Советники: ilan_reg_19 - страница 11

 
meter:

При просмотре результатов в тестере на минутках, обнаружил сделки проведённые по котировкам с 5 знаками,хотя ДЦ с 4 знаками. Заподозрил ошибочные данные в архиве котировок, проверил - нет, всё чётко, только с 4 знаками. Кроме того из результатов видно, что в течении минуты (10:11) тестер с модулировал тики с котировками от 1.2530 до 1.27669, что далеко выходит за пределы минутной свечи (в архиве она такая- 10:11 открытие 1.2767 максимум 1.2772 Минимум 1.2765 закрытие 1.2769). Это глюк тестера?


тестер и не такой парой выкидыват, в советнике чтобы избежать глюки тестера приходиться постоянно окргулять котировки до нужного количества знаков, советник берет те цены которые на рынке
 
juchkov:

Добрый день.

Долго гонял на визуале, и вот какие мысли.

Не понятно, как должен закрываться лок? Есть предложение. Если цена идет дальше в сторону лока, докупаемся, и когда общая прибыль перекрывает убыток локируемых ордеров, все закрываем. Если цена попошла и вернулась - лок закрывается в безубыток. Если сразу после открытия лока цена пошла обратно - то тогда начинают работать "качели"(ну или кто как это называет). Конкретно работу в этом случае нужно продумать отдельно.

Лок должен учитываться при работе локируемой серии, и закрываться вместе с ней. Я попробовал поставить лок на 40 пунктов для наглядности работы. Цена вернулась и локируемая серия закрылась, а лок все висел. Ждать обратной серии, как мне кажется, нет смысла.

И еще одна мысль. При открытии серии кроме суммарного ТП рисовать суммарную линию безубытка. И если цена зашла в получившийся коридор, выход только через закрытие серии. Слиться, я думаю, будет сложнее.

А в общем очень хорошо. Респект.

и suez_everett по поводу лока, выставляется процент прибыли при открытии локовых позиций, если поставить 0 то все (вместе с основной серией) будет в 0 закрываться
в лок лучще вообще не входить, т.к. неизвестно чем дело кончиться, а если и входить то только по ситуации которую сам видишь ( ИМХО), разруливание локов машина еще очень плохо может


ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ СОВЕТНИКА КАЧАТЬ ЗДЕСЬ

**************************************************************************************

в архиве версия 193 (там же два индикатора и два отчета с тестера), в которой добавлены почти все исправления rigal + рассчитываем индикаторы только по барам, это существенно ускоряет работу

http://slil.ru/29334173

**************************************************************************************
 
Runik, заметил в советнике если идет по тренду к примеру параметр TrendPS то на 5-значном ДЦ шаг состовляет не 7 пунктов(70), а 1 или 2 (10 или 20 по 5-ому), тоесть просчет не производится шага по пятизначному а откругляется до 1 - 2 пункта. На четырехзначном ДЦ все нормально. Может чет и путаю, но стоит как месяц и колбасит по тренду от 0.5 до 2 пункта.
 
B0SSS:
Runik, заметил в советнике если идет по тренду к примеру параметр TrendPS то на 5-значном ДЦ шаг состовляет не 7 пунктов(70), а 1 или 2 (10 или 20 по 5-ому), тоесть просчет не производится шага по пятизначному а откругляется до 1 - 2 пункта. На четырехзначном ДЦ все нормально. Может чет и путаю, но стоит как месяц и колбасит по тренду от 0.5 до 2 пункта.

ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ СОВЕТНИКА КАЧАТЬ ЗДЕСЬ

найдена одна ошибка и можно отключать автоматический пересчет на 5 знаков (2 B0SSS если выставить руками параметры и умножить на 5 знаков то все ок), почему то ИНОГДА пересчет на 5 знаков не срабатывает

**************************************************************************************

в архиве версия 193 (там же два индикатора и два отчета с тестера), в которой добавлены почти все исправления rigal + рассчитываем индикаторы только по барам, это существенно ускоряет работу

http://slil.ru/29407211

**************************************************************************************

 

runik прокоментируйте пожалуста моё последнее сообшение

ведь удобно былобы при перекуплености уменьшать количество ордеров??

 
zedsergei:

runik прокоментируйте пожалуста моё последнее сообшение

ведь удобно былобы при перекуплености уменьшать количество ордеров??


"А если начали докупаться, гася убыток, и график снова развернулся в первоначальную сторону, то опять же останутся убыточные ордера от погашения убытков."

не все понял что Вы сказали и я не понял что вы предлагаете

мне предлагали сносить ордера основной серии при открытии лока, есть такая практика, думаю над этим

2 juchkov, Вы писали

"Цена вернулась и локируемая серия закрылась, а лок все висел."

есть такое что серия может закрыться, а локовые остаться, это очень редко бывает, для правильности конечно нужно закрывать все оптом, я планирую многое изменить, так что и лок тоже буду переписывать

 

Добрый день.

Runik, без обид, но вот такая штука. Данный советник работает не по ценам открытия, и тестирование по ценам открытия - это от лукавого.

При тестировании по всем тикам с настройками по сетам за этот год не прошел ни одного месяца на MasterForex. При тестировании по ценам открытия проходит нормально. 

На виртуале и на реале, как не крути, он все равно будет работать по всем тикам. 

 
runik:
zedsergei:

runik прокоментируйте пожалуста моё последнее сообшение

ведь удобно былобы при перекуплености уменьшать количество ордеров??


"А если начали докупаться, гася убыток, и график снова развернулся в первоначальную сторону, то опять же останутся убыточные ордера от погашения убытков."

не все понял что Вы сказали и я не понял что вы предлагаете

мне предлагали сносить ордера основной серии при открытии лока, есть такая практика, думаю над этим

2 juchkov, Вы писали

"Цена вернулась и локируемая серия закрылась, а лок все висел."

есть такое что серия может закрыться, а локовые остаться, это очень редко бывает, для правильности конечно нужно закрывать все оптом, я планирую многое изменить, так что и лок тоже буду переписывать


 прогонял на визуале вот под эти настройки должно сработать

extern double PipStep = 100; //dec шаг первого колена

extern double NumTr=3(4); // сколько позиций оставлять если цена пошла не в нашу сторону  
extern int FDir = -1; // принудительный выбор направления

" --- i-Regr --- с малым периодом";--не выключая глобальный

extern int Regr.degree1mall = 7; // порядок регрессии 
extern double Regr.kstd1mall = 1.5; // ширина канала, если =0 то рисуется только средняя линия
int Regr.shift1mall = 0; // смещение относительно текущего бара
extern int SPermall = 800; // период баров
extern int TFSmall=5; // таймфрейм на котором работает индикатор

 вот этот индикатор тоже на часовом  i4_GoldenLionTrend_v3

и вся идея в том чтобы при перекуплености или при перепродоности " NumTr=3(4)" становился " NumTr=1(2)"или запрет на торговлю

попробуй прогнать на визуале

 

вот эти функции я бы хотел видеть
включение индикатора и выключение
при красном - изменение пункта NumTr и возможностью отключения функции. и возможностью запрета торговать
при розовом - изменение пункта NumTr и возможностью отключения функции. и возможностью запрета торговать
при голубом - изменение пункта NumTr и возможностью отключения функции. и возможностью запрета торговать
при синем - изменение пункта NumTr и возможностью отключения функции. и возможностью запрета торговать
и настройки самого индюка
 

 
juchkov:

Добрый день.

Runik, без обид, но вот такая штука. Данный советник работает не по ценам открытия, и тестирование по ценам открытия - это от лукавого.

При тестировании по всем тикам с настройками по сетам за этот год не прошел ни одного месяца на MasterForex. При тестировании по ценам открытия проходит нормально.

На виртуале и на реале, как не крути, он все равно будет работать по всем тикам.

здесь ссылка на 18 версию, там потиковые тесты http://codebase.mql4.com/ru/6707

риски меньше делайте пройдет, примерно картинка все равно очень похожа, чем меньше ТФ тем ближе картинки получаемые на тестере в разных режимах

 
zedsergei:


прогонял на визуале вот под эти настройки должно сработать

extern double PipStep = 100; //dec шаг первого колена

extern double NumTr=3(4); // сколько позиций оставлять если цена пошла не в нашу сторону
extern int FDir = -1; // принудительный выбор направления

" --- i-Regr --- с малым периодом";--не выключая глобальный

extern int Regr.degree1mall = 7; // порядок регрессии
extern double Regr.kstd1mall = 1.5; // ширина канала, если =0 то рисуется только средняя линия
int Regr.shift1mall = 0; // смещение относительно текущего бара
extern int SPermall = 800; // период баров
extern int TFSmall=5; // таймфрейм на котором работает индикатор

вот этот индикатор тоже на часовом i4_GoldenLionTrend_v3

и вся идея в том чтобы при перекуплености или при перепродоности " NumTr=3(4)" становился " NumTr=1(2)"или запрет на торговлю

попробуй прогнать на визуале

вот эти функции я бы хотел видеть
включение индикатора и выключение
при красном - изменение пункта NumTr и возможностью отключения функции. и возможностью запрета торговать
при розовом - изменение пункта NumTr и возможностью отключения функции. и возможностью запрета торговать
при голубом - изменение пункта NumTr и возможностью отключения функции. и возможностью запрета торговать
при синем - изменение пункта NumTr и возможностью отключения функции. и возможностью запрета торговать
и настройки самого индюка


Спасибо за предложение ! Теперь понятно, с количеством сделок по тренду экспериментировал, но получается что мы повышаем риски, менять риск по показанию индикатора вполне разумно, тут можно пробовать, широкое поле для деятельности. Попробую погонять
Причина обращения: