MT4 осталось жить недолго - страница 25

 
MetaDriver:

Не вопрос.

https://www.mql5.com/ru/job

Любой каприз - за Ваши деньги.

;)


:-) Сенкую... сам на МНОГОЕ способен...
 
faa1947:

Дело в программистском перекосе при разработке терминала. Разговор начался с тестера, который разработчики гордо называют "тестером стратегий". Я и некоторые еще в этом топике утверждаем, что никакие стратегии тестер не тестирует - это классный специфический отладчик программ. В качестве примера я приводил, что тестер не отвечает к примеру на вопрос о стабильности ТС. И др. примеры.



Начните с себя, т.е. ответьте на банальный вопрос: что по Вашему является стабильной торговой системой?

 
faa1947:





Возможно.  Так присоединяйтесь к команде метаквотв - и внесите свои конструктивные дополнения.
 
Reshetov:
Начните с себя, т.е. ответьте на банальный вопрос: что по Вашему является стабильной торговой системой?

Я отвечаю на вопросы, если не нахожу на них ответа в книгах. Если желаете, то могу процитировать, хотя мне кажется я это делал лично для Вас.

В ветке "Эконометрика: прогноз на один шаг вперед" я не только отвечал на этот вопрос, но и приводил результаты из этой области.

О чем Ваш вопрос?

 
IgorM:

да нет, системой МТ5 я в целом доволен и ни в коей мере не желаю остановки проекта МТ5,есть конечно трудности с историческими данными, но не об этом

просто заменять реализацию локов виртуальными ордерами могут лишь очччччень продвинутые пользователи, а если была бы галка в тестере "использовать режим совместимости с МТ4", которая бы вместо закрытия позиции при открытии встречного ордера выставляла бы два встречных ордера с объемом 0.00, то может быть и пропали бы вопросы у непродвинутых юзеров "а почему нету локов, верните локи!", у меня нет проблем с переходом на МТ5, ну или почти нет ...

Дело в том, что разрабатывая сложные системы критически важно сохранять чистоту архитектуры, не позволяя костылям убить ее. Маленький костылек в одной части комплекса типа терминала начинает расползаться и расти, убивая серверную архитектуру и процессы обработки операций. Не все понимают что такое соединить две взаимоисключающие торговые модели в одной системе. Хотя достаточно сесть, расписать на бумаге весь процессинг, а потом ужаснуться последствиям.

Именно поэтому мы 5 раз с нуля переписывали свои системы, хотя это экстремально опасный способ. В результате или сгинешь или сделаешь классную вещь.

 
jelizavettka:

Возможно. Так присоединяйтесь к команде метаквотв - и внесите свои конструктивные дополнения.
Спасибо за попытку моего трудоустройства.
 
sever31:

хрен редьки не слаще.

почему в МТ5, априори, уравниваются две разнонаправленные позы, одинакового объема, двух разных ТС? Разработчики знают мой ММ, торговую логику систем?

бай и сел по 1 лоту, в "случайном локе", могут быть неравнозначны по своей значимости.

хм, не хочу разъяснять элементарные вещи, но все что Вы теряете в неттинге это лишь цену и объем открытия локового ордера и основного ордера, заменить закрытие позиции в МТ5 на выставление ордеров с объемом 0.00 я и предлагаю - в принципе Ваша ТС вообще ничего не потеряет, будет видно так же где был открыт ордер и какой тип ордера бы(Buy/Sell), суммарная позиция в рынке будет эквивалентна локу, и чтобы не менять логику торговых серверов я предлагал организовать это лишь на стороне терминала, по сути просто иллюзия для людей которые не хотят анализировать историю открытия/закрытия ордеров при выставлении нового ордера, а делать как делается в локовых ТС - просто выставлять лок
 
faa1947:

Я отвечаю на вопросы, если не нахожу на них ответа в книгах. Если желаете, то могу процитировать, хотя мне кажется я это делал лично для Вас.

В ветке "Эконометрика: прогноз на один шаг вперед" я не только отвечал на этот вопрос, но и приводил результаты из этой области.

О чем Ваш вопрос?

Еще раз для особоодаренных эконометристов: дайте определение стабильной торговой системы. Мы безграмотные трейдеры до сих пор не знаем что это такое, поскольку таких систем еще в глаза не видели, в том числе и в вышеуказанной Вашей ветке.

Нестабильные видели, а вот со стабильными постоянно какие-то проблемы: то просадки, то Колян норовит на огонек заглянуть.

А посему и вопрос для нас весьма не праздный. В связи с чем и просим столь умудренного книжицами по эконометрике специалиста ответить четко и однозначно на этот самый маленький вопрос.

 
faa1947:
Спасибо за попытку моего трудоустройства.
Так это же классно. Вам, думаю, понравилось бы.
 
faa1947: В EViews называется "модель", а в модели "сценарий".

Очень любопытно. Как Вы думаете, какими будут модель и сценарий для двух следующих систем, ну хотя бы приблизительно:

  • система "две машки", работа по пересечениям,
  • система на основе уровней Фибо.
Причина обращения: