sheet than just write them manually one by one?

I really would appreciate a solution where I can mark several bars and just press CTRL+C to copy all the data of the marked bars into the clipboard!


Привет,

Как я могу скопировать все данные из Datawindow в несколько предыдущих баров?

Я помещаю мышь, например, поверх бара H1 со вчерашнего дня 09:00 (2018.11.26 09:00:00). Хо, я получаю данные этого бара (время, OHLC, vol, .., ind1, indi2, ..) в буфере обмена?

На MT4 я поместил туда свою мышь, аккуратно вытащил ее из окна терминала и прямо переместил в окно данных и нажал CTRL + C.

Теперь (Mt5 b1950) каждый раз, когда я возвращался с помощью мыши в окно MT5, Datawindow опустел?

Есть ли другой способ получить эти данные, например, на листе Excel, а не просто писать вручную один за другим?

Я действительно был бы признателен за решение, где я могу отметить несколько баров и просто нажать CTRL + C, чтобы скопировать все данные отмеченных баров в буфер обмена!

 
Carl Schreiber:

Привет,

Как я могу скопировать все данные из Datawindow в несколько предыдущих баров?

Я помещаю мышь, например, поверх бара H1 со вчерашнего дня 09:00 (2018.11.26 09:00:00). Хо, я получаю данные этого бара (время, OHLC, vol, .., ind1, indi2, ..) в буфере обмена?

На MT4 я поместил туда свою мышь, аккуратно вытащил ее из окна терминала и прямо переместил в окно данных и нажал CTRL + C.

Теперь (Mt5 b1950) каждый раз, когда я возвращался с помощью мыши в окно MT5, Datawindow опустел?

Есть ли другой способ получить эти данные, например, на листе Excel, а не просто писать вручную один за другим?

Я действительно был бы признателен за решение, где я могу отметить несколько баров и просто нажать CTRL + C, чтобы скопировать все данные отмеченных баров в буфер обмена!

Да, в MT5 исчезают данные из окна CTRL+D.

 
Vladimir Pastushak:

Просто обращаюсь к истории разных торговых инструментов


Вчера обратил внимание, МТ5 со счетом от Открытие и двумя графиками фьючерсов, без каких-либо индикаторов и советников, начал бешенно молотить винтом и жрать 60% от проца. Выключил.

 
fxsaber :

Да, в MT5 исчезают данные из окна CTRL+D.

Спасибо, но CTRL + D (скрыть и не скрывать Datawindow) не то, что я хочу (нужно). Я хотел бы скопировать данные Datawindow из нескольких предыдущих баров в EXCEL!

Thanks, but CTRL+D (hide and not-hide the Datawindow) is not what I want (need). I would like to copy the data of the Datawindow of several previous bars in EXCEL!

 
Carl Schreiber:

Спасибо, но CTRL + D (скрыть и не скрывать Datawindow) не то, что я хочу (нужно). Я хотел бы скопировать данные Datawindow из нескольких предыдущих баров в EXCEL!

В MT4, когда открыто окно CTRL+D, можно получать данные этого окна через CTRL+C. В MT5 CTRL+C, действительно, не работает.

 
fxsaber:

Просьба выключить расчет баров в Тестере.

Нет.
 
Renat Fatkhullin:
Нет.

А зачем Вы тратите столь драгоценные ресурсы на пустые расчеты? Замеры показали, что без расчета баров скорость одиночного прогона увеличилась бы в четыре раза. Разве это не аргумент?

 
Renat Fatkhullin:

В списке разрешенных адресов точно добавили https:// префикс?

Пробовал и https и http в списке разрешенных. Ничего не помогает. Не пробовал только два одновременно, как у Вас на скрине. Сделаю так - отрапортую.

Renat Fatkhullin:

Из индикаторов нельзя вызывать WebRequest:

WebRequest вызывался из скрипта (метод OnStart на видео и в коде). И я сам обратил внимание на эту странную ошибку. Иногда вместо нее вылезает 5203 (ошибка в результате выполнения http запроса). 

Ошибка проявляется как при отладке так и в обычном режиме, если скрипт просто кинуть на график.

Чуть позже запишу еще видео с демонстрацией озвученных условий. 

 
Carl Schreiber:

Спасибо, но CTRL + D (скрыть и не скрывать Datawindow) не то, что я хочу (нужно). Я хотел бы скопировать данные Datawindow из нескольких предыдущих баров в EXCEL!

Thanks, but CTRL+D (hide and not-hide the Datawindow) is not what I want (need). I would like to copy the data of the Datawindow of several previous bars in EXCEL!

Написать скрипт, который будет скидывать данные в .csv файл, этот формат импортируется в Excel. Работы максимум на час.

 
Alexey Volchanskiy:

Написать скрипт, который будет скидывать данные в .csv файл, этот формат импортируется в Excel. Работы максимум на час.

Никто не говорит, что задача не решаемая. Речь идет о том, что функционал MT5 в данном месте уступает MT4.

Причина обращения: