Неправильная отрисовка линий тренда - страница 2

 
вот еще пример: в МТ есть т.н. Цикличесие-Линии. они тоже рисуюца неправильно. свою периодичность они потеряют при переходе от разных таймфреймов, свечки же отсутствуют. вот так вот.


Это точно, польза от этих линий вообще нулевая, так как все так сдвинуто, что проще вручную палки вертикальные натыкать, долго и нудно, зато верно.
И не то что на разных т.ф., на одном ерунда получается. Если между первыми двумя-тремя палками еще есть желаемое расстояние, то четвертая-пятая уже начинает заметно спешить. Какой в них смысл?
 
а почему так? почему начинает спешить?
 
Я не знаю. Мне просто нужно было просмотреть что твориться по паре в конкретное время каждый день, я поставил две палки, третья уже на полчаса спешила, я думать не стал, просто вертикальных натыкал штук пятнадцать, посмотрел что надо и особо не задумывался. А так у меня даже мысль промелькнула - межет это какое-то извращение типа фибоначей, но нет, в справке написано "Cycle lines. This tool represents a number of vertical lines with equal intervals."
Или вот только что попробовал: Alpari, USDCAD, M1, сегодня, первая палка на 02:00, вторая - 03:00. Результат: первая палка почему-то встала на 02:03, вторая - 03:03, третья - 04:16, четвертая - 05:30. Я так понимаю, если нет изменение котировки, то график уродуется.
Кстати, первый раз я на M30 смотрел, это на тему что M1 - sux.
P.S.: Если кто сможет просветить как нормально палки ставить, скажу спасибо.
 
Я не знаю. Мне просто нужно было просмотреть что твориться по паре в конкретное время каждый день, я поставил две палки, третья уже на полчаса спешила, я думать не стал, просто вертикальных натыкал штук пятнадцать, посмотрел что надо и особо не задумывался. А так у меня даже мысль промелькнула - межет это какое-то извращение типа фибоначей, но нет, в справке написано "Cycle lines. This tool represents a number of vertical lines with equal intervals."
Или вот только что попробовал: Alpari, USDCAD, M1, сегодня, первая палка на 02:00, вторая - 03:00. Результат: первая палка почему-то встала на 02:03, вторая - 03:03, третья - 04:16, четвертая - 05:30. Я так понимаю, если нет изменение котировки, то график уродуется.
Кстати, первый раз я на M30 смотрел, это на тему что M1 - sux.
P.S.: Если кто сможет просветить как нормально палки ставить, скажу спасибо.


приходим к выводу - неправильная отрисовка всех линейных объектов на графике связаных с осью времени.
 
Вообщем график довольно глюкаво сделан. Нельзя сказать что глючно, но к некоторым "фичам" приходиться привыкать.
 
pyrodex & DonNikola: не очень хочется вас отвлекать от поиска черной кошки в темной комнате, но лучше поищите, пожалуйста, в форуме многочисленные обсуждения этого вопроса. Все работает верно.

ps: спорить в этой ветке не надо, просто поищите и подумайте.
 
Если я где-то протупил, то прошу прощения, много времени на разбор cycle не тратил.
Сделал поиск по cycle, толком ничего не нашел, просматривать весь форум желания нет, не могли бы Вы подсказать кокую примерно строку поиска нужно задать или хотя бы страницу или приблизительное название темы.
Еще раз прошу прощения за возможное протупление с моей стороны.
 
не могли бы Вы подсказать кокую примерно строку поиска нужно задать или хотя бы страницу или приблизительное название темы.

приблизительно "пропущенные бары" - но я не проверял =)
 
2Renat:
Посмотрел-почитал. Но вопросы остались, если например 6-7 числа EURUSD отрисовал cycle прямо идеально(было бы странно видеть пропушенные бары в такие дни), то сегодня USDCAD cycle довольно сильно искажает, вот что меня не устраивает. Если Вы считаете что это у меня обман зрения, то я мог бы сделать пару скриншотов, где видно нарушение пропорций cycle, конкретно сегодня, USDCAD, M1, MT4.182/Alpari. 1 - 01:04, 2 - 02:06, 3 - 02:59.
Я так понимаю, что это, наверное, из-за того что практически тяжело сделать cycle по времени, а не по барам. Это я к тому, что проблема не в том что что-то работает неправильно, а в том что cycle не выполняет своей задачи.
 
если есть проблема с циклами, а они строятся по оси времени (вернее бо количеству баров на оси времени, а не по времени как таковому), то значит на всех инструментах для анализа такая же проблема. получается, что они все кривые (это предположение).

и еще хотелось бы сказать по поводу точности построений трендовых линий:
выше было сказано, что если мы строим на H4 трендлинию по двум точкам с привязкой к хаям (допустим), то на М5 (допустим) линия по хаям не пройдет. (прикольно очень)
теперь мыслии вопросы:
к чему идёт привязка? к экранным координатам (пикселям) или к цене? :)
если идет привязка к цене (а это уже лучще) :), то при переходе от свечи на H4 к свечкам на М5 нужно просто из всех свечек выбрать ту, которая и определяет хай в свечке на H4 и к ней и привязываться. вот тогда и будет всё хорошо.

что думают разработчики?
Причина обращения: